Мышки - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.

Мышки - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
273
0

Сегодня мы расскажем вам, как сшить красивые и забавные мягкие игрушки своими руками. Будем мастерить семейство мышат. Эти зверьки точно понравятся вашим детям. А делаются они очень просто. Это, наверное, одни из самых несложных мягких игрушек, которые вы можете сделать самостоятельно. Если вы считаете, что совсем не умеете шить, то этот мастер-класс вас в этом переубедит. Впрочем, даже опытным мастерицам есть смысл обратить внимание на этих мышат. Уж очень милые – любой ребенок от них будет в восторге.


Кстати, этих мышек можно использовать не только в качестве мягких игрушек. Зверушек вполне можно превратить в очень удобные игольницы или даже подушки (если сшить их большими).



Мышки - «Поделки»

Что нам понадобится?

  • ткань для пошива тельца (примерно 30*20 см)

  • ткань для пошива мордочки (примерно 6*7 см)

  • ткань для пошива ушек (четыре детали 2*4 см)

  • тонкая атласная лента или шнурок для изготовления хвостика

  • фломастеры

  • вата или синтепон для набивки


* все размеры ткани примерные, вы можете менять их под себя пропорционально


Как сшить мышек?

Сначала делаем выкройки. Они выглядят вот так.




Выкройка для тельца и мордочки одинаковая, они отличаются только размером.


Очень удобно делать выкройку на картоне или бумаге с помощью циркуля. Разведите его на 20 см в первом случае, на 6 см – во втором. Прочертите полукруг и отрежьте лишнее, чтобы форма получилась такой, какой вы ее видите на представленной схеме. Перенесите на ткань и вырежьте детали.


Ушки вырезаем по схеме, представленной на рисунке. Сделайте 4 таких детали (по 2 на одно ухо).


Начинаем сшивать. Уши лучше соединить с изнанки и сделать это вручную. При этом детали можно уплотнить дополнительной прокладкой или аккуратно набить тонким слоем наполнителя. Можно оставить их и пустыми.


Выкройку мордочки кладем поверх выкройки тельца и сшиваем их вместе (но только по бокам – верх оставьте свободным, чтобы можно было потом подшить ушки).


Тельце сворачиваем в «кулечек». Сначала прошиваем вдоль, потом зашиваем низ получившегося треугольника. Оставим маленькое отверстие, чтобы вывернуть изделие и набить его наполнителем.


Теперь пришиваем мышонку уши и хвостик.


Осталось только нарисовать зверенышу мордочку.




Мышата готовы! Сшейте несколько игрушек разных цветов и размеров. Не сомневайтесь, что ваш ребенок оценит такое семейство!


Сегодня мы расскажем вам, как сшить красивые и забавные мягкие игрушки своими руками. Будем мастерить семейство мышат. Эти зверьки точно понравятся вашим детям. А делаются они очень просто. Это, наверное, одни из самых несложных мягких игрушек, которые вы можете сделать самостоятельно. Если вы считаете, что совсем не умеете шить, то этот мастер-класс вас в этом переубедит. Впрочем, даже опытным мастерицам есть смысл обратить внимание на этих мышат. Уж очень милые – любой ребенок от них будет в восторге. Кстати, этих мышек можно использовать не только в качестве мягких игрушек. Зверушек вполне можно превратить в очень удобные игольницы или даже подушки (если сшить их большими). Что нам понадобится? ткань для пошива тельца (примерно 30*20 см) ткань для пошива мордочки (примерно 6*7 см) ткань для пошива ушек (четыре детали 2*4 см) тонкая атласная лента или шнурок для изготовления хвостика фломастеры вата или синтепон для набивки * все размеры ткани примерные, вы можете менять их под себя пропорционально Как сшить мышек? Сначала делаем выкройки. Они выглядят вот так. Выкройка для тельца и мордочки одинаковая, они отличаются только размером. Очень удобно делать выкройку на картоне или бумаге с помощью циркуля. Разведите его на 20 см в первом случае, на 6 см – во втором. Прочертите полукруг и отрежьте лишнее, чтобы форма получилась такой, какой вы ее видите на представленной схеме. Перенесите на ткань и вырежьте детали. Ушки вырезаем по схеме, представленной на рисунке. Сделайте 4 таких детали (по 2 на одно ухо). Начинаем сшивать. Уши лучше соединить с изнанки и сделать это вручную. При этом детали можно уплотнить дополнительной прокладкой или аккуратно набить тонким слоем наполнителя. Можно оставить их и пустыми. Выкройку мордочки кладем поверх выкройки тельца и сшиваем их вместе (но только по бокам – верх оставьте свободным, чтобы можно было потом подшить ушки). Тельце сворачиваем в «кулечек». Сначала прошиваем вдоль, потом зашиваем низ получившегося треугольника. Оставим маленькое отверстие, чтобы вывернуть изделие и набить его наполнителем. Теперь пришиваем мышонку уши и хвостик. Осталось только нарисовать зверенышу мордочку. Мышата готовы! Сшейте несколько игрушек разных цветов и размеров. Не сомневайтесь, что ваш ребенок оценит такое семейство!
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика