Настенная ключница из фанеры - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Настенная ключница из фанеры - «Поделки»

Настенная ключница из фанеры - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
265
0

Органайзер для украшений или оригинальная настенная ключница: эта поделка в виде облака может стать и тем, и другим – выбирайте сами. Чтобы сделать это симпатичное и простое, на первый взгляд, украшение, придется постараться, но результат того стоит – такая славная тучка отлично впишется в любой интерьер. Можно повесить ее в детской комнате, чтобы маленькие модницы хранили на ней свои резиночки и заколочки; можно расположить ее возле туалетного столика и использовать в качестве держателя украшений и подставки для колец, браслетов и цепочек; а можно поместить возле двери в прихожей и вешать туда ключи. Словом, применение у аксессуара действительно широкое.


Фанера – один из самых популярных материалов для творчества. С ней легко работать, ведь она отлично поддается обработке: резать и шлифовать ее довольно просто. Кроме того, фанера любит краску, а это значит, что поделку из нее будет легко разрисовать.



Настенная ключница из фанеры - «Поделки»

Что нам понадобится?

  • кусок фанеры размером 30*20 см (конечно, вы можете сделать изделие любого размера – смотрите сами)

  • яркие краски для дерева

  • декоративные веревочки или красивая мягкая проволока

  • дрель

  • деревянные штифты (лучше готовые, но при желании их можно выпилить и самостоятельно)

  • клей

  • наждачная бумага


Как сделать настенную ключницу своими руками?

  1. Сначала рисуем на фанере контур облака. Снизу пошире, а сверху пускай оно будет более округлым. Вырезаем изделие и все его края шлифуем с помощью наждачной бумаги.

  2. Теперь берем дрель (можно воспользоваться шилом, если у вас его нет, но проковырять отверстие в этом случае будет не так-то просто) и проделываем по низу изделия несколько сквозных дырочек. В данном случае их шесть.

  3. На этом же этапе устанавливаем штифты: проделываем отверстие сверлом и крепим их с помощью суперклея.

  4. Беремся за декор. Вырезаем из фанеры элемент в виде капельки. Допустим, мы сделаем шесть подвесок, тогда капелек нужно вырезать двенадцать. Мы склеим их между собой, чтобы они стали потяжелее и не давали проволоке выгибаться, а оттягивали ее вниз. Склеиваем капельки, хорошенько сушим клей и делаем в каждой из них по отверстию. Каждый элемент шлифуем по бокам.

  5. Теперь самое интересное – краски. Разукрашиваем облако и каждую капельку. Когда краски высохнут, изделие лучше покрыть лаком (будьте осторожны, не залейте им отверстия).

  6. Осталось только сделать дождик: подвешиваем к тучке наши капельки.




Настенная ключница готова!

Органайзер для украшений или оригинальная настенная ключница: эта поделка в виде облака может стать и тем, и другим – выбирайте сами. Чтобы сделать это симпатичное и простое, на первый взгляд, украшение, придется постараться, но результат того стоит – такая славная тучка отлично впишется в любой интерьер. Можно повесить ее в детской комнате, чтобы маленькие модницы хранили на ней свои резиночки и заколочки; можно расположить ее возле туалетного столика и использовать в качестве держателя украшений и подставки для колец, браслетов и цепочек; а можно поместить возле двери в прихожей и вешать туда ключи. Словом, применение у аксессуара действительно широкое. Фанера – один из самых популярных материалов для творчества. С ней легко работать, ведь она отлично поддается обработке: резать и шлифовать ее довольно просто. Кроме того, фанера любит краску, а это значит, что поделку из нее будет легко разрисовать. Что нам понадобится? кусок фанеры размером 30*20 см (конечно, вы можете сделать изделие любого размера – смотрите сами) яркие краски для дерева декоративные веревочки или красивая мягкая проволока дрель деревянные штифты (лучше готовые, но при желании их можно выпилить и самостоятельно) клей наждачная бумага Как сделать настенную ключницу своими руками? Сначала рисуем на фанере контур облака. Снизу пошире, а сверху пускай оно будет более округлым. Вырезаем изделие и все его края шлифуем с помощью наждачной бумаги. Теперь берем дрель (можно воспользоваться шилом, если у вас его нет, но проковырять отверстие в этом случае будет не так-то просто) и проделываем по низу изделия несколько сквозных дырочек. В данном случае их шесть. На этом же этапе устанавливаем штифты: проделываем отверстие сверлом и крепим их с помощью суперклея. Беремся за декор. Вырезаем из фанеры элемент в виде капельки. Допустим, мы сделаем шесть подвесок, тогда капелек нужно вырезать двенадцать. Мы склеим их между собой, чтобы они стали потяжелее и не давали проволоке выгибаться, а оттягивали ее вниз. Склеиваем капельки, хорошенько сушим клей и делаем в каждой из них по отверстию. Каждый элемент шлифуем по бокам. Теперь самое интересное – краски. Разукрашиваем облако и каждую капельку. Когда краски высохнут, изделие лучше покрыть лаком (будьте осторожны, не залейте им отверстия). Осталось только сделать дождик: подвешиваем к тучке наши капельки. Настенная ключница готова!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика