Место для струбцин - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Место для струбцин - «Сделай сам»

Место для струбцин - «Сделай сам»

05 ноябрь 2021, Пятница
270
0
Место для струбцин - «Сделай сам»

Струбцины относятся к необходимым приспособлениям, которые используются в столярном деле. В отличие от больших зажимов этот инструмент более универсален. С помощью струбцин можно зажимать детали разной формы и размера.



Обычная проблема для мастера — это размещение струбцин в мастерской. Часто бывает трудно найти нужный инструмент при необходимости и приходится искать по всей мастерской.

Обычно струбцины висят на стене, но при этом занимают много места.




Для более удобного и компактного размещения зажимов можно сделать простой стенд.

Понадобится доска сечением 50/100 мм. и бруски для навешивания изделий.


На кромках доски выпиливается и вырубается гнездо по ширине и толщине горизонтальных брусков. Затем рейки вклеиваются и притягиваются шурупами.

В этом варианте появляется ощутимая экономия места. На одно доске струбцины можно разместить рядами в глубину.




Вместо того, чтобы развешивать струбцины на гвоздях, можно сделать настенный стенд из досок.

Здесь так же используются доски шириной 100 мм. и толщиной 50 мм. . Горизонтальные детали крепятся на вертикальных брусках. При этом зазор между стеллажом и стеной составляет 50 мм. .


Вторая, нижняя рейка ставится для длинных струбцин. При размещении на верхнем прогоне они будут упираться в нижнюю горизонтальную деталь и тем сохранять равновесие.




А это уже универсальный стеллаж для перфекционистов.

Собирается короб с боковинами и поперечными брусками. Между горизонтальными брусками крепятся вертикальные детали. На вертикальных фрагментах заранее делаются пропилы по толщине металлической рейки струбцин.


Вариант размещения выглядит так: струбцина вставляется в пропилы и слегка зажимается. Гнезда дают дополнительную гарантию, что струбцина не вывалится из за ослабления зажима.


Фото popularwoodworking.com


 


Струбцины относятся к необходимым приспособлениям, которые используются в столярном деле. В отличие от больших зажимов этот инструмент более универсален. С помощью струбцин можно зажимать детали разной формы и размера. Обычная проблема для мастера — это размещение струбцин в мастерской. Часто бывает трудно найти нужный инструмент при необходимости и приходится искать по всей мастерской. Обычно струбцины висят на стене, но при этом занимают много места. Для более удобного и компактного размещения зажимов можно сделать простой стенд. Понадобится доска сечением 50/100 мм. и бруски для навешивания изделий. На кромках доски выпиливается и вырубается гнездо по ширине и толщине горизонтальных брусков. Затем рейки вклеиваются и притягиваются шурупами. В этом варианте появляется ощутимая экономия места. На одно доске струбцины можно разместить рядами в глубину. Вместо того, чтобы развешивать струбцины на гвоздях, можно сделать настенный стенд из досок. Здесь так же используются доски шириной 100 мм. и толщиной 50 мм. . Горизонтальные детали крепятся на вертикальных брусках. При этом зазор между стеллажом и стеной составляет 50 мм. . Вторая, нижняя рейка ставится для длинных струбцин. При размещении на верхнем прогоне они будут упираться в нижнюю горизонтальную деталь и тем сохранять равновесие. А это уже универсальный стеллаж для перфекционистов. Собирается короб с боковинами и поперечными брусками. Между горизонтальными брусками крепятся вертикальные детали. На вертикальных фрагментах заранее делаются пропилы по толщине металлической рейки струбцин. Вариант размещения выглядит так: струбцина вставляется в пропилы и слегка зажимается. Гнезда дают дополнительную гарантию, что струбцина не вывалится из за ослабления зажима. Фото popularwoodworking.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика