Как правильно просить прощения в Прощеное воскресенье - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » СТАТЬИ » Как правильно просить прощения в Прощеное воскресенье - «Советы Хозяйке»

Как правильно просить прощения в Прощеное воскресенье - «Советы Хозяйке»

12 март 2021, Пятница
451
0
Прощеное воскресенье – это время, когда мы просим прощения и сами прощаем родных, друзей и знакомых. Зачастую прощать намного проще, но вот как правильно просить прощения за обидные слова или поступки?

В прощеное воскресенье, 14 марта, важно придерживаться шести главных принципов:



  1. Осознайте свою вину – то есть вы должны понимать, за что просите прощения.

  2. Объясните свой поступок – донесите собеседнику мотив содеянного, но без упреков и обвинений.

  3. Не переходите на личности – необходимо осознать, что именно ваши страхи и сомнения стали основной причиной того, что случилось. Прося прощение, дайте понять человеку, что он может быть в безопасности, находясь рядом с вами.

  4. Сожалейте – стыд, тревога и раскаяние являются признаками того, что человек искренне просит прощения.

  5. Предложите поменять ситуацию – возместить ущерб, прежде всего моральный.

  6. Будьте честны по отношению к себе – помните, что, соврав 2-3 раза и т.д. уже не будет, у кого просить прощения.



Как правильно просить прощения в Прощеное воскресенье - «Советы Хозяйке»

Но как же отвечать на просьбы о прощении?


В ответ на слова человека «Прости меня» принято отвечать «Бог простит и я прощаю». Это означает, что собеседник не держит зла, ведь сам Всевышний его прощает. Кроме этого, он понимает, что и сам грешник, и не судья.


Произнося «Бог простит», важно постараться вложить в эти слова искреннее желание, чтобы Господь действительно простил человека.




Прощеное воскресенье – это время, когда мы просим прощения и сами прощаем родных, друзей и знакомых. Зачастую прощать намного проще, но вот как правильно просить прощения за обидные слова или поступки? В прощеное воскресенье, 14 марта, важно придерживаться шести главных принципов: Осознайте свою вину – то есть вы должны понимать, за что просите прощения. Объясните свой поступок – донесите собеседнику мотив содеянного, но без упреков и обвинений. Не переходите на личности – необходимо осознать, что именно ваши страхи и сомнения стали основной причиной того, что случилось. Прося прощение, дайте понять человеку, что он может быть в безопасности, находясь рядом с вами. Сожалейте – стыд, тревога и раскаяние являются признаками того, что человек искренне просит прощения. Предложите поменять ситуацию – возместить ущерб, прежде всего моральный. Будьте честны по отношению к себе – помните, что, соврав 2-3 раза и т.д. уже не будет, у кого просить прощения. Но как же отвечать на просьбы о прощении? В ответ на слова человека «Прости меня» принято отвечать «Бог простит и я прощаю». Это означает, что собеседник не держит зла, ведь сам Всевышний его прощает. Кроме этого, он понимает, что и сам грешник, и не судья. Произнося «Бог простит», важно постараться вложить в эти слова искреннее желание, чтобы Господь действительно простил человека.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика