Как хранить садовый инвентарь - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Как хранить садовый инвентарь - «Сделай сам»

Как хранить садовый инвентарь - «Сделай сам»

16 ноябрь 2019, Суббота
259
0
Как хранить садовый инвентарь - «Сделай сам»

Дачный садовый инвентарь должен где-то храниться. Обычно лопаты, грабли, мотыги и прочие вещи сваливаются в сарае или под уличным навесом. Это не слишком удобно, так как при необходимости трудно сразу найти необходимый инструмент.



В сарае приходится выделять целый угол для размещения садового инструмента. Нужные вещи занимают много места и постоянно путаются под ногами.




Привычная картина не так-ли? Все свалено к стене и пройти к полкам проблематично. Необходимо усовершенствовать и организовать пространство, иначе свободного места совсем не останется.




В интернете предлагаются варианты размещения инструмента вдоль стены. В качестве фиксаторов используются обрезки труб ПВХ. Здесь все хорошо, но есть небольшая проблема. Стеллажи рассчитаны на хранение инвентаря с длинными и прямыми ручками.

Появилась простая мысль: Сделать вместо одной три точки крепления — верхнюю, среднюю и нижнюю, а трубы взять большего диаметра.




Разрезаем трубы на небольшие фрагменты. Пилить трубы можно болгаркой, лобзиком, сабельной пилой, ножовкой по металлу, ленточной пилой или циркулярной пилой с мелким зубом.

Один торец можно сделать прямым, а второй спилить под углом. Или сделать оба торца под острым углом. Речь идет не столько о декоре, сколько о практической необходимости. Фиксаторы будут крепиться к стене шурупами и скос нужен для нормального вкручивания винтов.

После распиливания необходимо обработать края так, чтобы все ребра оказались заоваленными. Острыми краями можно случайно порезаться.




В нижнем ряду из отрезков труб сооружаются гнезда, в которых размещается мелкий инструмент. Длина (высота) отрезков от 200 мм. до 300 мм. .




Средний и верхний ряд удерживает инструменты разного размера. Длина каждого фрагмента трубы примерно 150 мм. . Угол распиливания около 30*.


Фото ashbeedesign.com


Дачный садовый инвентарь должен где-то храниться. Обычно лопаты, грабли, мотыги и прочие вещи сваливаются в сарае или под уличным навесом. Это не слишком удобно, так как при необходимости трудно сразу найти необходимый инструмент. В сарае приходится выделять целый угол для размещения садового инструмента. Нужные вещи занимают много места и постоянно путаются под ногами. Привычная картина не так-ли? Все свалено к стене и пройти к полкам проблематично. Необходимо усовершенствовать и организовать пространство, иначе свободного места совсем не останется. В интернете предлагаются варианты размещения инструмента вдоль стены. В качестве фиксаторов используются обрезки труб ПВХ. Здесь все хорошо, но есть небольшая проблема. Стеллажи рассчитаны на хранение инвентаря с длинными и прямыми ручками. Появилась простая мысль: Сделать вместо одной три точки крепления — верхнюю, среднюю и нижнюю, а трубы взять большего диаметра. Разрезаем трубы на небольшие фрагменты. Пилить трубы можно болгаркой, лобзиком, сабельной пилой, ножовкой по металлу, ленточной пилой или циркулярной пилой с мелким зубом. Один торец можно сделать прямым, а второй спилить под углом. Или сделать оба торца под острым углом. Речь идет не столько о декоре, сколько о практической необходимости. Фиксаторы будут крепиться к стене шурупами и скос нужен для нормального вкручивания винтов. После распиливания необходимо обработать края так, чтобы все ребра оказались заоваленными. Острыми краями можно случайно порезаться. В нижнем ряду из отрезков труб сооружаются гнезда, в которых размещается мелкий инструмент. Длина (высота) отрезков от 200 мм. до 300 мм. . Средний и верхний ряд удерживает инструменты разного размера. Длина каждого фрагмента трубы примерно 150 мм. . Угол распиливания около 30*. Фото ashbeedesign.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика