4 необычных способа использования мандариновой кожуры - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » 4 необычных способа использования мандариновой кожуры - «Советы Хозяйке»

4 необычных способа использования мандариновой кожуры - «Советы Хозяйке»

30 октябрь 2021, Суббота
655
0
В мандарине все полезно: и сам фрукт, и аромат, и даже корки!

Мандариновый аромат и запах хвои – это все говорит о приближении нового года. А еще это свидетельствует о том, что в домах стали появляться чаще эти фрукты. И об их пользе для здоровья уже сказано немало. А знаете ли вы, что в мандаринах полезен и важен не только сам сладкий фрукт, но и кожура? И ее нельзя ни в коем случае выбрасывать.


Все в чай


Свежеочищенную мандариновую кожуру можно добавлять в чашку с чаем. Если же корок много, то подсушиваем их и добавляем в заварочный чайник вместе с сухим чаем.


Таким образом, будет обеспечена профилактика простудных заболеваний.



4 необычных способа использования мандариновой кожуры - «Советы Хозяйке»

Готовим скраб


Из мандариновых корок можно сделать скраб. Кожуру высушиваем, а затем измельчаем в кофемолке или мясорубке. И этой массой (в нее можно добавить 1 ст. л. меда для вязкости) растираем тело. Получаем пользу «2 в 1»: и эко-массаж, и витаминизацию.



Изгоняем моль


Высушенные мандариновые корки, разложенные по полочкам в гардеробе, навсегда прогонят моль.



Декор


А еще из мандариновых корок можно сделать немало новогодних красивостей, к примеру, подсвечник.


 

В мандарине все полезно: и сам фрукт, и аромат, и даже корки! Мандариновый аромат и запах хвои – это все говорит о приближении нового года. А еще это свидетельствует о том, что в домах стали появляться чаще эти фрукты. И об их пользе для здоровья уже сказано немало. А знаете ли вы, что в мандаринах полезен и важен не только сам сладкий фрукт, но и кожура? И ее нельзя ни в коем случае выбрасывать. Все в чай Свежеочищенную мандариновую кожуру можно добавлять в чашку с чаем. Если же корок много, то подсушиваем их и добавляем в заварочный чайник вместе с сухим чаем. Таким образом, будет обеспечена профилактика простудных заболеваний. Готовим скраб Из мандариновых корок можно сделать скраб. Кожуру высушиваем, а затем измельчаем в кофемолке или мясорубке. И этой массой (в нее можно добавить 1 ст. л. меда для вязкости) растираем тело. Получаем пользу «2 в 1»: и эко-массаж, и витаминизацию. Изгоняем моль Высушенные мандариновые корки, разложенные по полочкам в гардеробе, навсегда прогонят моль. Декор А еще из мандариновых корок можно сделать немало новогодних красивостей, к примеру, подсвечник.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика