Ставни в деревенском доме - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Ставни в деревенском доме - «Сделай сам»

Ставни в деревенском доме - «Сделай сам»

28 март 2023, Вторник
719
0
Ставни в деревенском доме - «Сделай сам»

С древних времён ставни на окнах несли в основном защитную функцию. Со временем их стали украшать и они часто становились предметом имеющим художественную ценность. Но надо заметить, что ставни могут заметно изменить внешний вид загородного дома даже без особенной отделки.



Читайте также - CITYTEL Сatering - это ресторан выездного обслуживания, который готов воплотить в жизнь любые идеи по организации праздников и торжественных мероприятий вне зависимости от их места проведения, Кейтеринг по доступным ценам.


Ставни защищают не только от воров, но и от солнца. Поэтому Мы будем собирать изделия в виде самых простых жалюзи. По сути это набор из деревянных планок с зазорами. Ставни крепятся к стене возле окон на дверные петли.


Для работы можно взять доски из сосны или тополя (осины). Они достаточно долговечны и стоят заметно дешевле бука, ясеня или дуба.


Доски шириной 100-150 мм. отпиливаем по высоте окон. Ширина щитов рассчитывается по ширине самого окна. Обе половинки должны закрыть весь оконный проём с небольшим зазором. На это окно хватило по три доски шириной 150 мм. каждая.




Собираем щиты обязательно с зазорами, чтобы ставни выполняли функцию жалюзи, и фиксируем детали поперечными рейками. Проще всего стянуть доски оцинкованными шурупами, но на стыки желательно нанести влагостойкий столярный клей. Тогда сборка будет сохранять жёсткость много лет.




После сборки надо пройти изделие наждачной шкуркой и обработать влагостойким составом. подойдёт специальная пропитка или морилка.


Здесь надо заметить об одном моменте. Покраска проводилась после сборки, но гораздо удобнее нанести покрытие до сборки, на отдельные доски и потом соединить их в щиты.


В крайнем случае можно использовать акриловые водоразбавляемые краски или бейц-красители. Здесь идет отделка именно в деревенском стиле. Краска густо наносится на древесину кистью и сразу же стирается мягкой тряпкой. Такой метод позволяет выделить текстуру дерева и придаёт изделию старинный винтажный вид.




Пара жалюзи собрана. Цвет красителя подбирался исходя из предпочтений хозяина. На самом деле можно выбрать абсолютно любую цветовую гамму.




Теперь необходимо установить их на окна. Если окна с деревянной коробкой особых проблем нет. Если окна пластиковые, то придётся крепить ставни не к оконной коробке, а к стене. Для этого используются длинные шурупы или дюбель-гвозди. Надо чтобы винты сквозь сайдинг прошли в основную стену.




Так могут выглядеть самодельные ставни на стене дома. В этом варианте пришлось делать дополнительную обвязку вокруг окон. Но в итоге получилась достаточно стильное оформление оконных проёмов.


simplefarmhouselife.com


 


С древних времён ставни на окнах несли в основном защитную функцию. Со временем их стали украшать и они часто становились предметом имеющим художественную ценность. Но надо заметить, что ставни могут заметно изменить внешний вид загородного дома даже без особенной отделки. Читайте также - CITYTEL Сatering - это ресторан выездного обслуживания, который готов воплотить в жизнь любые идеи по организации праздников и торжественных мероприятий вне зависимости от их места проведения, Кейтеринг по доступным ценам. Ставни защищают не только от воров, но и от солнца. Поэтому Мы будем собирать изделия в виде самых простых жалюзи. По сути это набор из деревянных планок с зазорами. Ставни крепятся к стене возле окон на дверные петли. Для работы можно взять доски из сосны или тополя (осины). Они достаточно долговечны и стоят заметно дешевле бука, ясеня или дуба. Доски шириной 100-150 мм. отпиливаем по высоте окон. Ширина щитов рассчитывается по ширине самого окна. Обе половинки должны закрыть весь оконный проём с небольшим зазором. На это окно хватило по три доски шириной 150 мм. каждая. Собираем щиты обязательно с зазорами, чтобы ставни выполняли функцию жалюзи, и фиксируем детали поперечными рейками. Проще всего стянуть доски оцинкованными шурупами, но на стыки желательно нанести влагостойкий столярный клей. Тогда сборка будет сохранять жёсткость много лет. После сборки надо пройти изделие наждачной шкуркой и обработать влагостойким составом. подойдёт специальная пропитка или морилка. Здесь надо заметить об одном моменте. Покраска проводилась после сборки, но гораздо удобнее нанести покрытие до сборки, на отдельные доски и потом соединить их в щиты. В крайнем случае можно использовать акриловые водоразбавляемые краски или бейц-красители. Здесь идет отделка именно в деревенском стиле. Краска густо наносится на древесину кистью и сразу же стирается мягкой тряпкой. Такой метод позволяет выделить текстуру дерева и придаёт изделию старинный винтажный вид. Пара жалюзи собрана. Цвет красителя подбирался исходя из предпочтений хозяина. На самом деле можно выбрать абсолютно любую цветовую гамму. Теперь необходимо установить их на окна. Если окна с деревянной коробкой особых проблем нет. Если окна пластиковые, то придётся крепить ставни не к оконной коробке, а к стене. Для этого используются длинные шурупы или дюбель-гвозди. Надо чтобы винты сквозь сайдинг прошли в основную стену. Так могут выглядеть самодельные ставни на стене дома. В этом варианте пришлось делать дополнительную обвязку вокруг окон. Но в итоге получилась достаточно стильное оформление оконных проёмов. simplefarmhouselife.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика