Цветы из бумаги своими руками - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Цветы из бумаги своими руками - «Поделки»

Цветы из бумаги своими руками - «Поделки»

25 ноябрь 2014, Вторник
293
0
Цветы из бумаги своими руками - «Поделки»

В преддверии праздников, многие хозяйки стараются украсить дом к приходу гостей. Хотя праздники могут стать только стимулом для начала работы. Декорирование стен и мебели цветами из бумаги, довольно распространенная традиция во многих странах мира, в том числе и у нас.



Технологических способов создания бумажных цветов довольно много, в этом случае все делается просто. Достаточно посмотреть на фотографии, чтобы понять, как сделать розы и другие цветы из бумаги.




Искусственные цветы делают из ткани, пластика, картона и других материалов.

В этом варианте нам понадобится тонкая упаковочная, или папиросная бумага. Такую продают в магазинах подарков, разных цветов и размеров.

Еще понадобится шпагат или пряжа для перетягивания изделий, ножницы и декоративная лента. Впрочем, различные фрагменты декора вы сможете подобрать по своему вкусу, руководствуясь своей фантазией. Домашний декор своими руками, статья как украсить зеркало.




1. Сначала нарезаем бумагу по выбранному размеру. Количество листов для одного цветка, зависит от выбранного размера изделия. Для большой розы понадобится 6-10 листов, для маленького цветка 3-5 листов.


2.  Складываем бумагу гармошкой, ширина складок берется на глаз. Только надо понимать, что слишком широкие складки сделают цветок рыхлым, незаполненным на вид.




3. Собираем сложенные гармошкой листы бумаги вместе и перетягиваем по середине шпагатом.


4. С помощью больших ножниц нарезаем концы бумаги овалом, углом, или при широких складках зубчиками.




5. Начинаем растягивать гармошку, отдельно каждый лист бумаги, с обеих сторон, по очереди.

Далее так же разворачиваем все остальные сложенные листы, пока не развернется  весь цветок.




Дополнительно к цветку можно нарезать листья, из зеленой папиросной бумаги.

Закрепить цветы к стене проще всего малярной лентой или скотчем. Только такой способ крепления не желателен на обоях, если захотите убрать цветы скотч вырвет куски отделки стен.




Если взять самую тонкую бумагу большей длины и складывать гармошку узкими полосками, в толстую пачку, то можно получить цветы большого размера и объема. Вы уже обратили внимание, что цветы для композиции сделаны из заготовок разного цвета и оттенка. Выбор во многом зависит от интерьера комнаты, где вы будете декорировать стены.

Фото homedit.com


В преддверии праздников, многие хозяйки стараются украсить дом к приходу гостей. Хотя праздники могут стать только стимулом для начала работы. Декорирование стен и мебели цветами из бумаги, довольно распространенная традиция во многих странах мира, в том числе и у нас. Технологических способов создания бумажных цветов довольно много, в этом случае все делается просто. Достаточно посмотреть на фотографии, чтобы понять, как сделать розы и другие цветы из бумаги. Искусственные цветы делают из ткани, пластика, картона и других материалов. В этом варианте нам понадобится тонкая упаковочная, или папиросная бумага. Такую продают в магазинах подарков, разных цветов и размеров. Еще понадобится шпагат или пряжа для перетягивания изделий, ножницы и декоративная лента. Впрочем, различные фрагменты декора вы сможете подобрать по своему вкусу, руководствуясь своей фантазией. Домашний декор своими руками, статья как украсить зеркало. 1. Сначала нарезаем бумагу по выбранному размеру. Количество листов для одного цветка, зависит от выбранного размера изделия. Для большой розы понадобится 6-10 листов, для маленького цветка 3-5 листов. 2. Складываем бумагу гармошкой, ширина складок берется на глаз. Только надо понимать, что слишком широкие складки сделают цветок рыхлым, незаполненным на вид. 3. Собираем сложенные гармошкой листы бумаги вместе и перетягиваем по середине шпагатом. 4. С помощью больших ножниц нарезаем концы бумаги овалом, углом, или при широких складках зубчиками. 5. Начинаем растягивать гармошку, отдельно каждый лист бумаги, с обеих сторон, по очереди. Далее так же разворачиваем все остальные сложенные листы, пока не развернется весь цветок. Дополнительно к цветку можно нарезать листья, из зеленой папиросной бумаги. Закрепить цветы к стене проще всего малярной лентой или скотчем. Только такой способ крепления не желателен на обоях, если захотите убрать цветы скотч вырвет куски отделки стен. Если взять самую тонкую бумагу большей длины и складывать гармошку узкими полосками, в толстую пачку, то можно получить цветы большого размера и объема. Вы уже обратили внимание, что цветы для композиции сделаны из заготовок разного цвета и оттенка. Выбор во многом зависит от интерьера комнаты, где вы будете декорировать стены. Фото homedit.com
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика