Мясо по-французски: 5 полезных советов для идеального блюда - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Видео новости » Мясо по-французски: 5 полезных советов для идеального блюда - «Рецепты советы»

Мясо по-французски: 5 полезных советов для идеального блюда - «Рецепты советы»

13 март 2019, Среда
419
0
Любимое блюдо будет иметь роскошный вкус, если его правильно приготовить!
Для приготовления мяса по-французски лучше выбирать нежирную свинину или нежную телятину, с куриным мясом это блюдо получится суховатым.
Для того, чтобы мясо было более нежным и мягким, рекомендуется его хорошенько отбить и замариновать в смеси специй на 20-30 минут. 
 В эльзасской кухне, на востоке Франции, существует блюдо под названием «Бекеоффе». В него также входят слои из кусков мяса, картофеля и моркови, но без сыра.

Лучше всего мясо по-французски получается в металлических формах, на противне или в обычной сковороде. В керамических или стеклянных формах нижний луковый слой не выходит золотистым и поджаренным. 
Мясо по-французски: 5 полезных советов для идеального блюда - «Рецепты советы»
 
В некоторых вариантах во время приготовления на самый низ формы кладут слой картофеля, а уж затем лук и мясо, но  гораздо лучше положить сначала слой лука, мяса, а уж затем картофель. Так мясо больше пропитывается овощными соками и становится более нежным и вкусным. 
Гратин (или гратен) — золотистая корочка, образующаяся на поверхности блюда при запекании в духовой печи или на гриле. Это верхний слой, состоящий из обильно приправленного тертого сыра или панировочных сухарей. Изначально гратин отделяли от блюда и ели как лакомство.

Посыпать сыром блюдо необходимо в самом конце приготовления минут за 5-7 до готовности. Если сделать это гораздо раньше, то можно получить очень твердую, а то и вовсе сгоревшую малоаппетитную корку. 
Во всём мире, кроме постсоветского пространства, называется «мясом по-Орловски» (дословно «телятина Орлов» - Veau Orloff), поскольку создатель блюда, француз Урбен Дюбуа (1818-1901), был поваром графа Алексея Орлова (1787-1862), ближайшего соратника императора Николая Первого.

 


Любимое блюдо будет иметь роскошный вкус, если его правильно приготовить! Для приготовления мяса по-французски лучше выбирать нежирную свинину или нежную телятину, с куриным мясом это блюдо получится суховатым. Для того, чтобы мясо было более нежным и мягким, рекомендуется его хорошенько отбить и замариновать в смеси специй на 20-30 минут. В эльзасской кухне, на востоке Франции, существует блюдо под названием «Бекеоффе». В него также входят слои из кусков мяса, картофеля и моркови, но без сыра. Лучше всего мясо по-французски получается в металлических формах, на противне или в обычной сковороде. В керамических или стеклянных формах нижний луковый слой не выходит золотистым и поджаренным. В некоторых вариантах во время приготовления на самый низ формы кладут слой картофеля, а уж затем лук и мясо, но гораздо лучше положить сначала слой лука, мяса, а уж затем картофель. Так мясо больше пропитывается овощными соками и становится более нежным и вкусным. Гратин (или гратен) — золотистая корочка, образующаяся на поверхности блюда при запекании в духовой печи или на гриле. Это верхний слой, состоящий из обильно приправленного тертого сыра или панировочных сухарей. Изначально гратин отделяли от блюда и ели как лакомство. Посыпать сыром блюдо необходимо в самом конце приготовления минут за 5-7 до готовности. Если сделать это гораздо раньше, то можно получить очень твердую, а то и вовсе сгоревшую малоаппетитную корку. Во всём мире, кроме постсоветского пространства, называется «мясом по-Орловски» (дословно «телятина Орлов» - Veau Orloff), поскольку создатель блюда, француз Урбен Дюбуа (1818-1901), был поваром графа Алексея Орлова (1787-1862), ближайшего соратника императора Николая Первого.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика