Светильник «Зимний букет» - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Светильник «Зимний букет» - «Поделки»

Светильник «Зимний букет» - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
279
0

Новогодние поделки из шишек традиционно очень популярны. Сегодня мы расскажем вам, как сделать своими руками еще один полезный и красивый аксессуар из этого замечательного природного материала: будем мастерить оригинальный светильник.



Светильник «Зимний букет» - «Поделки»

В результате у нас получится очень симпатичный зимний букет с подсветкой. Поделка пригодится вам не только в период новогодних праздников – это украшение будет уместно смотреться в интерьере в любое время года (кроме, разве что, лета). Но зимой светильник будет особенно уютным. Когда за окном холодно, очень приятно приглушить дома свет, зажечь свой букет из шишек и выпить ароматного чайку. Словом, данный аксессуар хорош во всех отношениях.


Советуем посмотреть: красивый светильник из банки


Что нам понадобится?

  • сосновые или еловые шишки (количество зависит от размера вазы: как правило, нужно не менее 20 штук)

  • светодиодная гирлянда

  • клеевой пистолет или суперклей

  • тонкая проволока

  • изолента

  • широкая ваза или жестяная банка


Совет: Лучше всего взять гирлянду в виде цветочков. Так у вас получится самый настоящий букет. Если таковой не нашлось, берите любую, но тогда используйте чуть больше шишек.


Ход работы

Аккуратно раскройте шишку и разделите ее на чешуйки, отрезая их ножницами. Затем аккуратно подклейте «лепесточки» под основание лампочки с помощью суперклея.




Возьмите несколько «цветочков» и соедините их между собой с помощью проволоки в «соцветия».




Далее возьмите несколько шишек и прикрепите проволоку и к ним. Затем вставьте их между соцветиями. Саму композицию сразу собирайте в вазе или банке.




Если ваша банка слишком простая и некрасивая, вы можете ее задекорировать. Пошаговую инструкцию и идеи для вдохновения можно посмотреть вот здесь.


Когда очертания букета уже обрисовались, поднимите его из вазы и скрепите изолентой.




Шнур можно оставить свободно торчащим. А в собранный букет вы можете добавить еще несколько небольших шишечек.




Если вы собираетесь подарить такой светильник, добавьте в композицию несколько еловых веточек и широкий атласный бант красного цвета. Так ваше новогоднее творение станет еще наряднее.


Другие поделки на Новый год


Новогодние поделки из шишек традиционно очень популярны. Сегодня мы расскажем вам, как сделать своими руками еще один полезный и красивый аксессуар из этого замечательного природного материала: будем мастерить оригинальный светильник. В результате у нас получится очень симпатичный зимний букет с подсветкой. Поделка пригодится вам не только в период новогодних праздников – это украшение будет уместно смотреться в интерьере в любое время года (кроме, разве что, лета). Но зимой светильник будет особенно уютным. Когда за окном холодно, очень приятно приглушить дома свет, зажечь свой букет из шишек и выпить ароматного чайку. Словом, данный аксессуар хорош во всех отношениях. Советуем посмотреть: красивый светильник из банки Что нам понадобится? сосновые или еловые шишки (количество зависит от размера вазы: как правило, нужно не менее 20 штук) светодиодная гирлянда клеевой пистолет или суперклей тонкая проволока изолента широкая ваза или жестяная банка Совет: Лучше всего взять гирлянду в виде цветочков. Так у вас получится самый настоящий букет. Если таковой не нашлось, берите любую, но тогда используйте чуть больше шишек. Ход работы Аккуратно раскройте шишку и разделите ее на чешуйки, отрезая их ножницами. Затем аккуратно подклейте «лепесточки» под основание лампочки с помощью суперклея. Возьмите несколько «цветочков» и соедините их между собой с помощью проволоки в «соцветия». Далее возьмите несколько шишек и прикрепите проволоку и к ним. Затем вставьте их между соцветиями. Саму композицию сразу собирайте в вазе или банке. Если ваша банка слишком простая и некрасивая, вы можете ее задекорировать. Пошаговую инструкцию и идеи для вдохновения можно посмотреть вот здесь. Когда очертания букета уже обрисовались, поднимите его из вазы и скрепите изолентой. Шнур можно оставить свободно торчащим. А в собранный букет вы можете добавить еще несколько небольших шишечек. Если вы собираетесь подарить такой светильник, добавьте в композицию несколько еловых веточек и широкий атласный бант красного цвета. Так ваше новогоднее творение станет еще наряднее. Другие поделки на Новый год
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика