В каких весенних овощах больше всего нитратов? - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » В каких весенних овощах больше всего нитратов? - «Рецепты советы»

В каких весенних овощах больше всего нитратов? - «Рецепты советы»

26 апрель 2021, Понедельник
534
0
Во многих весенних овощах содержатся опасные нитраты. Как отличить вредные овощи и фрукты от насыщенных химией и существует ли способ снизить в них количество нитратов?

Почему нитраты в овощах опасны?


Микрофлора кишечника, соединяясь с вредными нитратами, образует вещества, которые организм воспринимает как яд в малых дозах. Они способствуют тому, что кровь не так быстро переносит кислород, и со временем происходит кислородное голодание. Гемоглобин лишается некоторых клеток, а в кровотоке образуются ядовитые нитрозамины – канцерогены. Их присутствие приводит к образованию онкоопухолей. Итак, нитраты не так безобидны, как кажется.


В каких весенних овощах больше всего нитратов? - «Рецепты советы»

Предельно допустимая норма этих вредных веществ в организме человека – 3,7 мг на 1 кг веса в сутки. Весной эта норма повышается до 5 мг.


Какие овощи накапливают больше всего нитратов?



  • Капуста

  • Редис

  • Огурцы

  • Дыня

  • Укроп, петрушка

  • Свекла



В каких овощах меньше всего нитратов?



  • Баклажаны

  • Лук сырой

  • Чеснок

  • Томаты


В любом овоще больше всего нитратов в черенках и возле самого основания, там, где кожица.


Как снизить количество нитратов в продуктах?


Сначала это количество нужно определить. Самый простой способ – купить нитратомер, и вы будете изумлены результатами своих проверок. Затем приступайте к тому, чтобы обезопасить продукты.




  1. У морковки обрезайте по 1 см с обоих концов. От толстой сердцевины избавляйтесь.

  2. Овощи очищайте от кожуры, особенно у стебля.

  3. Стебли зелени не используйте, только листья.


Ранний редис – самый опасный из весенних овощей, в нем больше всего нитратов. Подождите до более позднего урожая с открытого грунта. 


Во многих весенних овощах содержатся опасные нитраты. Как отличить вредные овощи и фрукты от насыщенных химией и существует ли способ снизить в них количество нитратов? Почему нитраты в овощах опасны? Микрофлора кишечника, соединяясь с вредными нитратами, образует вещества, которые организм воспринимает как яд в малых дозах. Они способствуют тому, что кровь не так быстро переносит кислород, и со временем происходит кислородное голодание. Гемоглобин лишается некоторых клеток, а в кровотоке образуются ядовитые нитрозамины – канцерогены. Их присутствие приводит к образованию онкоопухолей. Итак, нитраты не так безобидны, как кажется. Предельно допустимая норма этих вредных веществ в организме человека – 3,7 мг на 1 кг веса в сутки. Весной эта норма повышается до 5 мг. Какие овощи накапливают больше всего нитратов? Капуста Редис Огурцы Дыня Укроп, петрушка Свекла В каких овощах меньше всего нитратов? Баклажаны Лук сырой Чеснок Томаты В любом овоще больше всего нитратов в черенках и возле самого основания, там, где кожица. Как снизить количество нитратов в продуктах? Сначала это количество нужно определить. Самый простой способ – купить нитратомер, и вы будете изумлены результатами своих проверок. Затем приступайте к тому, чтобы обезопасить продукты. У морковки обрезайте по 1 см с обоих концов. От толстой сердцевины избавляйтесь. Овощи очищайте от кожуры, особенно у стебля. Стебли зелени не используйте, только листья. Ранний редис – самый опасный из весенних овощей, в нем больше всего нитратов. Подождите до более позднего урожая с открытого грунта.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика