Краткая история лимонада - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Краткая история лимонада - «Советы Хозяйке»

Краткая история лимонада - «Советы Хозяйке»

25 июнь 2020, Четверг
497
0
Как появился лимонад и кто его придумал впервые - говорили в рубрике "Вкусный мир" программы "Утро с Интером".
Александр Македонский ждал месяцами, пока этот деликатес привезут из заморских стран. При французском дворе пить его мог только король. А сейчас его может приготовить в домашних условиях каждый - из газированной воды и различных фруктов. 
В истории создания лимонада во всем виноват случай и невнимательность.
Впервые лимонный лимонад выпили во Франции в VIII веке.

По легенде придворный перепутал бочки с вином и подал в бокале сок вместо благородного выдержанного напитка. Чтобы исправить ошибку, добавил в сок минеральную воду и подал королю Людовику Первому. На вопрос монарха: "Что это?" виночерпий ответил: "Шорле, Ваше Величество". Так, Шорле стали называть "королевским лимонадом".
После изобретения французов, рецепт лимонада активно совершенствовали. Его готовили из минеральной воды, которую привозили из лечебных источников, лимонного сока с добавлением сахара. Такой напиток могли позволить себе только аристократы. Ведь ингредиенты для приготовления стоили немало.
В это же время в Италии лимонад был не роскошью, а очень популярным блюдом. Потому что в стране выращивали рекордное количество лимонных деревьев. Итальянские хозяйки первыми начали экспериментировать со вкусами. Они готовили прохладный напиток с добавлением других фруктов и травяных настоек.
В 1784 году шведский аптекарь Карл Шееле попытался сделать популярный на тот момент напиток не только освежающим и полезным, а еще и вкусным.

 Он добавил в газированную воду лимонную кислоту, которую к тому времени научились выделять из сока лимона, и создал знакомый нам вкус лимонада. В начале XX века его стали производить в больших масштабах и продавать в закрытых бутылках. Именно таким мы знаем и любим его сегодня. 
 
Подписывайтесь на наш телеграмм канал, где собраны самые интересные рецепты, кулинарные истории и новости! 

Как появился лимонад и кто его придумал впервые - говорили в рубрике "Вкусный мир" программы "Утро с Интером". Александр Македонский ждал месяцами, пока этот деликатес привезут из заморских стран. При французском дворе пить его мог только король. А сейчас его может приготовить в домашних условиях каждый - из газированной воды и различных фруктов. В истории создания лимонада во всем виноват случай и невнимательность. Впервые лимонный лимонад выпили во Франции в VIII веке. По легенде придворный перепутал бочки с вином и подал в бокале сок вместо благородного выдержанного напитка. Чтобы исправить ошибку, добавил в сок минеральную воду и подал королю Людовику Первому. На вопрос монарха: "Что это?" виночерпий ответил: "Шорле, Ваше Величество". Так, Шорле стали называть "королевским лимонадом". После изобретения французов, рецепт лимонада активно совершенствовали. Его готовили из минеральной воды, которую привозили из лечебных источников, лимонного сока с добавлением сахара. Такой напиток могли позволить себе только аристократы. Ведь ингредиенты для приготовления стоили немало. В это же время в Италии лимонад был не роскошью, а очень популярным блюдом. Потому что в стране выращивали рекордное количество лимонных деревьев. Итальянские хозяйки первыми начали экспериментировать со вкусами. Они готовили прохладный напиток с добавлением других фруктов и травяных настоек. В 1784 году шведский аптекарь Карл Шееле попытался сделать популярный на тот момент напиток не только освежающим и полезным, а еще и вкусным. Он добавил в газированную воду лимонную кислоту, которую к тому времени научились выделять из сока лимона, и создал знакомый нам вкус лимонада. В начале XX века его стали производить в больших масштабах и продавать в закрытых бутылках. Именно таким мы знаем и любим его сегодня. Подписывайтесь на наш телеграмм канал, где собраны самые интересные рецепты, кулинарные истории и новости!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика