Консольный столик - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Консольный столик - «Мебель»

Консольный столик - «Мебель»

13 апрель 2013, Суббота
386
0
Консольный столик - «Мебель»

Консольный столик своими руками.

Столики закрепленные на стене являются очень удобным приобретением, особенно если метраж комнаты ограничен. Такой столик можно использовать в спальне, детской или как рабочий компьютерный стол. Сделать такой предмет мебели можно и самому, для этого потребуется минимум инструментов и какие то начальные навыки работы.



Консольная, то есть навешенная на стену мебель в последнее время пользуется все большей популярностью. Навесные тумбы в ванной, шкафчики, полки, столики, все эти изделия объединяет один немаловажный фактор, они занимают меньше места, чем такие же по размеры предметы установленные на полу.


Столик который Вы видите на картинках сделан в самом простом варианте. Для работы нам понадобится приобрести или склеить самому два столярных щита длиной 1500 мм. и шириной 400-450 мм. . Можно использовать и более узкие щиты, 300-350 мм. , это вы можете решить для себя сами, хватит ли вам для работы глубины стола.




Боковины между столешницей и нижней полкой выпилены из того же щита, высота деталей 150 мм. . Здесь использована дубовая строганная доска толщиной 25 мм. Если ваши щиты будут изготовлены из хвойных пород дерева толщиной 20 мм. , то надо будет поставить дополнительно среднюю перемычку между полками, для жесткости.


Размеры столика могут быть ширина 1500 мм. , высота 200 мм. , глубина 400 мм. . Кто мало знаком с изготовлением мебели подскажу, ширина предмета мебели считается по стене, а глубина от фасада вглубь, в этом случае до стены.


Собрать детали можно на шкантах или мебельных стяжках. Я думаю шканты в этом случае не стоит рассматривать, мебельные стяжки хороши тем, что на столешнице не будет отверстий. Но я бы посоветовал особо не мудрить, и скрутить все на евриках (конфирматах) или саморезах диаметром 4,5-5 мм. , а шляпки потом закрыть заглушками. Разумеется в том и другом варианте надо будет заранее просверлить отверстия в столешнице, нижней полке и в торцах перемычек.




Закрепить столик на стене можно несколькими способами, точнее сказать использовать несколько вариантов крепежной фурнитуры. Здесь применен способ достаточно простой и надежный. Столешница крепится к стене на монтажных уголках, уголки нужно подобрать жесткие. Подобными уголками раскрепляется брус при монтаже каркасных строительных конструкций. Есть и старый способ, статья крепление к стене.


Хочу уточнить технологию работы. Сначала собираете столик на конфирматах, подгоняете детали. Затем снимаете столешницу и крепите ее к стене отдельно. При установке уголков проверяйте точность уровнем, наклоненный стол весьма неудобен и за ним быстро устаешь. Уголки крепятся к стене на дюбель гвозди, три — четыре уголка, на каждый три дюбеля длиной 50 мм. диаметром 5-6  мм. .


Перед окончательной установкой стола его надо покрасить. Покрасить это общее понятие, можно использовать лаки, морилки, непрозрачные краски. В этом случае дубовые детали обработаны тунговым маслом.


Консольный столик своими руками. Столики закрепленные на стене являются очень удобным приобретением, особенно если метраж комнаты ограничен. Такой столик можно использовать в спальне, детской или как рабочий компьютерный стол. Сделать такой предмет мебели можно и самому, для этого потребуется минимум инструментов и какие то начальные навыки работы. Консольная, то есть навешенная на стену мебель в последнее время пользуется все большей популярностью. Навесные тумбы в ванной, шкафчики, полки, столики, все эти изделия объединяет один немаловажный фактор, они занимают меньше места, чем такие же по размеры предметы установленные на полу. Столик который Вы видите на картинках сделан в самом простом варианте. Для работы нам понадобится приобрести или склеить самому два столярных щита длиной 1500 мм. и шириной 400-450 мм. . Можно использовать и более узкие щиты, 300-350 мм. , это вы можете решить для себя сами, хватит ли вам для работы глубины стола. Боковины между столешницей и нижней полкой выпилены из того же щита, высота деталей 150 мм. . Здесь использована дубовая строганная доска толщиной 25 мм. Если ваши щиты будут изготовлены из хвойных пород дерева толщиной 20 мм. , то надо будет поставить дополнительно среднюю перемычку между полками, для жесткости. Размеры столика могут быть ширина 1500 мм. , высота 200 мм. , глубина 400 мм. . Кто мало знаком с изготовлением мебели подскажу, ширина предмета мебели считается по стене, а глубина от фасада вглубь, в этом случае до стены. Собрать детали можно на шкантах или мебельных стяжках. Я думаю шканты в этом случае не стоит рассматривать, мебельные стяжки хороши тем, что на столешнице не будет отверстий. Но я бы посоветовал особо не мудрить, и скрутить все на евриках (конфирматах) или саморезах диаметром 4,5-5 мм. , а шляпки потом закрыть заглушками. Разумеется в том и другом варианте надо будет заранее просверлить отверстия в столешнице, нижней полке и в торцах перемычек. Закрепить столик на стене можно несколькими способами, точнее сказать использовать несколько вариантов крепежной фурнитуры. Здесь применен способ достаточно простой и надежный. Столешница крепится к стене на монтажных уголках, уголки нужно подобрать жесткие. Подобными уголками раскрепляется брус при монтаже каркасных строительных конструкций. Есть и старый способ, статья крепление к стене. Хочу уточнить технологию работы. Сначала собираете столик на конфирматах, подгоняете детали. Затем снимаете столешницу и крепите ее к стене отдельно. При установке уголков проверяйте точность уровнем, наклоненный стол весьма неудобен и за ним быстро устаешь. Уголки крепятся к стене на дюбель гвозди, три — четыре уголка, на каждый три дюбеля длиной 50 мм. диаметром 5-6 мм. . Перед окончательной установкой стола его надо покрасить. Покрасить это общее понятие, можно использовать лаки, морилки, непрозрачные краски. В этом случае дубовые детали обработаны тунговым маслом.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика