Подставки из пробки - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Подставки из пробки - «Сделай сам»

Подставки из пробки - «Сделай сам»

19 октябрь 2023, Четверг
950
0
Подставки из пробки - «Сделай сам»

Ставить горячую посуду на стол или журнальный столик рискованно. Покрытие мебели может не выдержать температуры и изменить свои свойства. Чаще всего на поверхности остаются белые круги или пятна, которые довольно сложно убрать.


Подставки под чашки и чайник можно сделать своими руками. В качестве материала используется листовая пробка, которая применяется при отделке квартир. Пробка блокирует тепло и защитит стол от вредного воздействия. Для создания декоративного эффекта лучше взять два куска пробки разного цвета.



Читайте также - Водителем быть точно лучше, чем пешеходом. Вот только, когда задумаешься, что предстоит пройти, – продолжительное обучение в автошколе, сдачу экзаменов, придирки сотрудников ДПС и вероятные пересдачи – уже не особо хочется получать водительское удостоверение - купить права по доступным ценам.


Будем делать подставки в виде листьев. Форма листа есть на фота. При желании можно увеличить картинку и распечатать шаблон на бумаге, тогда работать будет проще. Лучше сделать два шаблона, один шириной 150 мм. для основания и один шириной 125 мм. для мелких деталей.

Кроме шаблона понадобится горячий клеевой пистолет и острый нож.




На фото шаблон вырезанный из плотной бумаги. Картинка взята с запасом, а окончательная обрезка по форме будет производится одновременно с раскроем куска пробки.

На каждую подставку понадобится два листка из пробки разного цвета.




Первый фрагмент вырезается по шаблону, а потом можно использовать одну деталь для обрезки другой заготовки. Второй шаблон понадобится для раскраивания мелких фрагментов. Второй слой наклеивается из мелких деталей, а зазоры изображают структуру натуральных листьев.




Верхние фрагменты надо нарезать по форме и разложить на основании. Так будет виден конечный результат. Далее надо взять один фрагмент, нанести на нижнюю сторону горячий клей, уложить на место и прижать до остывания клея.




Работа не слишком сложная, только надо позаботиться о безопасности. Горячий клей не должен попасть на руку.




Кусок пробки для основания понадобится размером 300/300 мм. . Лист для мелких фрагментов немного меньше. Это как минимум на две подставки.




Подставки из пробки практически не проводят тепло. Обычная пробка может выдержать температуру около 100*. Как правило, снятый с огня чайник быстро остывает и не сможет повредить материал. А вот противень или форма из духовки должна немного остыть, прежде чем её можно будет поставить на пробку. Кстати, горящая пробка не выделяет ядовитых газов, да и горит плохо.


diycandy.com


Ставить горячую посуду на стол или журнальный столик рискованно. Покрытие мебели может не выдержать температуры и изменить свои свойства. Чаще всего на поверхности остаются белые круги или пятна, которые довольно сложно убрать. Подставки под чашки и чайник можно сделать своими руками. В качестве материала используется листовая пробка, которая применяется при отделке квартир. Пробка блокирует тепло и защитит стол от вредного воздействия. Для создания декоративного эффекта лучше взять два куска пробки разного цвета. Читайте также - Водителем быть точно лучше, чем пешеходом. Вот только, когда задумаешься, что предстоит пройти, – продолжительное обучение в автошколе, сдачу экзаменов, придирки сотрудников ДПС и вероятные пересдачи – уже не особо хочется получать водительское удостоверение - купить права по доступным ценам. Будем делать подставки в виде листьев. Форма листа есть на фота. При желании можно увеличить картинку и распечатать шаблон на бумаге, тогда работать будет проще. Лучше сделать два шаблона, один шириной 150 мм. для основания и один шириной 125 мм. для мелких деталей. Кроме шаблона понадобится горячий клеевой пистолет и острый нож. На фото шаблон вырезанный из плотной бумаги. Картинка взята с запасом, а окончательная обрезка по форме будет производится одновременно с раскроем куска пробки. На каждую подставку понадобится два листка из пробки разного цвета. Первый фрагмент вырезается по шаблону, а потом можно использовать одну деталь для обрезки другой заготовки. Второй шаблон понадобится для раскраивания мелких фрагментов. Второй слой наклеивается из мелких деталей, а зазоры изображают структуру натуральных листьев. Верхние фрагменты надо нарезать по форме и разложить на основании. Так будет виден конечный результат. Далее надо взять один фрагмент, нанести на нижнюю сторону горячий клей, уложить на место и прижать до остывания клея. Работа не слишком сложная, только надо позаботиться о безопасности. Горячий клей не должен попасть на руку. Кусок пробки для основания понадобится размером 300/300 мм. . Лист для мелких фрагментов немного меньше. Это как минимум на две подставки. Подставки из пробки практически не проводят тепло. Обычная пробка может выдержать температуру около 100*. Как правило, снятый с огня чайник быстро остывает и не сможет повредить материал. А вот противень или форма из духовки должна немного остыть, прежде чем её можно будет поставить на пробку. Кстати, горящая пробка не выделяет ядовитых газов, да и горит плохо. diycandy.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика