Посев огурцов: как вырастить щедрый урожай - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Посев огурцов: как вырастить щедрый урожай - «Советы Хозяйке»

Посев огурцов: как вырастить щедрый урожай - «Советы Хозяйке»

02 май 2017, Вторник
477
0
Огурцы любят своевременную посадку и достаточный полив. Какие еще секреты их выращивания стоит знать?

Сделал бороздку, полил, и засыпал семена – так для большинства из нас проходит посев огурцов. Однако, чтобы в конце сезона собрать богатый урожай огурцов, нужно знать маленькие хитрости садоводов.

Когда сеять огурцы на рассаду

Сначала семена огурцов нужно обработать. Это защитит их от заболеваний и позволит лучше развиваться. Как это сделать?


  • Приготовить раствор окосила – 3 капли на 1 стакан воды
  • Раствор разлить по маленьким баночкам (в зависимости от кол-ва пакетиков семян огурцов).
  • Отправить семена в раствор, размешать и оставить на 2 часа.

Огурцы можно сеять на рассаду в середине апреля или сразу высаживать семена в открытый грунт.

Как правильно сажать семена огурцов

  • Для начала грядку нужно разровнять.
  • После подготовьте раствор для полива – 1 ст.л. медного купороса на 10 л воды.
  • С помощью лейки обработайте участок для посева огурцов.
  • Затем нужно разрыхлить землю (пробороновать).
  • Разбросать торф/навоз по грядке. Также можно использовать суперфосфат – химическое удобрение для растений (1 ст.л. на 2 кв.м).


Посев огурцов: как вырастить щедрый урожай - «Советы Хозяйке»

После удобрения землю также нужно разровнять, после чего приступить к созданию бороздок (4-5 см в глубину).

Посадка огурцов в грунт

Перед посевом бороздки нужно хорошо полить водой с добавлением ОТ (оксидат торфа).

Сейте семена огурцов на расстоянии около 30 см друг от друга, чтобы дать им возможность разрастись в дальнейшем. Огурцам не нужно тщательное выращивание – достаточно вовремя их поливать и вовремя собирать спелые плоды.

Щедрого вам урожая.

 


Огурцы любят своевременную посадку и достаточный полив. Какие еще секреты их выращивания стоит знать? Сделал бороздку, полил, и засыпал семена – так для большинства из нас проходит посев огурцов. Однако, чтобы в конце сезона собрать богатый урожай огурцов, нужно знать маленькие хитрости садоводов. Когда сеять огурцы на рассаду Сначала семена огурцов нужно обработать. Это защитит их от заболеваний и позволит лучше развиваться. Как это сделать? Приготовить раствор окосила – 3 капли на 1 стакан воды Раствор разлить по маленьким баночкам (в зависимости от кол-ва пакетиков семян огурцов). Отправить семена в раствор, размешать и оставить на 2 часа. Огурцы можно сеять на рассаду в середине апреля или сразу высаживать семена в открытый грунт. Как правильно сажать семена огурцов Для начала грядку нужно разровнять. После подготовьте раствор для полива – 1 ст.л. медного купороса на 10 л воды. С помощью лейки обработайте участок для посева огурцов. Затем нужно разрыхлить землю (пробороновать). Разбросать торф/навоз по грядке. Также можно использовать суперфосфат – химическое удобрение для растений (1 ст.л. на 2 кв.м). После удобрения землю также нужно разровнять, после чего приступить к созданию бороздок (4-5 см в глубину). Посадка огурцов в грунт Перед посевом бороздки нужно хорошо полить водой с добавлением ОТ (оксидат торфа). Сейте семена огурцов на расстоянии около 30 см друг от друга, чтобы дать им возможность разрастись в дальнейшем. Огурцам не нужно тщательное выращивание – достаточно вовремя их поливать и вовремя собирать спелые плоды. Щедрого вам урожая.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика