Что приготовить на десерт: торт "Утренняя роса" - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Что приготовить на десерт: торт "Утренняя роса" - «Советы Хозяйке»

Что приготовить на десерт: торт "Утренняя роса" - «Советы Хозяйке»

18 декабрь 2020, Пятница
439
0
Наши читатели продолжают делиться своими семейными рецептами и любимыми блюдами к чаю. Надежда Александровна прислала нам рецепт любимого торт к чаю!

В рамках Чайного онлайн Фестиваля, который редакция Smak.ua проводит вместе с чаем Mayskiy - делимся любимыми рецептами наших конкурсантов!


Ингредиенты:



  • Яйца — 4 шт.

  • Стружка кокосовая — 5 ст. л.

  • Сметана — 150 г

  • Мука — 2 стакана

  • Молоко — 3 ст. ложки

  • Какао — 2 ст. л.

  • Пакетик разрыхлителя

  • Сахар — 2 стакана

  • Масло сливочное — 200 г

  • Творог (мягкий) — 200 г


Приготовление



  1. Для начала, сформируем творожно-кокосовые «росинки».  Отделяем желток от белка. Желток добавляем к творогу, а белок нам пригодится в дальнейшем. В творог добавляем желток одного яйца, 3 ст. ложки сахара, кокосовую стружку и хорошо перемешиваем. Хорошо перемешиваем всю массу и лепим шарики, размером с грецкий орех. Раскладываем шарики на поднос и ставим в морозильную камеру минут на 30.

  2. Готовим тесто для торта. Масло заранее достаем, чтобы оно достигло комнатной температуры и стало мягким. Мягкое масло взбиваем с сахаром, не переставая взбивать, добавляем по одному яйца и белок, оставшийся от творожных шариков.

  3. Добавляем сметану, молоко, муку, разрыхлитель для теста и хорошо перемешиваем.

  4. Форму для выпекания смазываем маслом и присыпаем мукой. Тесто делим на две равные части. Выливаем половину теста и равномерно распределяем ее по форме . В другую половину теста добавляем какао и хорошо перемешиваем. Получившееся шоколадное тесто выливаем поверх белого и равномерно распределяем.

  5. Теперь берем наши замороженные творожные шарики и выкладываем сверху, вдавливая их в тесто. Выпекаем торт в разогретой до 180°С 45 минут. 

  6.  Пока печется торт, готовим заварной крем. Для него нам понадобятся: 1/2 стакана сахара, 1 стакан молока, 1 ст. ложки муки, 1 ст. ложка масла.

  7. Перемешиваем в кастрюльке сахар с мукой. Добавляем тонкой струйкой молоко и перемешиваем. Ставим на огонь и варим до загустения. В конце варки добавляем масло. Даем крему остыть. Готовый торт достаем из духовки, вынимаем из формы и даем остыть. Смазываем верх кремом.


Приятного всем аппетита и с наступающими праздниками! 



Что приготовить на десерт: торт "Утренняя роса" - «Советы Хозяйке»

Чайный фестиваль подготовил прекрасные призы



  • Пять победителей получат годовой запас чая Mayskiy Royal Crown

  • Главный приз - золотая подвеска от Ювелирного дома ZARINA

  • Все присланные рецепты с хорошими фото будут опубликованы на сайте SMAK.UA


Условия конкурса:


1. Подготовьте фотографию вашего любимого десерта, рецепт, историю (история по желанию)


2. Пришлите нам удобным для вас способом



  • на страничке в фб в комментариях под закрепленным постом

  • на страничке в фб в личные сообщения

  • по электронной почте на адрес info@smak.ua 


Продолжительность конкурса 3 недели с 1.12.2020 по 21.12.2020


Подведение итогов и объявление победителей – 22.12.2020 




Читай также: Чайный онлайн-фестиваль




Наши читатели продолжают делиться своими семейными рецептами и любимыми блюдами к чаю. Надежда Александровна прислала нам рецепт любимого торт к чаю! В рамках Чайного онлайн Фестиваля, который редакция Smak.ua проводит вместе с чаем Mayskiy - делимся любимыми рецептами наших конкурсантов! Ингредиенты: Яйца — 4 шт. Стружка кокосовая — 5 ст. л. Сметана — 150 г Мука — 2 стакана Молоко — 3 ст. ложки Какао — 2 ст. л. Пакетик разрыхлителя Сахар — 2 стакана Масло сливочное — 200 г Творог (мягкий) — 200 г Приготовление Для начала, сформируем творожно-кокосовые «росинки». Отделяем желток от белка. Желток добавляем к творогу, а белок нам пригодится в дальнейшем. В творог добавляем желток одного яйца, 3 ст. ложки сахара, кокосовую стружку и хорошо перемешиваем. Хорошо перемешиваем всю массу и лепим шарики, размером с грецкий орех. Раскладываем шарики на поднос и ставим в морозильную камеру минут на 30. Готовим тесто для торта. Масло заранее достаем, чтобы оно достигло комнатной температуры и стало мягким. Мягкое масло взбиваем с сахаром, не переставая взбивать, добавляем по одному яйца и белок, оставшийся от творожных шариков. Добавляем сметану, молоко, муку, разрыхлитель для теста и хорошо перемешиваем. Форму для выпекания смазываем маслом и присыпаем мукой. Тесто делим на две равные части. Выливаем половину теста и равномерно распределяем ее по форме . В другую половину теста добавляем какао и хорошо перемешиваем. Получившееся шоколадное тесто выливаем поверх белого и равномерно распределяем. Теперь берем наши замороженные творожные шарики и выкладываем сверху, вдавливая их в тесто. Выпекаем торт в разогретой до 180°С 45 минут. Пока печется торт, готовим заварной крем. Для него нам понадобятся: 1/2 стакана сахара, 1 стакан молока, 1 ст. ложки муки, 1 ст. ложка масла. Перемешиваем в кастрюльке сахар с мукой. Добавляем тонкой струйкой молоко и перемешиваем. Ставим на огонь и варим до загустения. В конце варки добавляем масло. Даем крему остыть. Готовый торт достаем из духовки, вынимаем из формы и даем остыть. Смазываем верх кремом. Приятного всем аппетита и с наступающими праздниками! Чайный фестиваль подготовил прекрасные призы Пять победителей получат годовой запас чая Mayskiy Royal Crown Главный приз - золотая подвеска от Ювелирного дома ZARINA Все присланные рецепты с хорошими фото будут опубликованы на сайте SMAK.UA Условия конкурса: 1. Подготовьте фотографию вашего любимого десерта, рецепт, историю (история по желанию) 2. Пришлите нам удобным для вас способом на страничке в фб в комментариях под закрепленным постом на страничке в фб в личные сообщения по электронной почте на адрес info@smak.ua Продолжительность конкурса 3 недели с 1.12.2020 по 21.12.2020 Подведение итогов и объявление победителей – 22.12.2020 Читай также: Чайный онлайн-фестиваль
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика