Дизайн квартиры в стиле ар-деко (фото) - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Дизайн квартиры в стиле ар-деко (фото) - «Советы Хозяйке»

Дизайн квартиры в стиле ар-деко (фото) - «Советы Хозяйке»

31 март 2017, Пятница
472
0
Стиль ар-деко возник почти сто лет назад, но до сих пор не теряет своей актуальности и пользуется широкой популярностью среди стилистов интерьера.

Ар-деко, или арт-деко – влиятельное течение в изобразительном и декоративном искусстве начала ХХ века. Датой его рождения считается 1925 год, когда в Париже прошла грандиозная Международная выставка современных декоративных искусств и промышленных изделий (Exposition Internationale des Arts D?coratifs et Industriels Modernes).

Дизайн квартиры в стиле ар-деко (фото) - «Советы Хозяйке»

Ар-деко – это эклектичный стиль, который представляет собой синтез ар-нуво и неоклассицизма. Его отличительные черты – строгая закономерность, смелые геометрические формы и этнические узоры. Что касается цветового оформления, то оно выдержано в полутонах. Для ар-деко характерно отсутствие ярких цветов в оформлении, но при этом встречаются довольно пестрые орнаменты.

Считается, что роскошь, к которой тяготеет ар-деко – это психологическая реакция на аскетизм и ограничения в годы Первой мировой войны. Со временем в США, Нидерландах, Франции и некоторых других странах ар-деко постепенно эволюционировал в сторону функционализма.

На заре существования главной составляющей стиля ар-деко в интерьере стали египетские мотивы, вошедшие в моду после открытия в 1922 году гробницы Тутанхомона, и элементы, заимствованные из примитивного искусства Африки и индейцев Центральной Америки, греческой архаики и древнего Междуречья.  

 

Поэтому интерьеры, выдержанные в стиле ар-деко, производят впечатление не композиции, а суммы отдельных компонентов, «стильных вещей» – мебели, тканей, изделий из металла, стекла, керамики. Не случайно многие из таких интерьеров назывались «павильон коллекционера» или «ателье художника».

Этот стиль предпочитают все, кому чужд аскетизм и излишняя сдержанность, ведь с помощью винтажных предметов интерьера и дорогой мебели и декора можно выгодно подчеркнуть свой статус и финансовое благополучие.


Стиль ар-деко возник почти сто лет назад, но до сих пор не теряет своей актуальности и пользуется широкой популярностью среди стилистов интерьера. Ар-деко, или арт-деко – влиятельное течение в изобразительном и декоративном искусстве начала ХХ века. Датой его рождения считается 1925 год, когда в Париже прошла грандиозная Международная выставка современных декоративных искусств и промышленных изделий (Exposition Internationale des Arts D?coratifs et Industriels Modernes). Ар-деко – это эклектичный стиль, который представляет собой синтез ар-нуво и неоклассицизма. Его отличительные черты – строгая закономерность, смелые геометрические формы и этнические узоры. Что касается цветового оформления, то оно выдержано в полутонах. Для ар-деко характерно отсутствие ярких цветов в оформлении, но при этом встречаются довольно пестрые орнаменты. Считается, что роскошь, к которой тяготеет ар-деко – это психологическая реакция на аскетизм и ограничения в годы Первой мировой войны. Со временем в США, Нидерландах, Франции и некоторых других странах ар-деко постепенно эволюционировал в сторону функционализма. На заре существования главной составляющей стиля ар-деко в интерьере стали египетские мотивы, вошедшие в моду после открытия в 1922 году гробницы Тутанхомона, и элементы, заимствованные из примитивного искусства Африки и индейцев Центральной Америки, греческой архаики и древнего Междуречья. Поэтому интерьеры, выдержанные в стиле ар-деко, производят впечатление не композиции, а суммы отдельных компонентов, «стильных вещей» – мебели, тканей, изделий из металла, стекла, керамики. Не случайно многие из таких интерьеров назывались «павильон коллекционера» или «ателье художника». Этот стиль предпочитают все, кому чужд аскетизм и излишняя сдержанность, ведь с помощью винтажных предметов интерьера и дорогой мебели и декора можно выгодно подчеркнуть свой статус и финансовое благополучие.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика