Посудомоечная машина: за и против - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Ландшафтный дизайн » Посудомоечная машина: за и против - «Советы Хозяйке»

Посудомоечная машина: за и против - «Советы Хозяйке»

24 июнь 2019, Понедельник
562
0
Кухонная техника уже не один десяток лет является надежным помощником всегда занятых хозяек. Кухонные гаджеты помогают научиться вкусно и легко готовить и без особых усилий поддерживать на кухне порядок и чистоту.

Однако не обходится и без того, что люди совершают абсолютно бесполезные покупки. Используют технику 2-3 раза, а затем навсегда оставляют пылиться на полке или в каком-нибудь дальнем углу. Поэтому перед тем как потратить определенную часть семейного бюджета на тот или иной предмет техники, следует очень хорошо подумать, нужен ли он вам.



Сегодня поговорим о посудомоечной машине. Мнения по поводу этого предмета техники различны. Кто-то не нарадуется чистой посуде и возможности отказаться от неприятного процесса ее мытья, другие же впоследствии сожалеют о покупке, приходя к выводу, что мыть кастрюли вручную таки более целесообразно.



Нужна ли посудомойка конкретно в вашей семье? Подумайте.  А приведенные ниже факты помогут вам принять правильное решение.



Плюсы посудомоечной машины



– Экономия сил и времени. Это, конечно же, главный аргумент в пользу покупки данного вида кухонной техники.



– Экономия воды. К примеру, небольшая настольная посудомойка за 1 полноценную стирку с полной загрузкой использует всего 13–18 л холодной воды.



– Кожа ваших рук не будет испорчена моющими средствами.



 – Посуда после мытья сухая, и раскладывать ее по ящикам нет необходимости. ПММ выступает в качестве дополнительной секции хранения.



– Удобна для больших семей.



– Хорошо отмывает любой вид посуды. Ваши тарелки, стекло и даже кастрюли будут блестеть как новенькие.




Посудомоечная машина: за и против - «Советы Хозяйке»


Минусы посудомоечной машины



– Необходимо наличие места на кухни (особенно для большой встроенной ПММ), подвод коммуникаций.



– Высокая цена как самой техники, так и моющих средств для нее.



– Самые эффективные программы мойки очень долгие – 1,5–2,5 часа.



– Не удобно, когда посуды не много.  При постепенном накапливании посуды не избежать неприятного запаха. 



–  В некоторых моделях нет блокировки двери от открывания при мойке (для семей с детьми есть возможность образования луж на кухне).



– Частое мытье в ПММ посуды с перламутром или позолотой может привести к тому, что с рисунок со временем сотрется.



Если «минусы» вас ничуть не смутили и вы все-таки решились на покупку, следующим вашим шагом буде выбор посудомоечной машины  встроенной либо настольной, а также выбор определенной марки. Но это уже совсем другой вопрос. И об этом мы поговорим в наших следующих статьях.





Кухонная техника уже не один десяток лет является надежным помощником всегда занятых хозяек. Кухонные гаджеты помогают научиться вкусно и легко готовить и без особых усилий поддерживать на кухне порядок и чистоту. Однако не обходится и без того, что люди совершают абсолютно бесполезные покупки. Используют технику 2-3 раза, а затем навсегда оставляют пылиться на полке или в каком-нибудь дальнем углу. Поэтому перед тем как потратить определенную часть семейного бюджета на тот или иной предмет техники, следует очень хорошо подумать, нужен ли он вам. Сегодня поговорим о посудомоечной машине. Мнения по поводу этого предмета техники различны. Кто-то не нарадуется чистой посуде и возможности отказаться от неприятного процесса ее мытья, другие же впоследствии сожалеют о покупке, приходя к выводу, что мыть кастрюли вручную таки более целесообразно. Нужна ли посудомойка конкретно в вашей семье? Подумайте. А приведенные ниже факты помогут вам принять правильное решение. Плюсы посудомоечной машины – Экономия сил и времени. Это, конечно же, главный аргумент в пользу покупки данного вида кухонной техники. – Экономия воды. К примеру, небольшая настольная посудомойка за 1 полноценную стирку с полной загрузкой использует всего 13–18 л холодной воды. – Кожа ваших рук не будет испорчена моющими средствами. – Посуда после мытья сухая, и раскладывать ее по ящикам нет необходимости. ПММ выступает в качестве дополнительной секции хранения. – Удобна для больших семей. – Хорошо отмывает любой вид посуды. Ваши тарелки, стекло и даже кастрюли будут блестеть как новенькие. Минусы посудомоечной машины – Необходимо наличие места на кухни (особенно для большой встроенной ПММ), подвод коммуникаций. – Высокая цена как самой техники, так и моющих средств для нее. – Самые эффективные программы мойки очень долгие – 1,5–2,5 часа. – Не удобно, когда посуды не много. При постепенном накапливании посуды не избежать неприятного запаха. – В некоторых моделях нет блокировки двери от открывания при мойке (для семей с детьми есть возможность образования луж на кухне). – Частое мытье в ПММ посуды с перламутром или позолотой может привести к тому, что с рисунок со временем сотрется. Если «минусы» вас ничуть не смутили и вы все-таки решились на покупку, следующим вашим шагом буде выбор посудомоечной машины встроенной либо настольной, а также выбор определенной марки. Но это уже совсем другой вопрос. И об этом мы поговорим в наших следующих статьях.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика