Внимание, пряности! - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Внимание, пряности! - «Советы Хозяйке»

Внимание, пряности! - «Советы Хозяйке»

10 май 2019, Пятница
449
0
Чтобы получить гармоничное блюдо с завершенным вкусом, вам не обойтись без приправ, специй и пряностей.  Однако с некоторыми пряностями следует соблюдать осторожность.

Пряности могут менять свои свойства не в лучшую сторону. Рассмотрим самые распространенные ошибки с некоторыми популярными пряностями и выясним, как правильно пользоваться ими.



Ваниль. Стручки этой пряности растирают в порошок и, в отличие от ванилина, порошкообразного заменителя, добавляют только в готовые изделия. При нагревании ваниль делает пищу горькой.



Внимание, пряности! - «Советы Хозяйке»


Розмарин. Незаменимая приправа к средиземноморским блюдам из птицы и дичи. Розмарин не рекомендуется сочетать с лавровым листом и добавлять в тонкие маринады.



Куркума. Придает рису и другим блюдам приятный золотистый оттенок. Однако будьте осторожны:  пряность может безвозвратно испортить вещи или полотенца невыводимыми пятнами.



Имбирь. Придает новое звучание блюдам из мяса, тыквы, напиткам и кондитерским изделиям. Однако, рассчитывая дозу, имейте ввиду, что при нагревании имбирь становится более жгучим.





Кардамон. Традиционная добавка при выпечке кексов, пряников, коврижек, тортов, изделий из дрожжевого теста. Также кардамон добавляют для ароматизации муссов, киселей, компотов. Аромат кардамона настолько силен, что в Европе его обрабатывают сернистым ангидридом. Его благоухание сохраняется даже под воздействием высоких температур и может перебить запахи других пряностей. Поэтому класть кардамон в блюда в молотом виде надо очень осторожно.



Чеснок. Незаменим при приготовлении овощных, мясных и рыбных блюд. Но его нужно применять осторожно, так как он перебивает свойственный блюду вкус и запах. Мелко нарезанный чеснок лучше добавлять в пищу за 3–4 минуты до подачи на стол, когда огонь уже выключен. 








Чтобы получить гармоничное блюдо с завершенным вкусом, вам не обойтись без приправ, специй и пряностей. Однако с некоторыми пряностями следует соблюдать осторожность. Пряности могут менять свои свойства не в лучшую сторону. Рассмотрим самые распространенные ошибки с некоторыми популярными пряностями и выясним, как правильно пользоваться ими. Ваниль. Стручки этой пряности растирают в порошок и, в отличие от ванилина, порошкообразного заменителя, добавляют только в готовые изделия. При нагревании ваниль делает пищу горькой. Розмарин. Незаменимая приправа к средиземноморским блюдам из птицы и дичи. Розмарин не рекомендуется сочетать с лавровым листом и добавлять в тонкие маринады. Куркума. Придает рису и другим блюдам приятный золотистый оттенок. Однако будьте осторожны: пряность может безвозвратно испортить вещи или полотенца невыводимыми пятнами. Имбирь. Придает новое звучание блюдам из мяса, тыквы, напиткам и кондитерским изделиям. Однако, рассчитывая дозу, имейте ввиду, что при нагревании имбирь становится более жгучим. Кардамон. Традиционная добавка при выпечке кексов, пряников, коврижек, тортов, изделий из дрожжевого теста. Также кардамон добавляют для ароматизации муссов, киселей, компотов. Аромат кардамона настолько силен, что в Европе его обрабатывают сернистым ангидридом. Его благоухание сохраняется даже под воздействием высоких температур и может перебить запахи других пряностей. Поэтому класть кардамон в блюда в молотом виде надо очень осторожно. Чеснок. Незаменим при приготовлении овощных, мясных и рыбных блюд. Но его нужно применять осторожно, так как он перебивает свойственный блюду вкус и запах. Мелко нарезанный чеснок лучше добавлять в пищу за 3–4 минуты до подачи на стол, когда огонь уже выключен.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика