Идеальная чистота на кухне: 7 простых рекомендаций - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Идеальная чистота на кухне: 7 простых рекомендаций - «Советы Хозяйке»

Идеальная чистота на кухне: 7 простых рекомендаций - «Советы Хозяйке»

05 март 2017, Воскресенье
424
0
Кухня – одно из самых загрязненных мест в квартире. Жир, копоть, вода – все это портит внешний вид помещения, а уборка на кухне отнимает много сил.

Чтобы кухня всегда сияла чистотой, а хозяйке не приходилось тратить массу сил на ее уборку, предлагаем несколько универсальных советов, которые помогут в этом начинании.

Посуда

Нужно ли говорить о том, что посуду необходимо мыть на протяжении дня – сразу после готовки и приема пищи? От нее никуда не деться, а если мыть посуду постепенно, тогда этот процесс не будет в тягость. Перед тем, как мыть сковороду, протрите ее с помощью салфеток. Это избавит поверхность от лишнего жира, а губка для мытья посуды не так сильно засалиться.

Раковина

Кухонная раковина имеет свойство быстро засоряться. Старайтесь как можно чаще прочищать трубы раковины, а для профилактики засорения раз в две-три недели выливайте в сток чайник кипятка с добавлением пары ложек соды. Такая мера уберет неприятный запах и сохранит трубы чистыми надолго.

Идеальная чистота на кухне: 7 простых рекомендаций - «Советы Хозяйке»

Плита

Хозяйки знают, что если не удалить капнувший жир или остатки пищи с поверхности плиты, они застынут так, что для наведения порядка придется потратить уйму времени и сил. Избавьте себя от этого занятия и протирайте плиту после каждого использования. При жарке некоторые продукты имеют свойство брызгать жиром или соком, загрязняя все вокруг. Накройте пищевой фольгой неиспользуемые горелки, тогда плита останется чистой.

Кухонное ведро

Пищевые отходы быстро разлагаются, придавая мусору неприятный запах. Стоит ли говорить о том, что ведро нужно выносить как можно чаще? Специальные пакеты для мусора значительно облегчают эту задачу, но иногда в само ведро попадает влага. Поэтому прежде чем застелить ведро новым мусорным пакетом не поленитесь вымыть его моющим средством и хорошо просушить. Если предстоит выбрасывать отходы с резким запахом, например рыбу, сначала сложите их в отдельный пакет, закупорьте и только потом выбрасывайте в ведро.

Полки

Некоторые хозяйки любят размещать на кухне открытые полки. Да, они смотрятся эффектно, но там быстро собирается пыль, что затрудняет хранение продуктов питания. Если планируете держать крупы на видном месте, купите для этих целей красивые, герметично закрывающиеся  емкости для сыпучих.

Микроволновка

Сохранить чистоту и свежесть этой кухонной помощницы можно, если при каждом нагревании пищи накрывать тарелку специальной крышкой. Протирать СВЧ необходимо минимум раз в неделю водой с добавлением соды.

Интерьер

Немало хлопот хозяйкам доставляет мытье мебели на кухне. Чтобы заведомо оградить себя от повседневной кухонной рутины, выбирайте простую мебель с минимумом декора, лепнины и выступающих частей, на которых непременно будет оседать жирная пыль. Откажитесь от хранения статуэток и прочих сувениров на кухонных полках. Запомните также, что чем меньше в кухне текстиля, тем чище она будет. Выбирайте быстро снимающиеся и легкие шторы, которые будет нетрудно отстирать в краткие сроки. 


Кухня – одно из самых загрязненных мест в квартире. Жир, копоть, вода – все это портит внешний вид помещения, а уборка на кухне отнимает много сил. Чтобы кухня всегда сияла чистотой, а хозяйке не приходилось тратить массу сил на ее уборку, предлагаем несколько универсальных советов, которые помогут в этом начинании. Посуда Нужно ли говорить о том, что посуду необходимо мыть на протяжении дня – сразу после готовки и приема пищи? От нее никуда не деться, а если мыть посуду постепенно, тогда этот процесс не будет в тягость. Перед тем, как мыть сковороду, протрите ее с помощью салфеток. Это избавит поверхность от лишнего жира, а губка для мытья посуды не так сильно засалиться. Раковина Кухонная раковина имеет свойство быстро засоряться. Старайтесь как можно чаще прочищать трубы раковины, а для профилактики засорения раз в две-три недели выливайте в сток чайник кипятка с добавлением пары ложек соды. Такая мера уберет неприятный запах и сохранит трубы чистыми надолго. Плита Хозяйки знают, что если не удалить капнувший жир или остатки пищи с поверхности плиты, они застынут так, что для наведения порядка придется потратить уйму времени и сил. Избавьте себя от этого занятия и протирайте плиту после каждого использования. При жарке некоторые продукты имеют свойство брызгать жиром или соком, загрязняя все вокруг. Накройте пищевой фольгой неиспользуемые горелки, тогда плита останется чистой. Кухонное ведро Пищевые отходы быстро разлагаются, придавая мусору неприятный запах. Стоит ли говорить о том, что ведро нужно выносить как можно чаще? Специальные пакеты для мусора значительно облегчают эту задачу, но иногда в само ведро попадает влага. Поэтому прежде чем застелить ведро новым мусорным пакетом не поленитесь вымыть его моющим средством и хорошо просушить. Если предстоит выбрасывать отходы с резким запахом, например рыбу, сначала сложите их в отдельный пакет, закупорьте и только потом выбрасывайте в ведро. Полки Некоторые хозяйки любят размещать на кухне открытые полки. Да, они смотрятся эффектно, но там быстро собирается пыль, что затрудняет хранение продуктов питания. Если планируете держать крупы на видном месте, купите для этих целей красивые, герметично закрывающиеся емкости для сыпучих. Микроволновка Сохранить чистоту и свежесть этой кухонной помощницы можно, если при каждом нагревании пищи накрывать тарелку специальной крышкой. Протирать СВЧ необходимо минимум раз в неделю водой с добавлением соды. Интерьер Немало хлопот хозяйкам доставляет мытье мебели на кухне. Чтобы заведомо оградить себя от повседневной кухонной рутины, выбирайте простую мебель с минимумом декора, лепнины и выступающих частей, на которых непременно будет оседать жирная пыль. Откажитесь от хранения статуэток и прочих сувениров на кухонных полках. Запомните также, что чем меньше в кухне текстиля, тем чище она будет. Выбирайте быстро снимающиеся и легкие шторы, которые будет нетрудно отстирать в краткие сроки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика