Дягиль лекарственный. Средневековые рецепты. - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Дягиль лекарственный. Средневековые рецепты. - «Советы Хозяйке»

Дягиль лекарственный. Средневековые рецепты. - «Советы Хозяйке»

07 август 2020, Пятница
405
0
Например, в Британии люди использовали дягиль еще с железного века. Римские историки сообщают, что кельты применяли дудник в различных языческих ритуалах. Сами римляне считали дягиль панацеей от всех болезней. Позже

Начиная со средневековья, дягиль применялся для лечения различных болезней. Все его части - семена, листья, стебли и корни – использовались, то не могло не радовать. Из листьев можно приготовить чай, чтобы помочь при раздраженном кишечнике и метеоризме, кашле и простуде. 

А травник 16-го века Калпепер прописал порошкообразный корень дягиля как лекарство от чумы и противоядие от отравлений.

Однако  нужно быть внимательными, ведь в очень больших дозах дягиль может действовать как нейротоксин и вызывать временный паралич. 
Дягиль лекарственный. Средневековые рецепты. - «Советы Хозяйке»

Цукаты из дягиля 


Ингредиенты



  • Дягиль – 250 гр

  • Сахар – 250 гр 

  • Вода 


Приготовление



  1. Стебли дягиля соберите, нарежьте небольшими трубочками, промойте и варите на слабом огне до закипания, а потом еще 5 минут. 

  2. Остудите стебли, снимите зеленую кожицу. Залейте водой и варите после закипания еще 10 минут. 

  3. Пропорция в гр вареного дягиля и сахара должна быть 1:1. Смешайте дягиль с сахаром, накройте крышкой и оставьте на два дня. За это время стебли дудника пустят сок. 

  4. Через два дня в кастрюле появится достаточно сиропа, добавьте воду, чтобы покрыть стебли и варите до тех пор, пока стебли не станут прозрачными и мягкими (около 30 минут). 

  5. Используя щипцы, удалите стебли и опустите их в дуршлаг, чтобы они стекали. Если вы чувствуете себя бережливым – сироп можно сохранить он используется для приготовления варенья или пирогов. Но, если же вы чувствуете себя декадентом - сироп можно использовать для подслащивания коктейлей или в качестве соуса для мороженого. 




Например, в Британии люди использовали дягиль еще с железного века. Римские историки сообщают, что кельты применяли дудник в различных языческих ритуалах. Сами римляне считали дягиль панацеей от всех болезней. Позже Начиная со средневековья, дягиль применялся для лечения различных болезней. Все его части - семена, листья, стебли и корни – использовались, то не могло не радовать. Из листьев можно приготовить чай, чтобы помочь при раздраженном кишечнике и метеоризме, кашле и простуде. А травник 16-го века Калпепер прописал порошкообразный корень дягиля как лекарство от чумы и противоядие от отравлений. Однако нужно быть внимательными, ведь в очень больших дозах дягиль может действовать как нейротоксин и вызывать временный паралич. Цукаты из дягиля Ингредиенты Дягиль – 250 гр Сахар – 250 гр Вода Приготовление Стебли дягиля соберите, нарежьте небольшими трубочками, промойте и варите на слабом огне до закипания, а потом еще 5 минут. Остудите стебли, снимите зеленую кожицу. Залейте водой и варите после закипания еще 10 минут. Пропорция в гр вареного дягиля и сахара должна быть 1:1. Смешайте дягиль с сахаром, накройте крышкой и оставьте на два дня. За это время стебли дудника пустят сок. Через два дня в кастрюле появится достаточно сиропа, добавьте воду, чтобы покрыть стебли и варите до тех пор, пока стебли не станут прозрачными и мягкими (около 30 минут). Используя щипцы, удалите стебли и опустите их в дуршлаг, чтобы они стекали. Если вы чувствуете себя бережливым – сироп можно сохранить он используется для приготовления варенья или пирогов. Но, если же вы чувствуете себя декадентом - сироп можно использовать для подслащивания коктейлей или в качестве соуса для мороженого.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика