Камин из картона - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Камин из картона - «Поделки»

Камин из картона - «Поделки»

14 октябрь 2021, Четверг
303
0
Камин из картона - «Поделки»

Как сделать стилизацию под камин из картонного ящика. Картон — материал не слишком эффектный, но при правильном декорировании камин не отличишь от настоящего. Во всяком случае конструкция заметно украшает дом.



В качестве основы берётся плоский картонный ящик от телевизора. Впрочем, подойдет любой ящик. Лишнее легко отрезать ножом. Кроме картона нужны ножницы, линейка, карандаш, универсальный нож, чёрная и белая краска, скотч и клей.




Сначала делаем разметку на фасадной стороне. Затем ножом или пилкой с мелкими зубом прорезаем отверстие.

Для основного корпуса надо сделать основание и столешницу.


Верхняя и нижняя деталь собирается так же из картона. Если требуется вставить ребра жесткости, то их лучше закрепить клеем. Удобнее всего использовать клеевой пистолет. Горячий клей быстро схватывается и не надо ждать высыхания обычного клея.


Готовый корпус с основанием и крышкой красится в чёрный цвет снаружи и внутри. Затем делается разметка рядов и тонкой кисточкой проводятся белые линии. Покраска будет выглядеть как ряды кирпича.

Есть и более эффектный вариант, который даёт дополнительный объем изделию.




Для дальнейшего декорирования надо разметить и нарезать прямоугольные детали из картона. Это будет стилизация под кирпичи.

Кирпичи сразу красятся в белый цвет. После высыхания краски детали крепятся на фасаде с помощью клеевого пистолета.




Так выглядит корпус стилизованного камина без краски и окончательный результат после декорирования. Камин используется в качестве украшения на Новый Год. Но изделие можно оставить и для длительного использования.


diyjoy.com


Как сделать стилизацию под камин из картонного ящика. Картон — материал не слишком эффектный, но при правильном декорировании камин не отличишь от настоящего. Во всяком случае конструкция заметно украшает дом. В качестве основы берётся плоский картонный ящик от телевизора. Впрочем, подойдет любой ящик. Лишнее легко отрезать ножом. Кроме картона нужны ножницы, линейка, карандаш, универсальный нож, чёрная и белая краска, скотч и клей. Сначала делаем разметку на фасадной стороне. Затем ножом или пилкой с мелкими зубом прорезаем отверстие. Для основного корпуса надо сделать основание и столешницу. Верхняя и нижняя деталь собирается так же из картона. Если требуется вставить ребра жесткости, то их лучше закрепить клеем. Удобнее всего использовать клеевой пистолет. Горячий клей быстро схватывается и не надо ждать высыхания обычного клея. Готовый корпус с основанием и крышкой красится в чёрный цвет снаружи и внутри. Затем делается разметка рядов и тонкой кисточкой проводятся белые линии. Покраска будет выглядеть как ряды кирпича. Есть и более эффектный вариант, который даёт дополнительный объем изделию. Для дальнейшего декорирования надо разметить и нарезать прямоугольные детали из картона. Это будет стилизация под кирпичи. Кирпичи сразу красятся в белый цвет. После высыхания краски детали крепятся на фасаде с помощью клеевого пистолета. Так выглядит корпус стилизованного камина без краски и окончательный результат после декорирования. Камин используется в качестве украшения на Новый Год. Но изделие можно оставить и для длительного использования. diyjoy.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика