3 вкуснейших блюда для рождественского ужина - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » 3 вкуснейших блюда для рождественского ужина - «Рецепты советы»

3 вкуснейших блюда для рождественского ужина - «Рецепты советы»

04 январь 2022, Вторник
406
0
Немного разнообразия не помешает!

В преддверии рождественских праздников, хозяйки начинают ломать голову о том, чем побаловать близких в этот святой вечер. Традиционные блюда, такие, как кутя и узвар – это само собой, но помимо этого хочется порадовать свою семью и другими вкусными, а так же оригинальными блюдами, которые непременно должны занять почетное место на праздничном рождественском столе.


Рождественский гусь с овощами и фруктами




Ингредиенты:



  • Гусь – 1 шт.

  • Картофель – 6 шт.

  • Яблоки – 4 шт.

  • Курага – 150 г

  • Изюм – 150 г

  • Соль и перец – по вкусу

  • Чеснок – 3 зубчика

  • Растительное масло – по вкусу


Способ приготовления:



  1. Гуся следует хорошо вымыть и просушить. Далее очистить чеснок и выдавить через пресс. Смешать чеснок с солью и черным молотым душистым перцем. Намазать данной пряной смесью гуся.

  2. Изюм и курагу замочить в горячей воде, а яблоки помыть и порезать на небольшие куски. Далее наполнить птицу фруктами, а после закрепить разрез зубочистками, чтобы плотно держалась внутри начинка. Смазать гуся растительным маслом, разогреть духовку и запекать птицу около трех часов.

  3. Картошку и оставшиеся яблоки тщательно вымыть - разрезать пополам. Когда гусь будет практически готов, выложить на противень вокруг него картошку и яблоки – готовить блюдо до полной готовности, в собственном соку.


Рождественское оливье с раковыми шейками




Ингредиенты:



  • Яйца – 4 шт.

  • Картофель – 3 шт.

  • Морковь – 2 шт.

  • Соленый огурец – 3 шт.

  • Горошек – 400 г

  • Раковые шейки – 300 г

  • Икра – 100 г

  • Зелень и перец – по вкусу


Способ приготовления:



  1. Яйца и морковь сначала отварить, а потом натереть на крупную терку. Картофель отварить и нарезать небольшими кубиками вместе с солеными огурцами. Зелень мелко порубить ножом, а раковые шейки порезать крупными кусками. Добавить ко всем ингредиентам зеленый горошек, перемешать.

  2. Далее нужно приготовить соус к салату. Для этого необходимо взять три яичных желтка, помять их вилкой. Добавить к желткам немного горчицы, черного молотого перца, лимонного сока, растительного масла и сметаны. Разбавить всю смесь соевым соусом вместо соли и заправить салат.


Рождественские тарталетки с красной рыбой



3 вкуснейших блюда для рождественского ужина - «Рецепты советы»

Ингредиенты:



  • Красная рыба – 250 г

  • Сливочный сыр – 300 г

  • Зелень – 1 упаковка

  • Соль и черный перец – по вкусу,

  • Оливки – по желанию,

  • Тарталетки – 1 упаковка


Способ приготовления:



  1. Зелень следует измельчить ножом и смешать со сливочным сыром – приперчить по вкусу. Далее наполнить тарталетки сливочной массой.

  2. Красную рыбу нарезать тонкими пластами и выложить по одному кусочку в каждую тарталетку. Сверху, для красоты, положить на каждый десерт оливку.


Приятного аппетита и счастливого Рождества!


Автор Ольга Дзюба


Немного разнообразия не помешает! В преддверии рождественских праздников, хозяйки начинают ломать голову о том, чем побаловать близких в этот святой вечер. Традиционные блюда, такие, как кутя и узвар – это само собой, но помимо этого хочется порадовать свою семью и другими вкусными, а так же оригинальными блюдами, которые непременно должны занять почетное место на праздничном рождественском столе. Рождественский гусь с овощами и фруктами Ингредиенты: Гусь – 1 шт. Картофель – 6 шт. Яблоки – 4 шт. Курага – 150 г Изюм – 150 г Соль и перец – по вкусу Чеснок – 3 зубчика Растительное масло – по вкусу Способ приготовления: Гуся следует хорошо вымыть и просушить. Далее очистить чеснок и выдавить через пресс. Смешать чеснок с солью и черным молотым душистым перцем. Намазать данной пряной смесью гуся. Изюм и курагу замочить в горячей воде, а яблоки помыть и порезать на небольшие куски. Далее наполнить птицу фруктами, а после закрепить разрез зубочистками, чтобы плотно держалась внутри начинка. Смазать гуся растительным маслом, разогреть духовку и запекать птицу около трех часов. Картошку и оставшиеся яблоки тщательно вымыть - разрезать пополам. Когда гусь будет практически готов, выложить на противень вокруг него картошку и яблоки – готовить блюдо до полной готовности, в собственном соку. Рождественское оливье с раковыми шейками Ингредиенты: Яйца – 4 шт. Картофель – 3 шт. Морковь – 2 шт. Соленый огурец – 3 шт. Горошек – 400 г Раковые шейки – 300 г Икра – 100 г Зелень и перец – по вкусу Способ приготовления: Яйца и морковь сначала отварить, а потом натереть на крупную терку. Картофель отварить и нарезать небольшими кубиками вместе с солеными огурцами. Зелень мелко порубить ножом, а раковые шейки порезать крупными кусками. Добавить ко всем ингредиентам зеленый горошек, перемешать. Далее нужно приготовить соус к салату. Для этого необходимо взять три яичных желтка, помять их вилкой. Добавить к желткам немного горчицы, черного молотого перца, лимонного сока, растительного масла и сметаны. Разбавить всю смесь соевым соусом вместо соли и заправить салат. Рождественские тарталетки с красной рыбой Ингредиенты: Красная рыба – 250 г Сливочный сыр – 300 г Зелень – 1 упаковка Соль и черный перец – по вкусу, Оливки – по желанию, Тарталетки – 1 упаковка Способ приготовления: Зелень следует измельчить ножом и смешать со сливочным сыром – приперчить по вкусу. Далее наполнить тарталетки сливочной массой. Красную рыбу нарезать тонкими пластами и выложить по одному кусочку в каждую тарталетку. Сверху, для красоты, положить на каждый десерт оливку. Приятного аппетита и счастливого Рождества! Автор Ольга Дзюба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика