Конверт для новорожденного - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Конверт для новорожденного - «Поделки»

Конверт для новорожденного - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
435
0

Мы научим вас, как сшить необычный, красивый и удобный конверт для новорожденного своими руками всего за один час (а то и быстрее).



Конверт для новорожденного - «Поделки»

Если вы не профессионал в пеленании ребенка или просто хотите подарить молодым родителям приятный и полезный подарок для малыша – этот вариант отлично подойдет и выручит вас. Чтобы сшить конверт, вам понадобится только плотная ткань и швейная машинка. Ну а выкройку вы начертите легко и просто.




Ориентируйтесь по сезону. Если на дворе лето, можно взять флисовую ткань или любую другую мягкую, прочную и тонкую ткань. Можно сделать конверт для ребенка из старого пледа или покрывала. Если же на улице прохладно, можно шить и из одеяла с тоненьким синтепоном внутри. Для этих целей отлично сгодятся готовые одеяла (самые простые), которые легко найти в любом гипермаркете. Только ориентируйтесь на свою машинку: главное, чтоб ее эта ткань была «по зубам». Также можно сделать конверт для новорожденного из махровой ткани – в него будет хорошо заворачивать малыша после купания.


Что нам понадобится?

  • два куска ткани размером примерно 70*70

  • прочные нитки

  • атласная лента (по желанию)

  • бумага для выкройки




Как сшить конверт для новорожденного?

Выкройку делаем сначала на бумаге. Рисуем звезду, как показано на фото. Размер зависит от возраста малыша. Схема стандартная: 0-6 месяцев = 45 см, 6-12 месяцев = 54 сантиметра, + капюшон = 15-20 см




Переносим выкройку на ткань и вырезаем детали. Нижнюю часть так и оставляем в виде звезды. Ее разрезать не нужно. Верхнюю часть будущего конверта режем так, как показано на схеме.




Сшиваем края деталей с изнаночной стороны, так, чтобы получился капюшон, два закрытых отделения для ножек и два для рук.




Выворачиваем наш детский конверт.




Можно сделать поясок из той же ткани, чтобы звездочка не распахивалась, и можно было бы запеленать малыша таким образом. Если это просто конверт, можно использовать атласную ленту.




Конверт для новорожденного готов!

Мы научим вас, как сшить необычный, красивый и удобный конверт для новорожденного своими руками всего за один час (а то и быстрее). Если вы не профессионал в пеленании ребенка или просто хотите подарить молодым родителям приятный и полезный подарок для малыша – этот вариант отлично подойдет и выручит вас. Чтобы сшить конверт, вам понадобится только плотная ткань и швейная машинка. Ну а выкройку вы начертите легко и просто. Ориентируйтесь по сезону. Если на дворе лето, можно взять флисовую ткань или любую другую мягкую, прочную и тонкую ткань. Можно сделать конверт для ребенка из старого пледа или покрывала. Если же на улице прохладно, можно шить и из одеяла с тоненьким синтепоном внутри. Для этих целей отлично сгодятся готовые одеяла (самые простые), которые легко найти в любом гипермаркете. Только ориентируйтесь на свою машинку: главное, чтоб ее эта ткань была «по зубам». Также можно сделать конверт для новорожденного из махровой ткани – в него будет хорошо заворачивать малыша после купания. Что нам понадобится? два куска ткани размером примерно 70*70 прочные нитки атласная лента (по желанию) бумага для выкройки Как сшить конверт для новорожденного? Выкройку делаем сначала на бумаге. Рисуем звезду, как показано на фото. Размер зависит от возраста малыша. Схема стандартная: 0-6 месяцев = 45 см, 6-12 месяцев = 54 сантиметра, капюшон = 15-20 см Переносим выкройку на ткань и вырезаем детали. Нижнюю часть так и оставляем в виде звезды. Ее разрезать не нужно. Верхнюю часть будущего конверта режем так, как показано на схеме. Сшиваем края деталей с изнаночной стороны, так, чтобы получился капюшон, два закрытых отделения для ножек и два для рук. Выворачиваем наш детский конверт. Можно сделать поясок из той же ткани, чтобы звездочка не распахивалась, и можно было бы запеленать малыша таким образом. Если это просто конверт, можно использовать атласную ленту. Конверт для новорожденного готов!
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика