Картина на стене - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Картина на стене - «Сделай сам»

Картина на стене - «Сделай сам»

29 июль 2013, Понедельник
322
0
Картина на стене - «Сделай сам»

Как повесить картину на стену из гипсокартона. Такой вопрос возникает довольно часто, особенно если у вас нет опыта. Собственно говоря дело это не сложное и не требует каких то специальных познаний. Но так как картины и другие детали декора навешивают на уже отремонтированные стены, то от вас потребуется определенная аккуратность и точность.



Если вы не знаете какие у вас стены, то перед началом работы просто постучите по ним. Под гипсокартоном всегда есть пустоты, даже если он приклеен к стене на мастику. На стену можно повесить не только картину, но и полки для спальни.




1. Определите место где должен быть установлен крючок для навески. Затем надо определиться с главным вопросом безопасности, расположением проводки в стене. Это действительно важный вопрос, ни в коем случае не пренебрегайте им. Определите где проходят провода к розеткам и выключателям, но надежнее всего сделать это с помощью специального многоцелевого детектора. Отметьте место карандашом.




2. Для крепления крючка в гипсокартоне есть несколько вариантов, но основных два. Первый это крепление самореза в специальной пластиковом элементе. При вкручивании шурупа шпилька расширяется с обратной стороны и элемент фиксируется. Еще есть специальные крепления, разработанные специально для гипсокартона. Один из них с захватом, деталь вставляется в отверстие и пластина сдвигается под углом 90*. Снаружи шпилька с крючком притягивается гайкой.




3. Выберите подходящий для вас вариант крепления. Для этого определитесь с весом предмета, и при покупке выбирайте крепление с подходящей допустимой нагрузкой.




4. Подберите сверло точно того диаметра, который указан на упаковке крепежа. Просверлить гипсокартон можно и шуруповертом. Для сверла по дереву нежелательно, если оно ударится  в кирпичную или бетонную стену.




5. Вставьте пластиковый элемент в просверленное отверстие, при необходимости можно слегка постучать молотком, только без лишнего энтузиазма.




6. Вкрутите шуруп в отверстие, оставьте шляпку выступающей от стены на несколько миллиметров, чтобы можно было повесить картину или зеркало.




7. И последнее действие, навесьте картину на винт или крючок и убедитесь что предмет хорошо держится. Как можно залатать дырку смотри в статье ремонт гипсокартона.


Если в стене зазор между гипсокартоном и капитальной стеной маленький, то лучше использовать обычные дюбель-гвозди. Во всяком случае длинный дюбель, закрепленный в кирпиче, лучше подойдет для навешивания тяжелых предметов. Вариант навески  тяжелых предметов в статье крепление к стене.


Как повесить картину на стену из гипсокартона. Такой вопрос возникает довольно часто, особенно если у вас нет опыта. Собственно говоря дело это не сложное и не требует каких то специальных познаний. Но так как картины и другие детали декора навешивают на уже отремонтированные стены, то от вас потребуется определенная аккуратность и точность. Если вы не знаете какие у вас стены, то перед началом работы просто постучите по ним. Под гипсокартоном всегда есть пустоты, даже если он приклеен к стене на мастику. На стену можно повесить не только картину, но и полки для спальни. 1. Определите место где должен быть установлен крючок для навески. Затем надо определиться с главным вопросом безопасности, расположением проводки в стене. Это действительно важный вопрос, ни в коем случае не пренебрегайте им. Определите где проходят провода к розеткам и выключателям, но надежнее всего сделать это с помощью специального многоцелевого детектора. Отметьте место карандашом. 2. Для крепления крючка в гипсокартоне есть несколько вариантов, но основных два. Первый это крепление самореза в специальной пластиковом элементе. При вкручивании шурупа шпилька расширяется с обратной стороны и элемент фиксируется. Еще есть специальные крепления, разработанные специально для гипсокартона. Один из них с захватом, деталь вставляется в отверстие и пластина сдвигается под углом 90*. Снаружи шпилька с крючком притягивается гайкой. 3. Выберите подходящий для вас вариант крепления. Для этого определитесь с весом предмета, и при покупке выбирайте крепление с подходящей допустимой нагрузкой. 4. Подберите сверло точно того диаметра, который указан на упаковке крепежа. Просверлить гипсокартон можно и шуруповертом. Для сверла по дереву нежелательно, если оно ударится в кирпичную или бетонную стену. 5. Вставьте пластиковый элемент в просверленное отверстие, при необходимости можно слегка постучать молотком, только без лишнего энтузиазма. 6. Вкрутите шуруп в отверстие, оставьте шляпку выступающей от стены на несколько миллиметров, чтобы можно было повесить картину или зеркало. 7. И последнее действие, навесьте картину на винт или крючок и убедитесь что предмет хорошо держится. Как можно залатать дырку смотри в статье ремонт гипсокартона. Если в стене зазор между гипсокартоном и капитальной стеной маленький, то лучше использовать обычные дюбель-гвозди. Во всяком случае длинный дюбель, закрепленный в кирпиче, лучше подойдет для навешивания тяжелых предметов. Вариант навески тяжелых предметов в статье крепление к стене.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика