Мясо по-капитански в духовке - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Мясо по-капитански в духовке - «Рецепты советы»

Мясо по-капитански в духовке - «Рецепты советы»

24 май 2021, Понедельник
457
0
Согласно истории, это блюдо готовили жены моряков к возвращению мужей из плавания, а также по большим праздникам. Но сейчас этого делать необязательно и мясо по-капитански можно готовить по поводу и без.














Время подготовки

Время приготовления

Порции
10 минут25 минут6


Ингредиенты



  • Свинина - 500 г

  • Лук - 2 шт.

  • Картофель - 4 шт.

  • Растительное масло - 4 ст.л.

  • Твердый сыр - 100 г

  • Соль - по вкусу

  • Перец - по вкусу

  • Для соуса:

  • Сливочное масло - 50 г

  • Мука - 1 ст.л.

  • Молоко - 250 мл

  • Соль - по вкусу



Способ приготовления



  1. Картофель очистите и отварите целиком до полуготовности в слегка подсоленной воде.

  2. В это время приготовьте соус "Бешамель": в сотейнике растопите сливочное масло, добавьте в него муку и, не снимая с огня, хорошо размешайте. Когда образуется белая пена на поверхности, влейте холодное молоко и посолите, продолжая размешивать. Готовьте до момента закипания, снимите с огня.

  3. Мясо промойте и разделайте на куски, отбейте с двух сторон.

  4. Лук нарежьте кольцами, картофель — кружочками, сыр натрите на терке.

  5. Форму для запекания смажьте растительным маслом, выложите сначала слой лука, далее кусочки мяса, слегка посолите и поперчите.

  6. Затем выложите ломтики картофеля и смажьте слой готовым соусом.

  7. Посыпьте сверху тертым сыром, выпекайте блюдо в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут.




 


Согласно истории, это блюдо готовили жены моряков к возвращению мужей из плавания, а также по большим праздникам. Но сейчас этого делать необязательно и мясо по-капитански можно готовить по поводу и без. Время подготовки Время приготовления Порции 10 минут 25 минут 6 Ингредиенты Свинина - 500 г Лук - 2 шт. Картофель - 4 шт. Растительное масло - 4 ст.л. Твердый сыр - 100 г Соль - по вкусу Перец - по вкусу Для соуса: Сливочное масло - 50 г Мука - 1 ст.л. Молоко - 250 мл Соль - по вкусу Способ приготовления Картофель очистите и отварите целиком до полуготовности в слегка подсоленной воде. В это время приготовьте соус "Бешамель": в сотейнике растопите сливочное масло, добавьте в него муку и, не снимая с огня, хорошо размешайте. Когда образуется белая пена на поверхности, влейте холодное молоко и посолите, продолжая размешивать. Готовьте до момента закипания, снимите с огня. Мясо промойте и разделайте на куски, отбейте с двух сторон. Лук нарежьте кольцами, картофель — кружочками, сыр натрите на терке. Форму для запекания смажьте растительным маслом, выложите сначала слой лука, далее кусочки мяса, слегка посолите и поперчите. Затем выложите ломтики картофеля и смажьте слой готовым соусом. Посыпьте сверху тертым сыром, выпекайте блюдо в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика