ТОП-10 лучших супов со всего мира - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » ТОП-10 лучших супов со всего мира - «Рецепты советы»

ТОП-10 лучших супов со всего мира - «Рецепты советы»

26 январь 2021, Вторник
433
0
В каждой стране есть свои традиционные блюд и первые блюда тому не исключение. Мы собрали для вас 10 лучших рецептов супов со всего мира.

1. Фо. На сегодняшний день полакомиться супом фо можно у любого уличного лотка и ресторанчика Вьетнама. А началось все с ХХ столетия, когда колонизаторы-французы угостили местных поваров мясным бульоном. Те сразу же приправили его чили, рыбным соусом, специями и рисовой лапшой. Конечно же, у супа сразу же изменился не только вкус, но и название.


ТОП-10 лучших супов со всего мира - «Рецепты советы»

2. Локро де папас. Если вам когда-то придется попасть в горные селения Эквадора, обязательно попробуйте это блюдо. Готовят эту картофельную похлебку с добавлением чеснока, острого переца, а иногда сыра, авокадо, говядины или же мяса морских свинок.



 3. Борщ. Рецептов борща существует множество, однако даже если вы готовите его по одному и тому же рецепту – вкус получается каждый раз разным. Подают блюдо с пампушками с чесноком и зеленью.



 4. Обе ата. Тем, кто пробует этот суп впервые, он может показаться адом в ложке. А все потому, что в его состав входит острый перец. Иногда нигерийцы могут добавлять в него потроха, сушенную рыбу или даже целую голову козы.



5. Ватерзой. По оригинальному бельгийскому рецепту, он должен готовиться с рыбой (например, щукой, карпом или окунем), однако сейчас ее нередко заменяют курицей. Если же вы хотите попробовать аутентичный вартезой, отправляйтесь в средневековый квартал Патерсхол города Генте. Именно там это лакомство готовят с различными овощами, добавляя желтки и сливки. К блюду обычно подают кусочки хлеба, которые принято в него макать, а также бельгийское пиво.



6. Каллен-скинк. Это блюдо впервые приготовили в Шотландии. В состав супа входит копченая пикша, картофель, лук и сливки.



7. Каллалу. Этот суп считается традиционным для страны Тринидад. Его готовлят из свежих листьев таро, пюре бамии, иногда с кокосом и крабовым мясом. Особо вкусен суп каллалу, если в него добавить толченый банан.



8. Клемм-чаудер. Это суп с моллюсками, к приготовлению которого повара США и Новой Англии всегда относились с серьезностью. Подтверждением тому стало возникновение особого закона, запрещающего класть в суп томаты (они входят в состав Манъэттенского чаудера). Однако его так и не приняли.



9. Гаспачо. Это блюдо из спелых томатов и перцев, с добавлением чеснока и оливкового масла стало на сегодня по-настоящему королевским блюдом. А до этого его долгое время считали супом для бедных.



10. Ахиако. В его состав входят три вида картофеля (желтая папас криольяс, красная восковая сабанерас и мягкая белая пастуса). Для придания ему характерного аромата, в него добавляют травку Гуаско. Ныне в суп добавляют курицу и сливки.





В каждой стране есть свои традиционные блюд и первые блюда тому не исключение. Мы собрали для вас 10 лучших рецептов супов со всего мира. 1. Фо. На сегодняшний день полакомиться супом фо можно у любого уличного лотка и ресторанчика Вьетнама. А началось все с ХХ столетия, когда колонизаторы-французы угостили местных поваров мясным бульоном. Те сразу же приправили его чили, рыбным соусом, специями и рисовой лапшой. Конечно же, у супа сразу же изменился не только вкус, но и название. 2. Локро де папас . Если вам когда-то придется попасть в горные селения Эквадора, обязательно попробуйте это блюдо. Готовят эту картофельную похлебку с добавлением чеснока, острого переца, а иногда сыра, авокадо, говядины или же мяса морских свинок. 3. Борщ. Рецептов борща существует множество, однако даже если вы готовите его по одному и тому же рецепту – вкус получается каждый раз разным. Подают блюдо с пампушками с чесноком и зеленью. 4. Обе ата. Тем, кто пробует этот суп впервые, он может показаться адом в ложке. А все потому, что в его состав входит острый перец. Иногда нигерийцы могут добавлять в него потроха, сушенную рыбу или даже целую голову козы. 5. Ватерзой. По оригинальному бельгийскому рецепту, он должен готовиться с рыбой (например, щукой, карпом или окунем), однако сейчас ее нередко заменяют курицей. Если же вы хотите попробовать аутентичный вартезой, отправляйтесь в средневековый квартал Патерсхол города Генте. Именно там это лакомство готовят с различными овощами, добавляя желтки и сливки. К блюду обычно подают кусочки хлеба, которые принято в него макать, а также бельгийское пиво. 6. Каллен-скинк. Это блюдо впервые приготовили в Шотландии. В состав супа входит копченая пикша, картофель, лук и сливки. 7. Каллалу. Этот суп считается традиционным для страны Тринидад. Его готовлят из свежих листьев таро, пюре бамии, иногда с кокосом и крабовым мясом. Особо вкусен суп каллалу, если в него добавить толченый банан. 8. Клемм-чаудер. Это суп с моллюсками, к приготовлению которого повара США и Новой Англии всегда относились с серьезностью. Подтверждением тому стало возникновение особого закона, запрещающего класть в суп томаты (они входят в состав Манъэттенского чаудера). Однако его так и не приняли. 9. Гаспачо. Это блюдо из спелых томатов и перцев, с добавлением чеснока и оливкового масла стало на сегодня по-настоящему королевским блюдом. А до этого его долгое время считали супом для бедных. 10. Ахиако. В его состав входят три вида картофеля (желтая папас криольяс, красная восковая сабанерас и мягкая белая пастуса). Для придания ему характерного аромата, в него добавляют травку Гуаско. Ныне в суп добавляют курицу и сливки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика