Как усилить полезные свойства лимона: уникальная сила ферментации - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Как усилить полезные свойства лимона: уникальная сила ферментации - «Советы Хозяйке»

Как усилить полезные свойства лимона: уникальная сила ферментации - «Советы Хозяйке»

05 ноябрь 2021, Пятница
596
0
Лимон — очень популярный во всем мире цитрусовый фрукт, который очень ценится в кулинарии и в медицине благодаря своему кислому вкусу и большому содержанию полезных веществ.

Лимон очень давно стал незаменимым ингредиентом многих блюд и лечебных и тонизирующих напитков, он универсален и отлично сочетается с самыми разными вкусами и ингредиентами. Сложно представить менее распространенное средство, используемое в период простуд и гриппа.  




Полезные свойства лимона



  • Лимон обладает бактерицидными свойствами и помогает организму выводить токсические вещества.

  • Лимон ускоряет метаболизм, улучшает кровообращение и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему.

  • Благодаря наличию в составе лимона кератина надолго сохраняется здоровье и блеск волос. 

  • Фитонциды в составе лимона

  • Лимон помогает справиться с респираторными болезнями и укрепить иммунитет.

  • Витамин Р в составе поддерживает здоровье кровеносных сосудов, препятствует развитию варикоза и отёчности.

  • Лимонный сок – мощное ощелачивающее средство, становящееся таковым в процессе пищеварения. В кислой среде активно развиваются бактерии, вирусы и грибки. При щелочной среде организма эти вредоносные существа погибают.

  • Лимон богат калием, который необходим для здорового функционирования сердечно-сосудистой и репродуктивной систем.

  • Сок фрукта рекомендуют при лихорадке, атеросклерозе и мочекаменной болезни.

  • Благодаря антисептическим свойствам лимон полезен при воспалительных процессах слизистой оболочки рта.

  • Лимон улучшает аппетит. 

  • Запах лимона обладает бодрящими свойствами и снимает симптомы токсикоза.

  • Лимон помогает печени выводить токсины и регулировать уровень кальция.




Знаете ли вы, что полезные свойства лимона многократно усиливаются в процессе ферментации? Об этом было известно еще в древней Индии, где засоленные лимоны и по сей день применяются не только в качестве вкусной добавки в блюда, но и в качестве лекарства общего оздоровления организма.


Диетологи и поклонники здорового образа жизни, советуют употреблять в еду не свежие, а именно соленые плоды. Брожение и соль изменяют вкус плодов, придают им пикантности. Добавлять кусочки засоленных лимонов можно в чай, во вторые блюда, использовать для украшения десертов или просто есть. 


Ферментированные лимоны по-индийски



Как усилить полезные свойства лимона: уникальная сила ферментации - «Советы Хозяйке»

Ингредиенты:



  • Лимоны – 5 шт.

  • Поваренная соль – горсть

  • Пищевая сода – 1 ч.л.


Способ приготовления:



  1. Свежие плоды — вымойте, добавив в воду соду, дайте лимонам обсохнуть.

  2. Вымытые лимоны надрезать по бокам и крестообразно сверху и снизу (шляпки предварительно срезать), в надрезы засыпьте соль;

  3. На дно чистой и сухой емкости насыпьте соль, одну горсть и уложите лимоны шляпками — вверх, плотно утрамбовывая;

  4. Каждый слой обильно пересыпьте солью, посуду закройте и поставьте на 3-е суток в темное место.


Будьте здоровы!




Лимон — очень популярный во всем мире цитрусовый фрукт, который очень ценится в кулинарии и в медицине благодаря своему кислому вкусу и большому содержанию полезных веществ. Лимон очень давно стал незаменимым ингредиентом многих блюд и лечебных и тонизирующих напитков, он универсален и отлично сочетается с самыми разными вкусами и ингредиентами. Сложно представить менее распространенное средство, используемое в период простуд и гриппа. Полезные свойства лимона Лимон обладает бактерицидными свойствами и помогает организму выводить токсические вещества. Лимон ускоряет метаболизм, улучшает кровообращение и положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Благодаря наличию в составе лимона кератина надолго сохраняется здоровье и блеск волос. Фитонциды в составе лимона Лимон помогает справиться с респираторными болезнями и укрепить иммунитет. Витамин Р в составе поддерживает здоровье кровеносных сосудов, препятствует развитию варикоза и отёчности. Лимонный сок – мощное ощелачивающее средство, становящееся таковым в процессе пищеварения. В кислой среде активно развиваются бактерии, вирусы и грибки. При щелочной среде организма эти вредоносные существа погибают. Лимон богат калием, который необходим для здорового функционирования сердечно-сосудистой и репродуктивной систем. Сок фрукта рекомендуют при лихорадке, атеросклерозе и мочекаменной болезни. Благодаря антисептическим свойствам лимон полезен при воспалительных процессах слизистой оболочки рта. Лимон улучшает аппетит. Запах лимона обладает бодрящими свойствами и снимает симптомы токсикоза. Лимон помогает печени выводить токсины и регулировать уровень кальция. Знаете ли вы, что полезные свойства лимона многократно усиливаются в процессе ферментации? Об этом было известно еще в древней Индии, где засоленные лимоны и по сей день применяются не только в качестве вкусной добавки в блюда, но и в качестве лекарства общего оздоровления организма. Диетологи и поклонники здорового образа жизни, советуют употреблять в еду не свежие, а именно соленые плоды. Брожение и соль изменяют вкус плодов, придают им пикантности. Добавлять кусочки засоленных лимонов можно в чай, во вторые блюда, использовать для украшения десертов или просто есть. Ферментированные лимоны по-индийски Ингредиенты: Лимоны – 5 шт. Поваренная соль – горсть Пищевая сода – 1 ч.л. Способ приготовления: Свежие плоды — вымойте, добавив в воду соду, дайте лимонам обсохнуть. Вымытые лимоны надрезать по бокам и крестообразно сверху и снизу (шляпки предварительно срезать), в надрезы засыпьте соль; На дно чистой и сухой емкости насыпьте соль, одну горсть и уложите лимоны шляпками — вверх, плотно утрамбовывая; Каждый слой обильно пересыпьте солью, посуду закройте и поставьте на 3-е суток в темное место. Будьте здоровы!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика