Небольшой пруд из покрышки - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Небольшой пруд из покрышки - «Сделай сам»

Небольшой пруд из покрышки - «Сделай сам»

08 апрель 2021, Четверг
273
0
Небольшой пруд из покрышки - «Сделай сам»

Садовый пруд не обязательно должен быть большим. Компактный водоем достаточно просто сделать своими руками и для этого не нужно выкапывать котлован. Так как стационарные водоналивные системы не используются, пруд легко переживет зиму.



Основу пруда проще всего сделать из старой покрышки. От размера шины зависит конечный габарит водоема. Здесь использовалась покрышка от трактора.




Сначала надо отпилить верхнюю часть покрышки. Это, пожалуй, самая неудобная часть работы. Но благодаря этому ёмкость для воды получится больше. Впрочем, если у Вас покрышка от трактора «беларусь», то и пилить не обязательно. И так получится достаточно большой диаметр водоёма.




Покрышку можно прикопать на половину, или оставить прямо на поверхности земли. В любом случае необходимо сделать герметизацию объема. Чаще всего для этого используется плотная металлизированная плёнка. Но надо понимать, что такая плёнка может служить всего несколько лет.




Ложе пруда готово и надо подумать о декоративном оформлении водоёма. Здесь так же можно обойтись без особых наворотов. Достаточно обложить шину речными валунами или другими крупными камнями.




Внутрь полезно насыпать немного песка и уложить речную гальку. Затем готовый пруд заливается водой.




При желании можно продолжить декоративное оформление водоёма. Хорошо смотрятся садовые фигурки птиц и другой живности. Если рядом поставить скамейку, то можно будет отдыхать у своего собственного пруда.


Картинки greenleaftips.com


 


Садовый пруд не обязательно должен быть большим. Компактный водоем достаточно просто сделать своими руками и для этого не нужно выкапывать котлован. Так как стационарные водоналивные системы не используются, пруд легко переживет зиму. Основу пруда проще всего сделать из старой покрышки. От размера шины зависит конечный габарит водоема. Здесь использовалась покрышка от трактора. Сначала надо отпилить верхнюю часть покрышки. Это, пожалуй, самая неудобная часть работы. Но благодаря этому ёмкость для воды получится больше. Впрочем, если у Вас покрышка от трактора «беларусь», то и пилить не обязательно. И так получится достаточно большой диаметр водоёма. Покрышку можно прикопать на половину, или оставить прямо на поверхности земли. В любом случае необходимо сделать герметизацию объема. Чаще всего для этого используется плотная металлизированная плёнка. Но надо понимать, что такая плёнка может служить всего несколько лет. Ложе пруда готово и надо подумать о декоративном оформлении водоёма. Здесь так же можно обойтись без особых наворотов. Достаточно обложить шину речными валунами или другими крупными камнями. Внутрь полезно насыпать немного песка и уложить речную гальку. Затем готовый пруд заливается водой. При желании можно продолжить декоративное оформление водоёма. Хорошо смотрятся садовые фигурки птиц и другой живности. Если рядом поставить скамейку, то можно будет отдыхать у своего собственного пруда. Картинки greenleaftips.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика