Столик из паллет - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Столик из паллет - «Мебель»

Столик из паллет - «Мебель»

15 май 2019, Среда
291
0
Столик из паллет - «Мебель»

Дизайнеры и мебельные мастера бьются, стараясь придать своими творениям вид старой мебели. Такой же результат можно получить используя бывшие в употреблении грузовые поддоны. Правда надо отличать дешевые одноразовые площадки от качественных паллет. И дело даже не в том, что хорошие изделия производят из бука и дуба. Главное, чтобы доски были прочные, высушенные и без гнили.



Чтобы сделать оригинальную вещь достаточно иметь собственное творческое видение. Из тех же самых досок можно собрать дизайнерское изделие и откровенный хлам. Стильный столик сделан из досок от разобранного поддона и четырех балясин от старой лестницы.




Столик журнальный, поэтому требования к прочности здесь ниже. Обеденный стол пришлось бы укреплять царгами на шипах и проножками.

В этом варианте ножки соединяются царгами внахлест. Стойки выравниваются, на верхнюю часть накладывается отрезок доски и притягивается саморезами.




Собранные пары ножек соединяются длинными продольными царгами. Собственно, основание может быть и другого размера, но здесь специально выбрана конструкция длинного и узкого столика, который могут использовать сразу несколько человек.

Ширина основания стола 300 мм. , длина 1200 мм. .




Столешница набирается из досок уложенных поперек. Здесь нет какой то особой конструктивной идеи, это просто такой вариант дизайна.

Детали проще набрать на полу, затем перевернуть тыльной стороной вверх и скрепить широкой продольной доской. Саморезы вкручиваются снизу так, чтобы кончики не вылезли на фасадную сторону.




Столешница укладывается на основание стола и фиксируется винтами снизу. Можно использовать мебельные уголки или отрезки брусков сечением 25/25/100 мм. .

Сама столешница получилась шириной 350 мм. и длиной 1300 мм. .




Финишная отделка проводилась водными красками разных цветов. Здесь не нужно полностью покрывать древесину плотным слоем. Фишка такой отделки в том, что краска наносится быстрыми мазками, а излишки сразу стираются тряпкой.

Последний слоем наносится водный бесцветный акриловый лак.

В другом варианте изделие покрывается восковым составом.


Картинки beyondthepicket-fence.com


Дизайнеры и мебельные мастера бьются, стараясь придать своими творениям вид старой мебели. Такой же результат можно получить используя бывшие в употреблении грузовые поддоны. Правда надо отличать дешевые одноразовые площадки от качественных паллет. И дело даже не в том, что хорошие изделия производят из бука и дуба. Главное, чтобы доски были прочные, высушенные и без гнили. Чтобы сделать оригинальную вещь достаточно иметь собственное творческое видение. Из тех же самых досок можно собрать дизайнерское изделие и откровенный хлам. Стильный столик сделан из досок от разобранного поддона и четырех балясин от старой лестницы. Столик журнальный, поэтому требования к прочности здесь ниже. Обеденный стол пришлось бы укреплять царгами на шипах и проножками. В этом варианте ножки соединяются царгами внахлест. Стойки выравниваются, на верхнюю часть накладывается отрезок доски и притягивается саморезами. Собранные пары ножек соединяются длинными продольными царгами. Собственно, основание может быть и другого размера, но здесь специально выбрана конструкция длинного и узкого столика, который могут использовать сразу несколько человек. Ширина основания стола 300 мм. , длина 1200 мм. . Столешница набирается из досок уложенных поперек. Здесь нет какой то особой конструктивной идеи, это просто такой вариант дизайна. Детали проще набрать на полу, затем перевернуть тыльной стороной вверх и скрепить широкой продольной доской. Саморезы вкручиваются снизу так, чтобы кончики не вылезли на фасадную сторону. Столешница укладывается на основание стола и фиксируется винтами снизу. Можно использовать мебельные уголки или отрезки брусков сечением 25/25/100 мм. . Сама столешница получилась шириной 350 мм. и длиной 1300 мм. . Финишная отделка проводилась водными красками разных цветов. Здесь не нужно полностью покрывать древесину плотным слоем. Фишка такой отделки в том, что краска наносится быстрыми мазками, а излишки сразу стираются тряпкой. Последний слоем наносится водный бесцветный акриловый лак. В другом варианте изделие покрывается восковым составом. Картинки beyondthepicket-fence.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика