Страстная среда: обычаи и традиции - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Мастер-классы » Страстная среда: обычаи и традиции - «Советы Хозяйке»

Страстная среда: обычаи и традиции - «Советы Хозяйке»

08 апрель 2020, Среда
477
0
Вся Страстная неделя наполнена усердными молитвами и особенным рвением. Сегодня мы хотим подробней рассказать вам об обычаях и традициях страстной среды.

Работа для души


Но хотелось бы напомнить, что в среду же надо особенное внимание уделить душе. А именно: вспомнить о том, кто такая была Мария Магдалина и Иуда. Согласно преданию, считается, что в этот день к Иисусу Христу пришла грешница Мария Магдалина, чтобы раскаяться, омыть ноги Сына Божьего своими слезами и помазать их миррой. И в тот же день Иуда продает Иисуса за 30 серебряников, погубив, таким образом, свою душу.


Если у вас будет возможность, обязательно сходите в храм на службу. Ведь во время Страстной недели надо хотя бы раз побывать в церкви. Если же нет, то проявите усердие в молитве.


Страстная среда: обычаи и традиции - «Советы Хозяйке»

Работа для тела


Также в Страстную среду принято завершать все работы по дому. В этот день надо непременно убрать в доме (как это сделать за 50 минут, мы уже рассказывали). А также повесить новые или просто чистые занавески. И непременно украсить дом к пасхальным праздникам. О том, как быстро сделать пасхальные украшения из фетра, читайте здесь.



Кроме того, в среду происходит подготовка к приготовлению куличей. Для этого продукты достаются из холодильника (о том, как правильно подобрать продукты для кулича, читайте здесь) или уже ставится опара. Все зависит от выбранного рецепта кулича. И уже ничего по дому после этого не делается. Все замирает в ожидании Страстного четверга.



Вся Страстная неделя наполнена усердными молитвами и особенным рвением. Сегодня мы хотим подробней рассказать вам об обычаях и традициях страстной среды. Работа для души Но хотелось бы напомнить, что в среду же надо особенное внимание уделить душе. А именно: вспомнить о том, кто такая была Мария Магдалина и Иуда. Согласно преданию, считается, что в этот день к Иисусу Христу пришла грешница Мария Магдалина, чтобы раскаяться, омыть ноги Сына Божьего своими слезами и помазать их миррой. И в тот же день Иуда продает Иисуса за 30 серебряников, погубив, таким образом, свою душу. Если у вас будет возможность, обязательно сходите в храм на службу. Ведь во время Страстной недели надо хотя бы раз побывать в церкви. Если же нет, то проявите усердие в молитве. Работа для тела Также в Страстную среду принято завершать все работы по дому. В этот день надо непременно убрать в доме (как это сделать за 50 минут, мы уже рассказывали). А также повесить новые или просто чистые занавески. И непременно украсить дом к пасхальным праздникам. О том, как быстро сделать пасхальные украшения из фетра, читайте здесь. Кроме того, в среду происходит подготовка к приготовлению куличей. Для этого продукты достаются из холодильника (о том, как правильно подобрать продукты для кулича, читайте здесь) или уже ставится опара. Все зависит от выбранного рецепта кулича. И уже ничего по дому после этого не делается. Все замирает в ожидании Страстного четверга.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика