7 основных правил, как читать этикетку вина - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » 7 основных правил, как читать этикетку вина - «Рецепты советы»

7 основных правил, как читать этикетку вина - «Рецепты советы»

24 февраль 2021, Среда
450
0
Винная этикетка содержит в себе множество полезной информации, которая необходима при выборе вина.

Выбор вина – довольно трудная задача. Огромное количество названий и красочных бутылок иногда сбивают с толку. Как правильно читать этикетку вина, и выбрать свой идеальный продукт, читайте в нашем материале.



Важная информация содержится не только на самой этикетке вина, но и на контрэтикетке, которая находится сзади бутылки.

Там должны быть указаны следующие данные:

Компания-производитель


Она укажет авторство, или проще, кто произвел вино. Винодельня, шато или кооператив виноделов. Кстати, вина - это именной продукт, поэтому не удивляйтесь, что его название совпадает с именем производителя. Стоит отказаться от покупки, если на этикетке указан просто сорт, без координат и информации о виноделе.



7 основных правил, как читать этикетку вина - «Рецепты советы»

Регион


Он указывается внизу этикетки. Чем точнее указан регион, тем лучше. Кстати, на полках магазинов все вина рассортированы именно по географическому принципу. 


Порядковый номер бутылки в партии


Как правило, он присутствует на этикетках элитных вин, которые выпускаются в ограниченных количествах. Такой номер дополнительно индивидуализирует бутылку.




Сорт винограда


Выделяют такие сорта, как: столовые, технические и подвои. Наиболее популярными являются Шардоне, Бьянка, Регент, Пино Нуар и Саперави.


Год урожая винограда


Иногда указывается на более маленькой этикетке, находящейся на горлышке  бутылки.




Качество


Если на этикетке присутствует слово «reserva» - это значит, что напиток имеет дополнительную выдержку. Конечно, такую надпись могут использовать в качестве маркетингового хода, но если производитель и другие характеристики вина достойные, то стоит попробовать.


Возраст вина


Широко распространено мнение - чем старее вино, тем оно лучше. Так и есть, но относится это лишь к великим винам, которые живут и развиваются 20-30, а то и 50 лет. Естественно в обыкновенных магазинах вы их не встретите. Лучше выбирайте вина, произведенные из винограда урожая прошлого года.


Винная этикетка содержит в себе множество полезной информации, которая необходима при выборе вина. Выбор вина – довольно трудная задача. Огромное количество названий и красочных бутылок иногда сбивают с толку. Как правильно читать этикетку вина, и выбрать свой идеальный продукт, читайте в нашем материале. Важная информация содержится не только на самой этикетке вина, но и на контрэтикетке, которая находится сзади бутылки. Там должны быть указаны следующие данные: Компания-производитель Она укажет авторство, или проще, кто произвел вино. Винодельня, шато или кооператив виноделов. Кстати, вина - это именной продукт, поэтому не удивляйтесь, что его название совпадает с именем производителя. Стоит отказаться от покупки, если на этикетке указан просто сорт, без координат и информации о виноделе. Регион Он указывается внизу этикетки. Чем точнее указан регион, тем лучше. Кстати, на полках магазинов все вина рассортированы именно по географическому принципу. Порядковый номер бутылки в партии Как правило, он присутствует на этикетках элитных вин, которые выпускаются в ограниченных количествах. Такой номер дополнительно индивидуализирует бутылку. Сорт винограда Выделяют такие сорта, как: столовые, технические и подвои. Наиболее популярными являются Шардоне, Бьянка, Регент, Пино Нуар и Саперави. Год урожая винограда Иногда указывается на более маленькой этикетке, находящейся на горлышке бутылки. Качество Если на этикетке присутствует слово «reserva» - это значит, что напиток имеет дополнительную выдержку. Конечно, такую надпись могут использовать в качестве маркетингового хода, но если производитель и другие характеристики вина достойные, то стоит попробовать. Возраст вина Широко распространено мнение - чем старее вино, тем оно лучше. Так и есть, но относится это лишь к великим винам, которые живут и развиваются 20-30, а то и 50 лет. Естественно в обыкновенных магазинах вы их не встретите. Лучше выбирайте вина, произведенные из винограда урожая прошлого года.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика