Снеговик из покрышек - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Снеговик из покрышек - «Сделай сам»

Снеговик из покрышек - «Сделай сам»

29 октябрь 2015, Четверг
343
0
Снеговик из покрышек - «Сделай сам»

Старые автомобильные шины, являются хорошим материалом для вторичного применения. Отслужившие свой век покрышки используются в дорожном строительстве, промышленности и как элементы легких конструкций.

Сейчас покрышки стали популярным элементом оформления детских площадок, дворов и уличных спортивных тренажеров.



Кто из нас не лепил снеговика в детстве. Конструкция в общем то известная: Несколько снежных шаров, морковка, ведро и ветки вместо рук.

Но вот беда, с этими перепадами погоды и в середине зимы может наступить оттепель. Чтобы ваш снеговик неожиданно не растаял, лучше использовать материал не подверженный изменениям температуры.

Тогда веселая рожица будет радовать взор в течение всей зимы.


Будем собирать снеговика из старых покрышек, для работы понадобится:


Шины, можно взять разных размеров.

Краски — как минимум белая и черная, может ещё красная для носа.

Морковь из пластмассы, или заменяющий элемент из пластиковой бутылки.

Для оформления понадобятся ветки, шапка, шарф, рукавицы и диски из фанеры или картона для лица.




Покрышки заранее окрашиваем в белый цвет, здесь подойдут как эмали, так и строительные эмульсионные краски, в крайнем случае известка или мел.


В одну из шин вставляем круглый диск, это будет голова. На диске рисуем черной краской глаза, рот и крепим нос из пластиковой морковки.


Складываем покрышки плашмя, одну на другую и сверху устанавливаем голову.

С фасадной стороны черной краской дорисовываем пуговицы.

Завершаем оформление шарфом, шапкой и другими деталями.




Способы сборки деталей могут отличаться, здесь дело вкуса и творческого подхода к делу. Для нового года есть и другие домашние поделки, как сделать елку из подручных материалов.


Такой вариант подойдет для установки на собственном загородном участке.

Если вы собираетесь оформить дворовую детскую площадку, то надо позаботиться о креплении покрышек друг к другу и к какой то стационарной опоре. Иначе, как вы понимаете долго он не простоит.




Способы крепления могут быть разные, я видел как покрышки одевали на столб, или просто крепили шины к столбу сбоку.

Или в другом случае, изнутри сверлили отверстия и стягивали болтами с шайбами. При этом все болты спрятаны и снаружи их не зацепить. Правда такой способ довольно трудоемкий.

Главное требование к детским аттракционам, их абсолютная безопасность!


Старые автомобильные шины, являются хорошим материалом для вторичного применения. Отслужившие свой век покрышки используются в дорожном строительстве, промышленности и как элементы легких конструкций. Сейчас покрышки стали популярным элементом оформления детских площадок, дворов и уличных спортивных тренажеров. Кто из нас не лепил снеговика в детстве. Конструкция в общем то известная: Несколько снежных шаров, морковка, ведро и ветки вместо рук. Но вот беда, с этими перепадами погоды и в середине зимы может наступить оттепель. Чтобы ваш снеговик неожиданно не растаял, лучше использовать материал не подверженный изменениям температуры. Тогда веселая рожица будет радовать взор в течение всей зимы. Будем собирать снеговика из старых покрышек, для работы понадобится: Шины, можно взять разных размеров. Краски — как минимум белая и черная, может ещё красная для носа. Морковь из пластмассы, или заменяющий элемент из пластиковой бутылки. Для оформления понадобятся ветки, шапка, шарф, рукавицы и диски из фанеры или картона для лица. Покрышки заранее окрашиваем в белый цвет, здесь подойдут как эмали, так и строительные эмульсионные краски, в крайнем случае известка или мел. В одну из шин вставляем круглый диск, это будет голова. На диске рисуем черной краской глаза, рот и крепим нос из пластиковой морковки. Складываем покрышки плашмя, одну на другую и сверху устанавливаем голову. С фасадной стороны черной краской дорисовываем пуговицы. Завершаем оформление шарфом, шапкой и другими деталями. Способы сборки деталей могут отличаться, здесь дело вкуса и творческого подхода к делу. Для нового года есть и другие домашние поделки, как сделать елку из подручных материалов. Такой вариант подойдет для установки на собственном загородном участке. Если вы собираетесь оформить дворовую детскую площадку, то надо позаботиться о креплении покрышек друг к другу и к какой то стационарной опоре. Иначе, как вы понимаете долго он не простоит. Способы крепления могут быть разные, я видел как покрышки одевали на столб, или просто крепили шины к столбу сбоку. Или в другом случае, изнутри сверлили отверстия и стягивали болтами с шайбами. При этом все болты спрятаны и снаружи их не зацепить. Правда такой способ довольно трудоемкий. Главное требование к детским аттракционам, их абсолютная безопасность!
Обсудить

Читайте также:

Клумбы из шин - «Сделай сам»
25 август 2014, Понедельник
Клумбы из шин - «Сделай сам»
Качели из покрышек - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Качели из покрышек - «Поделки»
Снеговик из картона - «Поделки»
23 сентябрь 2022, Пятница
Снеговик из картона - «Поделки»
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика