Скамейка из стульев - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Скамейка из стульев - «Мебель»

Скамейка из стульев - «Мебель»

21 февраль 2017, Вторник
353
0
Скамейка из стульев - «Мебель»

Старые деревянные стулья имеют свой неповторимый колорит. Но что делать, если ножки расшатываются, сиденье истрепалось, да и места им а новом интерьере не находится. Есть отличный проект достаточно простой переделки стульев в стильную скамейку.



Такой дизайн мебели именуется Французским стилем, хотя наверно в каждой стране найдется что то похожее. Скамейка будет выглядеть намного интереснее, если использовать спинки с декоративными резными деталями.


Для работы понадобится:
Два старых деревянных стула.
Строганные бруски сечением примерно 30/80 мм. .
Тонкие рейки.
Кусок фанеры.
Саморезы, шуруповерт, пила, столярный клей, краска, кисточки.
Для мягкого съемного сиденья кусок поролона и обивочная ткань. 




1. Разбираем стулья так, чтобы задние ножки со спинками остались целыми.

Снять надо передние ножки, расшатать и вытащить царги с проножками.

В идеале лучше сделать новые продольные царги и проножки с шипами, а затем склеить изделие как классическую столярную мебель. Близко к теме, делаем шипы ручным фрезером.


2. Если заморачиваться с шипами не с руки, нет опыта, желания и нужных инструментов, то сборку можно провести на саморезах с клеем. Это не так красиво и профессионально, но достаточно надежно.

Размечаем и отпиливаем два продольных бруска и два поперечных. Длина продольных брусков может быть 900-1200 мм. , длина поперечных 260-30 мм. .




3. Собираем из брусков коробку, установив поперечные бруски между продольными и стягиваем углы длинными саморезами 75-90 мм. . Чтобы сборка получилась качественной, надо заранее просверлить отверстия под саморезы в продольных брусках и обязательно нанести на стыки деталей клей.

Устанавливаем каркас сиденья между спинками и притягиваем саморезами изнутри.


4. Чтобы скамейка служила долго и не расшатывалась, необходимо усилить конструкцию проножками. Проножки это горизонтальные бруски в нижней части ножек.

В этом варианте собираем проножки так же в виде рамки. Если на спинках остались старые поперечные детали, то достаточно будет добавить два бруска и притянуть их саморезами с внутренней стороны ножек.

Решетка из поперечных реек поможет закрепить конструкцию и одновременно будет служить полкой.




5. Для сиденья вырезаем кусок фанеры толщиной 10 мм. и укладываем на царги. Закрепить фанеру к рамке достаточно тонкими гвоздиками, шляпки утопить и зашпаклевать.


6. Для финишного покрытия подойдут акриловые водные краски. После покраски наждачной шкуркой делаем легкие потертости и покрываем скамейку бесцветным лаком паркетником.




7. Скамейка уже готова, но для удобства и шика желательно сделать мягкую съемную подушку на сиденье. Самое простое, вырезать сиденье из куска поролона толщиной 50 мм. , сшить ткань в виде мешка и вставить туда поролон.


Идея anoregoncottage.com


Старые деревянные стулья имеют свой неповторимый колорит. Но что делать, если ножки расшатываются, сиденье истрепалось, да и места им а новом интерьере не находится. Есть отличный проект достаточно простой переделки стульев в стильную скамейку. Такой дизайн мебели именуется Французским стилем, хотя наверно в каждой стране найдется что то похожее. Скамейка будет выглядеть намного интереснее, если использовать спинки с декоративными резными деталями. Для работы понадобится: Два старых деревянных стула. Строганные бруски сечением примерно 30/80 мм. . Тонкие рейки. Кусок фанеры. Саморезы, шуруповерт, пила, столярный клей, краска, кисточки. Для мягкого съемного сиденья кусок поролона и обивочная ткань. 1. Разбираем стулья так, чтобы задние ножки со спинками остались целыми. Снять надо передние ножки, расшатать и вытащить царги с проножками. В идеале лучше сделать новые продольные царги и проножки с шипами, а затем склеить изделие как классическую столярную мебель. Близко к теме, делаем шипы ручным фрезером. 2. Если заморачиваться с шипами не с руки, нет опыта, желания и нужных инструментов, то сборку можно провести на саморезах с клеем. Это не так красиво и профессионально, но достаточно надежно. Размечаем и отпиливаем два продольных бруска и два поперечных. Длина продольных брусков может быть 900-1200 мм. , длина поперечных 260-30 мм. . 3. Собираем из брусков коробку, установив поперечные бруски между продольными и стягиваем углы длинными саморезами 75-90 мм. . Чтобы сборка получилась качественной, надо заранее просверлить отверстия под саморезы в продольных брусках и обязательно нанести на стыки деталей клей. Устанавливаем каркас сиденья между спинками и притягиваем саморезами изнутри. 4. Чтобы скамейка служила долго и не расшатывалась, необходимо усилить конструкцию проножками. Проножки это горизонтальные бруски в нижней части ножек. В этом варианте собираем проножки так же в виде рамки. Если на спинках остались старые поперечные детали, то достаточно будет добавить два бруска и притянуть их саморезами с внутренней стороны ножек. Решетка из поперечных реек поможет закрепить конструкцию и одновременно будет служить полкой. 5. Для сиденья вырезаем кусок фанеры толщиной 10 мм. и укладываем на царги. Закрепить фанеру к рамке достаточно тонкими гвоздиками, шляпки утопить и зашпаклевать. 6. Для финишного покрытия подойдут акриловые водные краски. После покраски наждачной шкуркой делаем легкие потертости и покрываем скамейку бесцветным лаком паркетником. 7. Скамейка уже готова, но для удобства и шика желательно сделать мягкую съемную подушку на сиденье. Самое простое, вырезать сиденье из куска поролона толщиной 50 мм. , сшить ткань в виде мешка и вставить туда поролон. Идея anoregoncottage.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика