Как сделать садовую скамейку - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Как сделать садовую скамейку - «Сделай сам»

Как сделать садовую скамейку - «Сделай сам»

23 март 2016, Среда
579
0
Как сделать садовую скамейку - «Сделай сам»

Садовая или дачная скамейка, совершенно необходимая вещь на загородном участке. Изделия могут отличаться по конструкции, использованному материалу и назначению. Понятно, что надежная стационарная скамья выглядит предпочтительнее легких вариантов, но часто выбор зависит от наличия денег и времени.



Быстро собрать садовую скамейку можно своими руками, используя для основания шлакоблоки, или пеноблоки. Блоки укладываются без раствора, так что конструкцию всегда можно разобрать.




Ещё один момент, если использовать мягкое сиденье, то скамейка должна быть установлена под навесом или на террасе. Для открытого пространства лучше подойдут простые строганные доски, установленные с зазорами 3-10 мм. и скрепленные снизу поперечными брусками.




Если использовать обычные шлакоблоки размером 400/200/200 мм. , то их надо уложить в два ряда по высоте и в полтора по ширине (глубине). Внутри можно оставить пустоты и хранить под сиденьем хозяйственный инвентарь. Другие самодельные конструкции из шлакоблоков.




Основа мягкого сиденья — два куска фанеры толщиной 10-12 мм. , шириной 600 мм. и длиной 1200 мм. . Это если основание будет выложено из шести полных блоков.

Впрочем размеры могут быть изменены по вашему желанию. Длинная скамья удобна тем, что её можно использовать в качестве лежака для отдыха.




По размерам фанерных сидений вырезаем поролон, толщиной от 30 мм. до 50 мм. . Обтягиваем сверху обойным материалом, снизу заворачиваем и пробиваем степлером. Сначала натягиваем и пробиваем по длинным кромкам, затем по торцам и в последнюю очередь загибаем и фиксируем углы ткани.




Старайтесь сделать так, чтобы ткань на углах не получилась толще, чем на кромках.




Скамейка на фото получилась высотой вместе с сиденьем 450 мм. , длиной 2400 мм. и глубиной 600 мм. . По габаритам это полноценный диван, на сиденье могут разместиться лежа и сидя несколько человек. Для красоты блоки можно покрасить в любой цвет, подходящий к вашему настроению.


Садовая или дачная скамейка, совершенно необходимая вещь на загородном участке. Изделия могут отличаться по конструкции, использованному материалу и назначению. Понятно, что надежная стационарная скамья выглядит предпочтительнее легких вариантов, но часто выбор зависит от наличия денег и времени. Быстро собрать садовую скамейку можно своими руками, используя для основания шлакоблоки, или пеноблоки. Блоки укладываются без раствора, так что конструкцию всегда можно разобрать. Ещё один момент, если использовать мягкое сиденье, то скамейка должна быть установлена под навесом или на террасе. Для открытого пространства лучше подойдут простые строганные доски, установленные с зазорами 3-10 мм. и скрепленные снизу поперечными брусками. Если использовать обычные шлакоблоки размером 400/200/200 мм. , то их надо уложить в два ряда по высоте и в полтора по ширине (глубине). Внутри можно оставить пустоты и хранить под сиденьем хозяйственный инвентарь. Другие самодельные конструкции из шлакоблоков. Основа мягкого сиденья — два куска фанеры толщиной 10-12 мм. , шириной 600 мм. и длиной 1200 мм. . Это если основание будет выложено из шести полных блоков. Впрочем размеры могут быть изменены по вашему желанию. Длинная скамья удобна тем, что её можно использовать в качестве лежака для отдыха. По размерам фанерных сидений вырезаем поролон, толщиной от 30 мм. до 50 мм. . Обтягиваем сверху обойным материалом, снизу заворачиваем и пробиваем степлером. Сначала натягиваем и пробиваем по длинным кромкам, затем по торцам и в последнюю очередь загибаем и фиксируем углы ткани. Старайтесь сделать так, чтобы ткань на углах не получилась толще, чем на кромках. Скамейка на фото получилась высотой вместе с сиденьем 450 мм. , длиной 2400 мм. и глубиной 600 мм. . По габаритам это полноценный диван, на сиденье могут разместиться лежа и сидя несколько человек. Для красоты блоки можно покрасить в любой цвет, подходящий к вашему настроению.
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика