Что посадить в апреле в открытый грунт - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Что посадить в апреле в открытый грунт - «Советы Хозяйке»

Что посадить в апреле в открытый грунт - «Советы Хозяйке»

31 март 2017, Пятница
474
0


С наступлением весны огородники и садоводы начинают посевные работы. Они должны быть проведены грамотно, чтобы овощи, цветы, зелень росли эффективно, вовремя зацвели и начали плодоносить. Что посадить в открытый грунт в апреле?


Что посадить в апреле в открытый грунт - «Советы Хозяйке»


Прежде всего, это холодостойкие растения. Те, которым заморозки совершенно не страшны, пусть и непродолжительные.



В последние 10 дней апреля рекомендовано сажать:




  • зелень (разные виды);


  • зеленные салаты – петрушка, шпинат, бораго, укроп, горчица, кресс-салат, руккола, чеснок, редиска, лук, кинза, мангольд, листовой салат, щавель;


  • раннюю и позднюю морковь.



Желательно высаживать эти культуры в почву, когда она уже оттаяла. Тогда семена не повредят заморозки.



Как сажать овощи



Картофель и все виды свеклы лучше высаживать в мае, поскольку они больше любят тепло.




Томаты, баклажаны, перцы нужно пересаживать только в теплицах. Огурцы сеют в апреле тоже в тепличных условиях, поскольку почва еще не прогрета. Для ранних посадок в открытый грунт эти культуры не подходят. Чтобы быстро дождаться всходов, посадки овощей в апреле рекомендовано укрывать.



Как сажать цветы и травы



В грунт в апреле можно сеять декоративные травы, злаки и цветы. Но только холодостойкие: это сэкономит время на выращивание рассады в квартире:





  • годецию,


  • вьюнок трехцветный,


  • резеду,


  • гипсофилу,


  • скабиозу,


  • календулу,


  • капусту декоративную,


  • лен крупноцветковый,


  • кларкию,


  • космею,


  • маттиолу,


  • люпин,


  • ячмень гривастый,


  • нигеллу,


  • иберис,


  • фацелию,


  • маки,


  • декоративное просо.



Чтобы всходы появились быстрее, накройте посадки полиэтиленом или другим качественным укрывным материалом.



Какие работы еще проводят в апреле в саду?



С конца месяца, 20 апреля, цветник дополняют привитыми розами. Корнесобственные и розы на штамбах высаживают в грунт исключительно весной. Это прекрасный период для пересадки клематисов в открытый грунт и их деления. Нужно выбирать временной промежуток, когда грунт оттаял, но цветы еще не растут. Это хорошее время для деления многолетников: лилейники, флоксы, хризантемы, астильбы, дельфиниумы, хосты. Деление нужно начинать до того как начнется активный рост.




Часто виды садовых работ можно определить по народным приметам. Их легко услышать от пожилых людей, у которых большой опыт садоводства и огородничества. Они подскажут, когда и что можно высаживать, будут ли еще заморозки. Не нужно будет изучать лучшие и худшие посадочные дни по лунному календарю.



Приметы эти таковы:




  1. Если нарциссы начали цветение в саду – в грунт можно посадить свеклу, пророщенные семена. В эти же дни пересаживают укрепившуюся рассаду капусты.


  2. Пора цветения крокусов (самое начало) – время высаживать морковку, лук, петрушку.


  3. Как только появляются бутоны у пионов, калина выбросила цвет, значит, заморозков уже не будет. Пришла пора высаживать на грядки кукурузу и огурцы. 



С наступлением весны огородники и садоводы начинают посевные работы. Они должны быть проведены грамотно, чтобы овощи, цветы, зелень росли эффективно, вовремя зацвели и начали плодоносить. Что посадить в открытый грунт в апреле? Прежде всего, это холодостойкие растения. Те, которым заморозки совершенно не страшны, пусть и непродолжительные. В последние 10 дней апреля рекомендовано сажать: зелень (разные виды); зеленные салаты – петрушка, шпинат, бораго, укроп, горчица, кресс-салат, руккола, чеснок, редиска, лук, кинза, мангольд, листовой салат, щавель; раннюю и позднюю морковь. Желательно высаживать эти культуры в почву, когда она уже оттаяла. Тогда семена не повредят заморозки. Как сажать овощи Картофель и все виды свеклы лучше высаживать в мае, поскольку они больше любят тепло. Томаты, баклажаны, перцы нужно пересаживать только в теплицах. Огурцы сеют в апреле тоже в тепличных условиях, поскольку почва еще не прогрета. Для ранних посадок в открытый грунт эти культуры не подходят. Чтобы быстро дождаться всходов, посадки овощей в апреле рекомендовано укрывать. Как сажать цветы и травы В грунт в апреле можно сеять декоративные травы, злаки и цветы. Но только холодостойкие: это сэкономит время на выращивание рассады в квартире: годецию, вьюнок трехцветный, резеду, гипсофилу, скабиозу, календулу, капусту декоративную, лен крупноцветковый, кларкию, космею, маттиолу, люпин, ячмень гривастый, нигеллу, иберис, фацелию, маки, декоративное просо. Чтобы всходы появились быстрее, накройте посадки полиэтиленом или другим качественным укрывным материалом. Какие работы еще проводят в апреле в саду? С конца месяца, 20 апреля, цветник дополняют привитыми розами. Корнесобственные и розы на штамбах высаживают в грунт исключительно весной. Это прекрасный период для пересадки клематисов в открытый грунт и их деления. Нужно выбирать временной промежуток, когда грунт оттаял, но цветы еще не растут. Это хорошее время для деления многолетников: лилейники, флоксы, хризантемы, астильбы, дельфиниумы, хосты. Деление нужно начинать до того как начнется активный рост. Часто виды садовых работ можно определить по народным приметам. Их легко услышать от пожилых людей, у которых большой опыт садоводства и огородничества. Они подскажут, когда и что можно высаживать, будут ли еще заморозки. Не нужно будет изучать лучшие и худшие посадочные дни по лунному календарю. Приметы эти таковы: Если нарциссы начали цветение в саду – в грунт можно посадить свеклу, пророщенные семена. В эти же дни пересаживают укрепившуюся рассаду капусты. Пора цветения крокусов (самое начало) – время высаживать морковку, лук, петрушку. Как только появляются бутоны у пионов, калина выбросила цвет, значит, заморозков уже не будет. Пришла пора высаживать на грядки кукурузу и огурцы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика