Пышное украшение сада: весенние флоксы - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Пышное украшение сада: весенние флоксы - «Советы Хозяйке»

Пышное украшение сада: весенние флоксы - «Советы Хозяйке»

23 март 2017, Четверг
420
0


Когда говоришь «флокс», большинство представляет себе растения с высоким стеблем и пышной шапкой. Забывая при этом о том, что существуют и другие виды флоксов, которые в отличие от метельчатых цветут в мае-июне. Но эти растения удивительны тем, что во время цветения даже не видно листьев.



Разнообразие весенних флоксов



К «весенним» флоксам относятся флокс растопыренный (Phlox divaricata), флокс столоносный (Ph. Stolonifera) и флокс прижатый (Ph. x procumbens). Они составляют группу так называемых рыхлодерновых флоксов.



Даже по названию можно понять, что у этих флоксов свои особенности роста. А именно: нижняя часть стеблей стелется по земле  и образует рыхлую дернинку, при этом верхняя часть – цветоносы – приподнимается на высоту 15-30 см.



Цветы у весенних флоксов небольшие и напоминают звездочки размером 2-3 см. Они собраны в некрупные соцветия. Но благодаря тому, что цветоносов очень много, получается яркое цветовое буйство красок.


Пышное украшение сада: весенние флоксы - «Советы Хозяйке»


Флокс растопыренный 



Это растение сиренево-голубых оттенков чаще всего встречается в садах. Хотя существуют сорта флокса растопыренного с белой, розовой, пурпурной окраской.



Этот вид растения хорошо растет в полутени и на солнце. Можно посадить под яблоней, прямо у ствола и вы будете весной любоваться пышным цветением.  Весной, пока листья на дереве не до конца распустились, ему хватает света для цветения.




 Флокс прижатый



Это растение гибрид флокса растопыренного и шиловидного. Стебли у него опушенные, прямостоячие, высотой 15-20 см. Цветки округлые, обычно розовые или пурпурные, реже белые.




Флокс шиловидный



Это растение получило такое название из-за формы листьев – узких и заостренных на концах. Флокс шиловидный вырастает в высоту не более 5 см, при этом имеет лежащие стебли. Существует несколько сортов этого флокса  розового  и белого цвета, а также существует вариегатная форма с двойной окраской лепестков.




Весенние флоксы – идеальные растения для рокария и альпийской горки. Они любят солнце, но при этом стоит помнить, что флоксы – влаголюбивые растения, им нужен регулярный полив. 






Когда говоришь «флокс», большинство представляет себе растения с высоким стеблем и пышной шапкой. Забывая при этом о том, что существуют и другие виды флоксов, которые в отличие от метельчатых цветут в мае-июне. Но эти растения удивительны тем, что во время цветения даже не видно листьев. Разнообразие весенних флоксов К «весенним» флоксам относятся флокс растопыренный (Phlox divaricata), флокс столоносный (Ph. Stolonifera) и флокс прижатый (Ph. x procumbens). Они составляют группу так называемых рыхлодерновых флоксов. Даже по названию можно понять, что у этих флоксов свои особенности роста. А именно: нижняя часть стеблей стелется по земле и образует рыхлую дернинку, при этом верхняя часть – цветоносы – приподнимается на высоту 15-30 см. Цветы у весенних флоксов небольшие и напоминают звездочки размером 2-3 см. Они собраны в некрупные соцветия. Но благодаря тому, что цветоносов очень много, получается яркое цветовое буйство красок. Флокс растопыренный Это растение сиренево-голубых оттенков чаще всего встречается в садах. Хотя существуют сорта флокса растопыренного с белой, розовой, пурпурной окраской. Этот вид растения хорошо растет в полутени и на солнце. Можно посадить под яблоней, прямо у ствола и вы будете весной любоваться пышным цветением. Весной, пока листья на дереве не до конца распустились, ему хватает света для цветения. Флокс прижатый Это растение гибрид флокса растопыренного и шиловидного. Стебли у него опушенные, прямостоячие, высотой 15-20 см. Цветки округлые, обычно розовые или пурпурные, реже белые. Флокс шиловидный Это растение получило такое название из-за формы листьев – узких и заостренных на концах. Флокс шиловидный вырастает в высоту не более 5 см, при этом имеет лежащие стебли. Существует несколько сортов этого флокса розового и белого цвета, а также существует вариегатная форма с двойной окраской лепестков. Весенние флоксы – идеальные растения для рокария и альпийской горки. Они любят солнце, но при этом стоит помнить, что флоксы – влаголюбивые растения, им нужен регулярный полив.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика