Столик из обрезка доски - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Столик из обрезка доски - «Мебель»

Столик из обрезка доски - «Мебель»

15 март 2023, Среда
699
0
Столик из обрезка доски - «Мебель»

Самый простой, но вместе с тем очень стильный столик можно собрать своими руками. Журнальный столик в деревенском стиле можно сделать из любого обрезка доски. Ножки используются готовые, из магазина.



Понадобится доска с обзолом, то есть с необработанными кромками. В этом есть определенный стиль. Длина столешницы 900 мм. , ширина 400-450 мм, толщина 50 мм. . Размеры доски могут быть любые, здесь это не главное. Металлические опоры продаются в строительном магазине. Для журнального столика подойдут шпильки высотой 350-450 мм. .




Чтобы доска стала деталью мебели её необходимо обработать. На кромках удаляется кора и все поверхности хорошо шлифуются с помощью машинки. Вручную это сделать можно, но получится долго и нудно. Надо сбить острые рёбра, очистить остатки коры, но при этом должна остаться природная форма кромок. Торцы могут быть как прямые, так и опиленные в произвольной форме.


На нижней стороне столешницы делаем разметку мест крепления ножек. Свесы могут быть по 50 мм. со всех сторон в месте крепления, но нижние концы ножек не должны выходить за габариты столешницы. Иначе получится некрасиво.

Прикручиваем шпильки к столешнице шурупами и переходим к финишной отделке.




После шлифовки необходимо тщательно смести пыль и нанести первый слой грунтовки. В качестве грунтовки можно использовать тот же лак, только разведённый растворителем. Если используется акриловый водный лак, то в него можно просто добавить немного воды.

После высыхания первого слоя наносится ещё 2 слоя лака с сушкой каждого слоя согласно инструкции.




Столик будет хорошо смотреться в любой комнате дома. В этом варианте изделие лучше подойдёт для гостиной. Для усиления эффекта подойдут лаки с тонировкой под ценные породы дерева. Если доска из дуба, бука, ореха или ясеня, то лучше взять бесцветный лак. Эти породы имеют свою оригинальную текстуру.


skyryedesign.com


Самый простой, но вместе с тем очень стильный столик можно собрать своими руками. Журнальный столик в деревенском стиле можно сделать из любого обрезка доски. Ножки используются готовые, из магазина. Понадобится доска с обзолом, то есть с необработанными кромками. В этом есть определенный стиль. Длина столешницы 900 мм. , ширина 400-450 мм, толщина 50 мм. . Размеры доски могут быть любые, здесь это не главное. Металлические опоры продаются в строительном магазине. Для журнального столика подойдут шпильки высотой 350-450 мм. . Чтобы доска стала деталью мебели её необходимо обработать. На кромках удаляется кора и все поверхности хорошо шлифуются с помощью машинки. Вручную это сделать можно, но получится долго и нудно. Надо сбить острые рёбра, очистить остатки коры, но при этом должна остаться природная форма кромок. Торцы могут быть как прямые, так и опиленные в произвольной форме. На нижней стороне столешницы делаем разметку мест крепления ножек. Свесы могут быть по 50 мм. со всех сторон в месте крепления, но нижние концы ножек не должны выходить за габариты столешницы. Иначе получится некрасиво. Прикручиваем шпильки к столешнице шурупами и переходим к финишной отделке. После шлифовки необходимо тщательно смести пыль и нанести первый слой грунтовки. В качестве грунтовки можно использовать тот же лак, только разведённый растворителем. Если используется акриловый водный лак, то в него можно просто добавить немного воды. После высыхания первого слоя наносится ещё 2 слоя лака с сушкой каждого слоя согласно инструкции. Столик будет хорошо смотреться в любой комнате дома. В этом варианте изделие лучше подойдёт для гостиной. Для усиления эффекта подойдут лаки с тонировкой под ценные породы дерева. Если доска из дуба, бука, ореха или ясеня, то лучше взять бесцветный лак. Эти породы имеют свою оригинальную текстуру. skyryedesign.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика