Вальпургиева ночь 2019: традиции и обряды - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Дом и быт » Вальпургиева ночь 2019: традиции и обряды - «Советы Хозяйке»

Вальпургиева ночь 2019: традиции и обряды - «Советы Хозяйке»

30 апрель 2019, Вторник
479
0
Что делают в вальпургиеву ночь и откуда вообще взялся этот необычный праздник? Правда ли, что сны в эту ночь вещие, а желания исполняются?

В эту ночь можно гадать на будущее, загадывать желания, запоминать сны. Они расскажут о вашем будущем, многие сны в эту ночь сбываются. 

Отмечают вальпургиеву ночь с 30 апреля на 1 мая. В этот день, по преданиям, ведьмы получали новые силы и творили необычные вещи. Считается, что в этот день можно встретить любовь на всю жизнь.



Откуда взялся праздник – Вальпургиева ночь?



Связь с ведьмами (ведающая мать, женщина, наделенная большими тайными знаниями) появилась позже. Изначально вальпургиева ночь посвящалась плодородию, а люди праздновали эту ночь еще 2000 лет назад.






В эту ночь цветы получают необычную силу, ими, по легендам, лечат, на цветы загадывают желания, с их помощью откапывают клады.


Почему вальпургиева ночь связана с ведьмами



В Средние века ведьм сжигали на кострах, по улицам ходили с факелами, потому что огонь считался очистительным. Заходили в дома с этим огнем, звонили в колокола, чтобы изгнать нечистую силу. Перед домом клали колючие ветки и сыпали песок, чтобы в него не могла пробраться нечистая сила.



Какие обряды проводят в вальпургиеву ночь



Делают обряды на привлечение денег, просят любви, богатства, семейного благополучия. Считается, что в эту ночь все желания исполняются. Чтобы защитить дом от нечистой силы, возле него кладут ветку терновника или ели и сыплют песок у порога. В дом тоже приносят пару веток ели или сосны.




Вальпургиева ночь 2019: традиции и обряды - «Советы Хозяйке»


Девушки срывают веточку плюща и просят высшие силы, чтобы дали им хорошего жениха. Плющ хранят до следующего 30 апреля. В этом году Вальпургиеву ночь встречают в оттенках Сатурна и Юпитера – оранжевом, голубом или красном. 





Считается, что в Вальпургиеву ночь:




  • нельзя приносить сирень в дом, особенно, если дома кто-то болеет – считается, что запах сирени зовет в иной мир;

  • надевать одежду, в которой человек с кем-то ссорился или просто черного цвета (он хранит негативную энергетику и привлекает злых духов). Чтобы уберечься от нечисти надевали вещи красного, голубого и оранжевого цветов;

  • стараются не поминать нечисть и вообще не говорить бранных слов – чтобы не стать легкой добычей для злых духов в эту ночь.


Что делают в вальпургиеву ночь и откуда вообще взялся этот необычный праздник? Правда ли, что сны в эту ночь вещие, а желания исполняются? В эту ночь можно гадать на будущее, загадывать желания, запоминать сны. Они расскажут о вашем будущем, многие сны в эту ночь сбываются. Отмечают вальпургиеву ночь с 30 апреля на 1 мая. В этот день, по преданиям, ведьмы получали новые силы и творили необычные вещи. Считается, что в этот день можно встретить любовь на всю жизнь. Откуда взялся праздник – Вальпургиева ночь? Связь с ведьмами (ведающая мать, женщина, наделенная большими тайными знаниями) появилась позже. Изначально вальпургиева ночь посвящалась плодородию, а люди праздновали эту ночь еще 2000 лет назад. В эту ночь цветы получают необычную силу, ими, по легендам, лечат, на цветы загадывают желания, с их помощью откапывают клады. Почему вальпургиева ночь связана с ведьмами В Средние века ведьм сжигали на кострах, по улицам ходили с факелами, потому что огонь считался очистительным. Заходили в дома с этим огнем, звонили в колокола, чтобы изгнать нечистую силу. Перед домом клали колючие ветки и сыпали песок, чтобы в него не могла пробраться нечистая сила. Какие обряды проводят в вальпургиеву ночь Делают обряды на привлечение денег, просят любви, богатства, семейного благополучия. Считается, что в эту ночь все желания исполняются. Чтобы защитить дом от нечистой силы, возле него кладут ветку терновника или ели и сыплют песок у порога. В дом тоже приносят пару веток ели или сосны. Девушки срывают веточку плюща и просят высшие силы, чтобы дали им хорошего жениха. Плющ хранят до следующего 30 апреля. В этом году Вальпургиеву ночь встречают в оттенках Сатурна и Юпитера – оранжевом, голубом или красном. Считается, что в Вальпургиеву ночь: нельзя приносить сирень в дом, особенно, если дома кто-то болеет – считается, что запах сирени зовет в иной мир; надевать одежду, в которой человек с кем-то ссорился или просто черного цвета (он хранит негативную энергетику и привлекает злых духов). Чтобы уберечься от нечисти надевали вещи красного, голубого и оранжевого цветов; стараются не поминать нечисть и вообще не говорить бранных слов – чтобы не стать легкой добычей для злых духов в эту ночь.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика