Боремся с засухой: как увлажнить воздух в квартире - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Боремся с засухой: как увлажнить воздух в квартире - «Советы Хозяйке»

Боремся с засухой: как увлажнить воздух в квартире - «Советы Хозяйке»

04 март 2017, Суббота
443
0
Увлажнить воздух в доме можно с помощью подручных средств.

От недостатка влаги в квартире страдают не только люди, но и комнатные растения. Зачастую их листья покрываются пятнами и высыхают. Мебель и музыкальные инструменты также портятся. А высокая влажность в доме ведет к образованию грибка на стенах. Поэтому для комфортного проживания в помещении необходимо поддерживать уровень влажности не менее 40?60%. 

Как увлажнить воздух в квартире

Самый доступный способ – расставить по помещению резервуары с водой. Это могут быть кувшины или вазы с водой. Медленно, но уверенно жидкость будет испаряться. Однако этого может быть не достаточно. Тогда следующим вариантом станет мокрое плотное полотенце, которое следует положить на батарею. По мере высыхания полотенца необходимо снова его смачивать.

Боремся с засухой: как увлажнить воздух в квартире - «Советы Хозяйке»

Есть еще один вариант. Вместо неуклюжих тазиков с водой у батареи поставьте на стол красивую широкую возу. Налейте в нее воды и добавьте полоски лимонной, апельсиновой или грейпфрутовой цедры. Также можно установить декоративный комнатный фонтанчик.

Почаще делайте в квартире влажную уборку, а вечером опрыскивайте комнаты водой с помощью пульверизатора, стараясь не попадать на текстиль, ковры и мебельную обивку.

Облегчить увлажнение воздуха в квартире помогут и простые бытовые мелочи. Например, если сушить белье внутри помещения, влажность поднимется до достаточного уровня. А комнатные растения, увлажняющие воздух, сведут проблему на нет. Например, циперус способен испарить несколько литров воды в день.


Увлажнить воздух в доме можно с помощью подручных средств. От недостатка влаги в квартире страдают не только люди, но и комнатные растения. Зачастую их листья покрываются пятнами и высыхают. Мебель и музыкальные инструменты также портятся. А высокая влажность в доме ведет к образованию грибка на стенах. Поэтому для комфортного проживания в помещении необходимо поддерживать уровень влажности не менее 40?60%. Как увлажнить воздух в квартире Самый доступный способ – расставить по помещению резервуары с водой. Это могут быть кувшины или вазы с водой. Медленно, но уверенно жидкость будет испаряться. Однако этого может быть не достаточно. Тогда следующим вариантом станет мокрое плотное полотенце, которое следует положить на батарею. По мере высыхания полотенца необходимо снова его смачивать. Есть еще один вариант. Вместо неуклюжих тазиков с водой у батареи поставьте на стол красивую широкую возу. Налейте в нее воды и добавьте полоски лимонной, апельсиновой или грейпфрутовой цедры. Также можно установить декоративный комнатный фонтанчик. Почаще делайте в квартире влажную уборку, а вечером опрыскивайте комнаты водой с помощью пульверизатора, стараясь не попадать на текстиль, ковры и мебельную обивку. Облегчить увлажнение воздуха в квартире помогут и простые бытовые мелочи. Например, если сушить белье внутри помещения, влажность поднимется до достаточного уровня. А комнатные растения, увлажняющие воздух, сведут проблему на нет. Например, циперус способен испарить несколько литров воды в день.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика