Дачная скамейка из поддонов - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Дачная скамейка из поддонов - «Сделай сам»

Дачная скамейка из поддонов - «Сделай сам»

15 сентябрь 2015, Вторник
264
0
Дачная скамейка из поддонов - «Сделай сам»

На даче или загородном участке не обойтись без лавочек и скамеек. Они не только создают жилое пространство, но и используются по прямому назначению. Действительно, выйти на свежий воздух и не найти на участке места посидеть и насладиться природой, это нонсенс.



Как правило в саду делают несколько лавочек в разных местах, чтобы не пришлось далеко ходить при необходимости. К местам для сиденья на улице требования несколько другие, чем к домашней мебели. Изделия должны переносить перепады температуры и влажности, без заметного ущерба для внешнего вида. Поэтому и собирают их на болтах, саморезах и металлических уголках.

Клеить уличную мебель толку мало, под воздействием солнца и дождей склейка быстро потеряет прочность. Для отдыха можно собрать и шезлонг, статья раскладной лежак.




Из материалов предпочтение отдается металлу и массиву дерева. Но и здесь могут быть варианты. Например довольно просто собрать диванчик, или скамейку из отработанных поддонов. Конечно подбирать материал нужно без гнили, желательно в более менее приличном состоянии. Мягкая лавка на шлакоблоках, статья как сделать садовую скамейку.


Садовая скамейка собрана из двух поддонов и нескольких дополнительных досок.

Конструкция предельно проста и понятна. На поддоне для сиденья сдвигаем доски обшивки, чтобы получить зазор и одновременно сделать площадку более заполненной.

Слишком большие зазоры между досками неудобны, оптимальное расстояние 8-15 мм. .




Второй поддон устанавливаем на кромку под углом. Угол наклона спинки вы можете подобрать какой вам удобно, обычно используют наклон 10-12*.

Фиксируется угол двумя дополнительными укосами, установленными по торцам и притянутыми к сиденью и спинке саморезами.

Нижнюю кромку спинки так же надо притянуть саморезами к сиденью. Чтобы крепление было надежным, лучше для этого использовать металлические монтажные уголки.


Но в таком виде сиденье лавки находится слишком низко над землей и большинству людей такой вид не понравится. Мало того что сидеть неудобно, так ещё и влага будет задерживаться и провоцировать быстрое гниение. Стандартная высота сиденья для табурета 450 мм. , для дивана не меньше 350 мм. , в этих пределах и подбирайте высоту лавочки.


Здесь выбран вариант хотя и простой, но удобный в использовании. Снизу к сиденью саморезами прикручены колеса для тележек. Они должны быть достаточно прочными и надежными. Это я к тому, что дешевые мебельные ролики вряд ли подойдут, их просто надолго не хватит. Правда есть еще ролики металлические, поворотные и прямые, которые рассчитаны на тяжелые металлические выкатные ящики.

В общем выбор в магазинах есть по качеству и по цене.




Краску выбирайте для уличных работ, впрочем любая эмаль даст защиту изделию на несколько лет. Дополнительно статья влагостойкая отделка древесины. Ну а так как скамейка поставлена на колеса, то её можно не только перекатывать в разные места, но и убрать в помещение на зиму.


На даче или загородном участке не обойтись без лавочек и скамеек. Они не только создают жилое пространство, но и используются по прямому назначению. Действительно, выйти на свежий воздух и не найти на участке места посидеть и насладиться природой, это нонсенс. Как правило в саду делают несколько лавочек в разных местах, чтобы не пришлось далеко ходить при необходимости. К местам для сиденья на улице требования несколько другие, чем к домашней мебели. Изделия должны переносить перепады температуры и влажности, без заметного ущерба для внешнего вида. Поэтому и собирают их на болтах, саморезах и металлических уголках. Клеить уличную мебель толку мало, под воздействием солнца и дождей склейка быстро потеряет прочность. Для отдыха можно собрать и шезлонг, статья раскладной лежак. Из материалов предпочтение отдается металлу и массиву дерева. Но и здесь могут быть варианты. Например довольно просто собрать диванчик, или скамейку из отработанных поддонов. Конечно подбирать материал нужно без гнили, желательно в более менее приличном состоянии. Мягкая лавка на шлакоблоках, статья как сделать садовую скамейку. Садовая скамейка собрана из двух поддонов и нескольких дополнительных досок. Конструкция предельно проста и понятна. На поддоне для сиденья сдвигаем доски обшивки, чтобы получить зазор и одновременно сделать площадку более заполненной. Слишком большие зазоры между досками неудобны, оптимальное расстояние 8-15 мм. . Второй поддон устанавливаем на кромку под углом. Угол наклона спинки вы можете подобрать какой вам удобно, обычно используют наклон 10-12*. Фиксируется угол двумя дополнительными укосами, установленными по торцам и притянутыми к сиденью и спинке саморезами. Нижнюю кромку спинки так же надо притянуть саморезами к сиденью. Чтобы крепление было надежным, лучше для этого использовать металлические монтажные уголки. Но в таком виде сиденье лавки находится слишком низко над землей и большинству людей такой вид не понравится. Мало того что сидеть неудобно, так ещё и влага будет задерживаться и провоцировать быстрое гниение. Стандартная высота сиденья для табурета 450 мм. , для дивана не меньше 350 мм. , в этих пределах и подбирайте высоту лавочки. Здесь выбран вариант хотя и простой, но удобный в использовании. Снизу к сиденью саморезами прикручены колеса для тележек. Они должны быть достаточно прочными и надежными. Это я к тому, что дешевые мебельные ролики вряд ли подойдут, их просто надолго не хватит. Правда есть еще ролики металлические, поворотные и прямые, которые рассчитаны на тяжелые металлические выкатные ящики. В общем выбор в магазинах есть по качеству и по цене. Краску выбирайте для уличных работ, впрочем любая эмаль даст защиту изделию на несколько лет. Дополнительно статья влагостойкая отделка древесины. Ну а так как скамейка поставлена на колеса, то её можно не только перекатывать в разные места, но и убрать в помещение на зиму.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика