5 интересных фактов о шампанском - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » 5 интересных фактов о шампанском - «Советы Хозяйке»

5 интересных фактов о шампанском - «Советы Хозяйке»

09 февраль 2022, Среда
362
0
Вы удивитесь, но употребление новогоднего напитка позитивно скажется на вашем здоровье.

Факт №1


Шампанское – продукт низкокалорийный. К примеру, в бокале вина находится от 135 до 200 калорий, в то время как у брюта всего 95 калорий.


Факт №2


Британские ученые утверждают, что игристое является профилактикой потери памяти, если пить от одного до трех бокалов в неделю. К таким выводам они пришли после исследований на крысах: одну группу животных ежедневно поили шампанским шесть недель, вторую же – нет. В итоге, подопытные должны были выйти  выход из лабиринта. Так вот последние справились с задачей в 50%, а «пьяненькие» – 70%.


5 интересных фактов о шампанском - «Советы Хозяйке»

Фото: pixabay.com


Факт №3


Шампанское наполняет кожу антиоксидантами. Так что, по словам дерматологов, употребляя шампанское, можно выровнять тон кожи.


Факт №4


Два бокала в день помогут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта.


Факт №5


Шампанское быстро «дает в голову», а значит, чтобы расслабиться, вам нужно выпить намного меньше.


Вы удивитесь, но употребление новогоднего напитка позитивно скажется на вашем здоровье. Факт №1 Шампанское – продукт низкокалорийный. К примеру, в бокале вина находится от 135 до 200 калорий, в то время как у брюта всего 95 калорий. Факт №2 Британские ученые утверждают, что игристое является профилактикой потери памяти, если пить от одного до трех бокалов в неделю. К таким выводам они пришли после исследований на крысах: одну группу животных ежедневно поили шампанским шесть недель, вторую же – нет. В итоге, подопытные должны были выйти выход из лабиринта. Так вот последние справились с задачей в 50%, а «пьяненькие» – 70%. Фото: pixabay.com Факт №3 Шампанское наполняет кожу антиоксидантами. Так что, по словам дерматологов, употребляя шампанское, можно выровнять тон кожи. Факт №4 Два бокала в день помогут снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсульта. Факт №5 Шампанское быстро «дает в голову», а значит, чтобы расслабиться, вам нужно выпить намного меньше.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика