В помощь хозяйке: как выбрать кухонное полотенце - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » В помощь хозяйке: как выбрать кухонное полотенце - «Советы Хозяйке»

В помощь хозяйке: как выбрать кухонное полотенце - «Советы Хозяйке»

18 апрель 2017, Вторник
482
0
Наши советы подскажут, как сделать правильный выбор

Кухонное полотенце – важная часть домашнего текстиля, которой ежедневно пользуется любая хозяйка. Поэтому на выбор полотенца для кухни стоит обратить пристальное внимание.

Как выбрать ткань для кухонного полотенца

В помощь хозяйке: как выбрать кухонное полотенце - «Советы Хозяйке»

Самым популярным материалом для изготовления полотенец является хлопок, особенно пакистанского и египетского происхождения. Второе место занимают льняные полотенца. Они достаточно прочные и быстро высыхают. Также широко используются бамбуковые полотенца. Мягкие на ощупь, они прекрасно подойдут людям с чувствительной кожей.

Виды кухонных полотенец

  1. Набивные. Рисунок наносится уже после изготовления самого изделия
  2. Махровые. Характеризуются переплетением ниток разного цвета и плотности
  3. Вафельные. Благодаря специальному переплетению, на них формируются квадратики.

Размер и форма кухонного полотенца

Существует несколько разновидностей кухонных полотенец: квадратные, прямоугольные и круглые. Первые два подойдут для вытирания рук, посуды. Вторые используются в качестве декора, но можно подать их гостям или родным в виде салфетки.

Оптимальные размеры для полотенца: 30х50, 35х70, 40х60 см. Ими можно не только вытирать посуду, но и применять в качестве прихватки к горячим блюдам.

Важные моменты

Выбирая кухонное полотенце, помните, что оно должно хорошо впитывать влагу, быть приятным на ощупь. Качественное полотенце не будет «сыпаться». Его ворс  – не более 5 мм. Кроме этого, у полотенца не должно быть посторонних синтетических запахов. Обратите также внимание на шов и равномерность окраски.

Лайфхак: капните на полотенце немного воды. Если останутся полосы и разводы, значит в нем «зашкаливает» процент синтетики. Советуем отказаться от покупки.


Наши советы подскажут, как сделать правильный выбор Кухонное полотенце – важная часть домашнего текстиля, которой ежедневно пользуется любая хозяйка. Поэтому на выбор полотенца для кухни стоит обратить пристальное внимание. Как выбрать ткань для кухонного полотенца Самым популярным материалом для изготовления полотенец является хлопок, особенно пакистанского и египетского происхождения. Второе место занимают льняные полотенца. Они достаточно прочные и быстро высыхают. Также широко используются бамбуковые полотенца. Мягкие на ощупь, они прекрасно подойдут людям с чувствительной кожей. Виды кухонных полотенец Набивные. Рисунок наносится уже после изготовления самого изделия Махровые. Характеризуются переплетением ниток разного цвета и плотности Вафельные. Благодаря специальному переплетению, на них формируются квадратики. Размер и форма кухонного полотенца Существует несколько разновидностей кухонных полотенец: квадратные, прямоугольные и круглые. Первые два подойдут для вытирания рук, посуды. Вторые используются в качестве декора, но можно подать их гостям или родным в виде салфетки. Оптимальные размеры для полотенца: 30х50, 35х70, 40х60 см. Ими можно не только вытирать посуду, но и применять в качестве прихватки к горячим блюдам. Важные моменты Выбирая кухонное полотенце, помните, что оно должно хорошо впитывать влагу, быть приятным на ощупь. Качественное полотенце не будет «сыпаться». Его ворс – не более 5 мм. Кроме этого, у полотенца не должно быть посторонних синтетических запахов. Обратите также внимание на шов и равномерность окраски. Лайфхак: капните на полотенце немного воды. Если останутся полосы и разводы, значит в нем «зашкаливает» процент синтетики. Советуем отказаться от покупки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика