Установить зеркало на опорах - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Установить зеркало на опорах - «Поделки»

Установить зеркало на опорах - «Поделки»

27 февраль 2018, Вторник
306
0
Установить зеркало на опорах - «Поделки»

Купленное в магазине зеркало без оправы можно быстро установить вертикально, на двух деревянных опорах. Выглядеть изделие будет достаточно стильно, не придется подбирать рамку и долбить стены под дюбель гвозди.



Зеркало может быть высотой 1300-1500 мм и шириной 300-400 мм. . Минималистский стиль не предполагает особых украшений и декоративных элементов. Напольное зеркало можно установить в любом углу комнаты и при необходимости легко передвинуть в другое место.


Для работы понадобятся сосновые доски толщиной 25 мм. и общей длиной 1300 мм. . Еще нужны рулетка, пила, струбцины, сукно или тонкий войлок, столярный клей и зеркало без рамки.




Отпиливаем четыре заготовки шириной и длиной по 300 мм. . Собираем попарно, наносим клей и прижимаем струбцинами. Получатся детали габаритом 300/300 мм. и толщиной 500 мм. . Склеенные фрагменты получаются прочнее, чем куски целой толстой доски, так как текстура не совпадает и распиленная по середине доска не треснет.


Окончательно отпиливаем детали высотой и шириной по 280 мм. . Сверху от центра отмечаем по 40 мм. и проводим диагональные линии вниз, оставляя прямой торец высотой 40 мм. .

Отпиливаем заготовки по диагоналям и получаем упоры в форме пирамиды.




С помощью угольника или рулетки, размечаем и чертим центральную вертикальную линию и отмечаем снизу не распиливаемую часть высотой 80 мм. .

Делаем пропил по средней линии оставляя внизу целую перемычку 80 мм. .

Ширина пропила зависит от толщины зеркала, плюс две толщины тонкого войлока. Здесь толщина зеркала 4 мм. и сукно толщиной примерно 1,5 мм. . Пропил сделан шириной 8 мм. .




Отрезаем четыре полоски войлока (или фетра) шириной 50 мм. и длиной по 200 мм. каждая. Наносим на сукно клей, укладываем полоски внутрь пропилов и прижимаем к внутренним торцам. Когда клей высохнет вставляем зеркало торцом в пропилы. Если кажется, что фиксация недостаточно надежная, на зеркало с обратной стороны, в местах стыков с войлоком, можно нанести несколько капель силиконового клея. Но тогда будет трудно вытащить стекло не разрушая войлочные прокладки.


Купленное в магазине зеркало без оправы можно быстро установить вертикально, на двух деревянных опорах. Выглядеть изделие будет достаточно стильно, не придется подбирать рамку и долбить стены под дюбель гвозди. Зеркало может быть высотой 1300-1500 мм и шириной 300-400 мм. . Минималистский стиль не предполагает особых украшений и декоративных элементов. Напольное зеркало можно установить в любом углу комнаты и при необходимости легко передвинуть в другое место. Для работы понадобятся сосновые доски толщиной 25 мм. и общей длиной 1300 мм. . Еще нужны рулетка, пила, струбцины, сукно или тонкий войлок, столярный клей и зеркало без рамки. Отпиливаем четыре заготовки шириной и длиной по 300 мм. . Собираем попарно, наносим клей и прижимаем струбцинами. Получатся детали габаритом 300/300 мм. и толщиной 500 мм. . Склеенные фрагменты получаются прочнее, чем куски целой толстой доски, так как текстура не совпадает и распиленная по середине доска не треснет. Окончательно отпиливаем детали высотой и шириной по 280 мм. . Сверху от центра отмечаем по 40 мм. и проводим диагональные линии вниз, оставляя прямой торец высотой 40 мм. . Отпиливаем заготовки по диагоналям и получаем упоры в форме пирамиды. С помощью угольника или рулетки, размечаем и чертим центральную вертикальную линию и отмечаем снизу не распиливаемую часть высотой 80 мм. . Делаем пропил по средней линии оставляя внизу целую перемычку 80 мм. . Ширина пропила зависит от толщины зеркала, плюс две толщины тонкого войлока. Здесь толщина зеркала 4 мм. и сукно толщиной примерно 1,5 мм. . Пропил сделан шириной 8 мм. . Отрезаем четыре полоски войлока (или фетра) шириной 50 мм. и длиной по 200 мм. каждая. Наносим на сукно клей, укладываем полоски внутрь пропилов и прижимаем к внутренним торцам. Когда клей высохнет вставляем зеркало торцом в пропилы. Если кажется, что фиксация недостаточно надежная, на зеркало с обратной стороны, в местах стыков с войлоком, можно нанести несколько капель силиконового клея. Но тогда будет трудно вытащить стекло не разрушая войлочные прокладки.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика