Простая шапочка за 10 минут - «Поделки» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сувениры и подарки » Простая шапочка за 10 минут - «Поделки»

Простая шапочка за 10 минут - «Поделки»

23 сентябрь 2022, Пятница
391
0

Сделать шапочку для ребенка или взрослого на скорую руку можно буквально за 10 минут. Это отличный вариант для тех, кто собрался заняться грядками на даче, затеял ремонт или отправился на природу. Эту простую шапочку можно использовать преимущественно для таких целей (вряд ли вам захочется красоваться в ней в городе, уж слишком она простенькая, хотя и такой вариант, конечно, возможен), после чего безжалостно выбросить. Если вы не любите косынки, а прикрыть голову, к примеру, от пыли, известки, сухой травы и прочей грязи все-таки нужно, этот вариант как раз для вас.



Простая шапочка за 10 минут - «Поделки»

Нам потребуется:

  • лист бумаги для выкройки (формат А4 прекрасно подойдет)

  • сантиметр (чтобы измерить обхват головы)

  • кусок ткани (не более полуметра)


Как сделать шапочку своими руками?

  1. Чтобы определить ширину выкройки, измеряем обхват головы и делим это число пополам, прибавляем 1 см – припуск на швы

  2. Чтобы определить высоту шапочки, измеряем расстояние от середины лба до макушки, прибавляем к этой цифре 2 см

  3. Чертим выкройку (ширину и высоту ее мы только что определили) на бумаге и вырезаем

  4. Прикладываем бумагу к ткани, обводим и вырезаем две одинаковых детали.

  5. Сверху выстригаем небольшой треугольник, чтобы сделать стяжку

  6. Прострачиваем на машинке боковые и верхнюю часть изделия с изнаночной стороны, а треугольник, оставленный сверху, стягиваем вручную.












Совет: чтобы шапочка была эластичной, используйте синтетическую ткань. Если берете ситец, учтите, что тянуться он не будет, поэтому отнеситесь к измерению обхвата головы очень внимательно




Простая шапочка за 10 минут готова!

Смотрите также: вязаная шапка с ушками (видео)


Сделать шапочку для ребенка или взрослого на скорую руку можно буквально за 10 минут. Это отличный вариант для тех, кто собрался заняться грядками на даче, затеял ремонт или отправился на природу. Эту простую шапочку можно использовать преимущественно для таких целей (вряд ли вам захочется красоваться в ней в городе, уж слишком она простенькая, хотя и такой вариант, конечно, возможен), после чего безжалостно выбросить. Если вы не любите косынки, а прикрыть голову, к примеру, от пыли, известки, сухой травы и прочей грязи все-таки нужно, этот вариант как раз для вас. Нам потребуется: лист бумаги для выкройки (формат А4 прекрасно подойдет) сантиметр (чтобы измерить обхват головы) кусок ткани (не более полуметра) Как сделать шапочку своими руками? Чтобы определить ширину выкройки, измеряем обхват головы и делим это число пополам, прибавляем 1 см – припуск на швы Чтобы определить высоту шапочки, измеряем расстояние от середины лба до макушки, прибавляем к этой цифре 2 см Чертим выкройку (ширину и высоту ее мы только что определили) на бумаге и вырезаем Прикладываем бумагу к ткани, обводим и вырезаем две одинаковых детали. Сверху выстригаем небольшой треугольник, чтобы сделать стяжку Прострачиваем на машинке боковые и верхнюю часть изделия с изнаночной стороны, а треугольник, оставленный сверху, стягиваем вручную. Совет: чтобы шапочка была эластичной, используйте синтетическую ткань. Если берете ситец, учтите, что тянуться он не будет, поэтому отнеситесь к измерению обхвата головы очень внимательно Простая шапочка за 10 минут готова! Смотрите также: вязаная шапка с ушками (видео)
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика