Упор для фиксации двери на кромке - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Упор для фиксации двери на кромке - «Сделай сам»

Упор для фиксации двери на кромке - «Сделай сам»

28 май 2022, Суббота
301
0
Упор для фиксации двери на кромке - «Сделай сам»

При изготовлении деревянных дверей, створок и щитов иногда требуется зафиксировать полотно вертикально на кромке. Просто держать изделие и одновременно работать очень неудобно. Для облегчения работы можно изготовить комплект очень простых приспособлений.



Упоры для удержания дверей в определенном положении изготавливаются из кусков доски или толстой фанеры. Для работы понадобится дрель, торцовочная пила, клей и шурупы.




Размеры упора могут немного отличаться, но чаще всего достаточно сравнительно компактного блока.

Длина (ширина) в районе 500 мм. , общая высота 150 мм. , толщина деталей 40-50 мм. .




Упор состоит из двух обрезков доски длиной 220 мм. , шириной (высотой) 120-150 мм. и толщиной 40-50 мм. .

Основные детали крепятся на площадке длиной 500 мм. , шириной 50 мм. и толщиной 22-40 мм. . Снизу к основе приклеиваются подпятники 50/50/10 мм. .


Детали сажаются на клей и притягиваются шурупами. Интервал в центре должен быть немного больше толщины обрабатываемой детали. Для дверей это примерно 42 мм. .

Зазор лучше делать с запасом, а при необходимости детали разной толщины можно прижать дополнительными клиньями.




Есть другой вариант блока — из фанеры. Вертикальные стойки делаются из деревянных брусков, которые фиксируются фанерными уголками.




Столяры часто пользуются самым простым вариантом приспособления. В толстом бруске выбирается гнездо шириной не меньше 50 мм. . Дверь ставится на кромку и притягивается деревянным клином. Правда это не так надёжно, как в первом варианте. Если придется строгать, фрезеровать или шлифовать кромку, то лучше закрепить деталь понадежнеё.


ibuildit.ca


При изготовлении деревянных дверей, створок и щитов иногда требуется зафиксировать полотно вертикально на кромке. Просто держать изделие и одновременно работать очень неудобно. Для облегчения работы можно изготовить комплект очень простых приспособлений. Упоры для удержания дверей в определенном положении изготавливаются из кусков доски или толстой фанеры. Для работы понадобится дрель, торцовочная пила, клей и шурупы. Размеры упора могут немного отличаться, но чаще всего достаточно сравнительно компактного блока. Длина (ширина) в районе 500 мм. , общая высота 150 мм. , толщина деталей 40-50 мм. . Упор состоит из двух обрезков доски длиной 220 мм. , шириной (высотой) 120-150 мм. и толщиной 40-50 мм. . Основные детали крепятся на площадке длиной 500 мм. , шириной 50 мм. и толщиной 22-40 мм. . Снизу к основе приклеиваются подпятники 50/50/10 мм. . Детали сажаются на клей и притягиваются шурупами. Интервал в центре должен быть немного больше толщины обрабатываемой детали. Для дверей это примерно 42 мм. . Зазор лучше делать с запасом, а при необходимости детали разной толщины можно прижать дополнительными клиньями. Есть другой вариант блока — из фанеры. Вертикальные стойки делаются из деревянных брусков, которые фиксируются фанерными уголками. Столяры часто пользуются самым простым вариантом приспособления. В толстом бруске выбирается гнездо шириной не меньше 50 мм. . Дверь ставится на кромку и притягивается деревянным клином. Правда это не так надёжно, как в первом варианте. Если придется строгать, фрезеровать или шлифовать кромку, то лучше закрепить деталь понадежнеё. ibuildit.ca
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика