Детский домик из картона - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Детский домик из картона - «Поделки»

Детский домик из картона - «Поделки»

07 март 2017, Вторник
325
0
Детский домик из картона - «Поделки»

Чтобы создать для своего малыша место для игр, не обязательно покупать большие и дорогие конструкции. Для изготовления домика понадобится картонная коробка и немного Вашего времени.



Говорить о сложности здесь не приходится, папа и мама смогут сделать такой домик в течении короткого времени. Изделие простое, безопасное для ребенка и не требует особых затрат. Ящики можно не только купить но и получить бесплатно.

Этот картонный домик для игр сделан с учетом небольшого помещения. При необходимости он складывается в плоский лист.


Для работы понадобится коробка из гофрированного картона, универсальный резак и хорошая клейкая лента для поделок.

Посмотрим действия по порядку.




1. Укладываем ящик на бок и раскрываем створки крышки. Именно в таком положении домик будет стоять.




2. Отрезаем верхнюю часть полностью и оставляем лист для крыши.




3. Снизу открытые створки склеиваем между собой с помощью клейкой ленты.




4. Срезанную крышку разворачиваем поперек длины и сгибаем по средней линии.

Этот сгиб в дальнейшем будет коньком крыши. Для удобства сгибания середину можно разрезать и затем опять склеить с помощью скотча.


Если ящик изначально был квадратный, то одного куска картона на крышу не хватит. Придется срезать от крышки 1/4, или 1/5 часть и затем найти ещё один такой же кусок гофрированного картона. Далее так же соединяем стык с помощью клейкой ленты.




5. Устанавливаем крышу сверху на коробку и фиксируем клейкой лентой по боковинам.




6. Домик уже готов, но нам надо сделать его складным. Для этого разворачиваем корпус задней стенкой к себе и рисуем вертикальную линию точно по середине.

Разрезаем заднюю стенку по линии и опять скрепляем скотчем.




7. Переворачиваем коробку дном вверх и также размечаем среднюю линию. Прорезаем дно и фиксируем разрез клейкой лентой.

Кроме этого необходимо прорезать ребро коробки, соединяющее заднюю стенку с дном. Этот разрез остается свободным, он необходим для складывания корпуса.




8. Для надежности и декора все ребра и кромки ящика обклеиваем цветной лентой.




9. При складывании дно уходит внутрь, а задняя стенка наружу. Получившийся плоский лист занимает мало места и его всегда можно спрятать в кладовку, или за шкаф.




Если Вы захотите дополнительно сделать окна, то сначала чертим на боковой стенке прямоугольник. Затем прорезаем окно по линиям снизу, сверху и сбоку.

Дальше либо просто отгибаем створку, либо отрезаем совсем, а затем прихватываем одну сторону на скотч.

Стоит заметить, что такая простая конструкция может стать основой для дальнейшего конструирования.


Фото sheknows.com


Чтобы создать для своего малыша место для игр, не обязательно покупать большие и дорогие конструкции. Для изготовления домика понадобится картонная коробка и немного Вашего времени. Говорить о сложности здесь не приходится, папа и мама смогут сделать такой домик в течении короткого времени. Изделие простое, безопасное для ребенка и не требует особых затрат. Ящики можно не только купить но и получить бесплатно. Этот картонный домик для игр сделан с учетом небольшого помещения. При необходимости он складывается в плоский лист. Для работы понадобится коробка из гофрированного картона, универсальный резак и хорошая клейкая лента для поделок. Посмотрим действия по порядку. 1. Укладываем ящик на бок и раскрываем створки крышки. Именно в таком положении домик будет стоять. 2. Отрезаем верхнюю часть полностью и оставляем лист для крыши. 3. Снизу открытые створки склеиваем между собой с помощью клейкой ленты. 4. Срезанную крышку разворачиваем поперек длины и сгибаем по средней линии. Этот сгиб в дальнейшем будет коньком крыши. Для удобства сгибания середину можно разрезать и затем опять склеить с помощью скотча. Если ящик изначально был квадратный, то одного куска картона на крышу не хватит. Придется срезать от крышки 1/4, или 1/5 часть и затем найти ещё один такой же кусок гофрированного картона. Далее так же соединяем стык с помощью клейкой ленты. 5. Устанавливаем крышу сверху на коробку и фиксируем клейкой лентой по боковинам. 6. Домик уже готов, но нам надо сделать его складным. Для этого разворачиваем корпус задней стенкой к себе и рисуем вертикальную линию точно по середине. Разрезаем заднюю стенку по линии и опять скрепляем скотчем. 7. Переворачиваем коробку дном вверх и также размечаем среднюю линию. Прорезаем дно и фиксируем разрез клейкой лентой. Кроме этого необходимо прорезать ребро коробки, соединяющее заднюю стенку с дном. Этот разрез остается свободным, он необходим для складывания корпуса. 8. Для надежности и декора все ребра и кромки ящика обклеиваем цветной лентой. 9. При складывании дно уходит внутрь, а задняя стенка наружу. Получившийся плоский лист занимает мало места и его всегда можно спрятать в кладовку, или за шкаф. Если Вы захотите дополнительно сделать окна, то сначала чертим на боковой стенке прямоугольник. Затем прорезаем окно по линиям снизу, сверху и сбоку. Дальше либо просто отгибаем створку, либо отрезаем совсем, а затем прихватываем одну сторону на скотч. Стоит заметить, что такая простая конструкция может стать основой для дальнейшего конструирования. Фото sheknows.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика