Традиции и приметы Старого Нового года - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Дом и быт » Традиции и приметы Старого Нового года - «Рецепты советы»

Традиции и приметы Старого Нового года - «Рецепты советы»

13 октябрь 2015, Вторник
446
0
Грядет сквозь снег и вьюгу к нам Старый Новый год. И сразу падает множество вопросов: что готовить к праздничному столу, какие традиции соблюдать, в какие приметы верить? Без паники! Мы поможем разобраться со всем.
Старый Новый год - это удивительный праздник, который встречают в ночь с 13 на 14 января. 

С давних времен на Старый Новый год было принято накрывать богатый стол, у праздника по этому есть и другое название  – Щедрый вечер. Smak.ua подготовил несколько вариантов блюд на  праздничный ужин, которые помогут удивить ваших гостей. 

Помните, что на ужин обязательно за столом должна собраться вся семья и быть в хорошем настроении. В этот вечер не надо обижаться, ссорится и говорить плохие вещи.
Традиции и приметы Старого Нового года - «Рецепты советы»


В вечер 13 января девушки и парни ходят по домам и поздравляют всех с наступающим, желая в новом году всего самого наилучшего. Также на Щедрый вечер есть традиция гадать на будущее. Это, своего рода, развлечение для молодежи и серьезно воспринимать все это не стоит.
Утром 14 января по домам родственников, соседей и знакомых, посыпая зерном, ходят мальчики-посевальники. Их благодарили разными гостинцами. Очень важно, чтобы утром первым в дом зашел мужчина. Говорят, что тогда семью ждет хороших год.


Есть несколько правил, которые нужно соблюдать на Старый Новый год, так верили наши предки:


  • В канун Старого Нового года лучше не есть птицу и рыбу, иначе счастье улетит.

  • Мусор лучше не выносить: рискуете вместе с ним выбросить счастье.

  • Считать мелочь на Старый Новый год нельзя. Это к слезам.



Приметы на Старый Новый год:


  • Если в ночь ветер дует с юга — год будет жарким и благополучным, с запада — к изобилию молока и рыбы, с востока — жди урожая фруктов.

  • Если на Василия звездное небо и мало снега - ждите ранней весны.

  • Морозный день - к поздней весне.

  • Сильный ветер сулит жаркое лето.



Надеемся, были полезны для вас. 

Хороших праздников!

Грядет сквозь снег и вьюгу к нам Старый Новый год. И сразу падает множество вопросов: что готовить к праздничному столу, какие традиции соблюдать, в какие приметы верить? Без паники! Мы поможем разобраться со всем. Старый Новый год - это удивительный праздник, который встречают в ночь с 13 на 14 января. С давних времен на Старый Новый год было принято накрывать богатый стол, у праздника по этому есть и другое название – Щедрый вечер. Smak.ua подготовил несколько вариантов блюд на праздничный ужин, которые помогут удивить ваших гостей. Помните, что на ужин обязательно за столом должна собраться вся семья и быть в хорошем настроении. В этот вечер не надо обижаться, ссорится и говорить плохие вещи. В вечер 13 января девушки и парни ходят по домам и поздравляют всех с наступающим, желая в новом году всего самого наилучшего. Также на Щедрый вечер есть традиция гадать на будущее. Это, своего рода, развлечение для молодежи и серьезно воспринимать все это не стоит. Утром 14 января по домам родственников, соседей и знакомых, посыпая зерном, ходят мальчики-посевальники. Их благодарили разными гостинцами. Очень важно, чтобы утром первым в дом зашел мужчина. Говорят, что тогда семью ждет хороших год. Есть несколько правил, которые нужно соблюдать на Старый Новый год, так верили наши предки: В канун Старого Нового года лучше не есть птицу и рыбу, иначе счастье улетит. Мусор лучше не выносить: рискуете вместе с ним выбросить счастье. Считать мелочь на Старый Новый год нельзя. Это к слезам. Приметы на Старый Новый год: Если в ночь ветер дует с юга — год будет жарким и благополучным, с запада — к изобилию молока и рыбы, с востока — жди урожая фруктов. Если на Василия звездное небо и мало снега - ждите ранней весны. Морозный день - к поздней весне. Сильный ветер сулит жаркое лето. Надеемся, были полезны для вас. Хороших праздников!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика