Столик на подлокотнике дивана - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Столик на подлокотнике дивана - «Мебель»

Столик на подлокотнике дивана - «Мебель»

08 декабрь 2023, Пятница
761
0
Столик на подлокотнике дивана - «Мебель»

Столик возле дивана очень полезен. Есть куда поставить ноутбук, разложить журналы или другие мелочи. Но столик размещается в определенном месте и до него не всегда просто дотянуться.


Дополнением к столику может служить небольшая площадка, которая навешивается на подлокотник. В отличие от стола эта конструкция легкая и мобильная. Подставка служит для размещения чашки с кофе, легких закусок или других небольших предметов. Такая вещь практически не занимает места и её легко снять или передвинуть.



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - двухкомнатная квартира посмотреть.


В самом простом варианте подставка изготавливается из трех деревянных деталей. Одна деталь столешница и две другие — боковины. Высота и глубина изделия могут отличаться, а ширина зависит от толщины подлокотника дивана.


В этом варианте изделия использовалась строганная доска толщиной 25 мм. и шириной 150 мм. . Материал — орех, но подойдут и другие лиственные породы.

Нижние торцы боковин запиливаются под прямым углом, а верхние под 45*. Так же торцы столешницы отпиливаются под углом 45*.




Главное — точно замерить толщину подлокотника и отпиливать крышку по габаритам места установки, с небольшим запасом на свободный ход.

Сначала собираем детали стык в стык, переворачиваем запиленными углами вниз и склеиваем все три заготовки скотчем. Затем опять переворачиваем сборку и на стыки наносим столярный клей.




Поднимаем боковины вертикально и прижимаем какими то грузами. Но фиксируем не сверху, а с обоих боков. Далее надо дождаться полного схватывания клея.




После склеивания проходим изделие мелкой наждачной шкуркой и покрываем морилкой и лаком. Шлифовке надо уделить особое внимание, так как изделие будет в постоянном контакте с руками и обивкой дивана.




Приставной столик на фото был изготовлен для подлокотника толщиной 150 мм. . Берем небольшой свободный запас и в итоге получается внутренний проем 160 мм. .

Если подходит к работе основательно, то полезно внутреннюю поверхность оклеить кожей, чтобы столик не протирал обивку. Но тогда надо рассчитывать габариты с учетом толщины кожи.


loveandrenovations.com


 


Столик возле дивана очень полезен. Есть куда поставить ноутбук, разложить журналы или другие мелочи. Но столик размещается в определенном месте и до него не всегда просто дотянуться. Дополнением к столику может служить небольшая площадка, которая навешивается на подлокотник. В отличие от стола эта конструкция легкая и мобильная. Подставка служит для размещения чашки с кофе, легких закусок или других небольших предметов. Такая вещь практически не занимает места и её легко снять или передвинуть. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - двухкомнатная квартира посмотреть. В самом простом варианте подставка изготавливается из трех деревянных деталей. Одна деталь столешница и две другие — боковины. Высота и глубина изделия могут отличаться, а ширина зависит от толщины подлокотника дивана. В этом варианте изделия использовалась строганная доска толщиной 25 мм. и шириной 150 мм. . Материал — орех, но подойдут и другие лиственные породы. Нижние торцы боковин запиливаются под прямым углом, а верхние под 45*. Так же торцы столешницы отпиливаются под углом 45*. Главное — точно замерить толщину подлокотника и отпиливать крышку по габаритам места установки, с небольшим запасом на свободный ход. Сначала собираем детали стык в стык, переворачиваем запиленными углами вниз и склеиваем все три заготовки скотчем. Затем опять переворачиваем сборку и на стыки наносим столярный клей. Поднимаем боковины вертикально и прижимаем какими то грузами. Но фиксируем не сверху, а с обоих боков. Далее надо дождаться полного схватывания клея. После склеивания проходим изделие мелкой наждачной шкуркой и покрываем морилкой и лаком. Шлифовке надо уделить особое внимание, так как изделие будет в постоянном контакте с руками и обивкой дивана. Приставной столик на фото был изготовлен для подлокотника толщиной 150 мм. . Берем небольшой свободный запас и в итоге получается внутренний проем 160 мм. . Если подходит к работе основательно, то полезно внутреннюю поверхность оклеить кожей, чтобы столик не протирал обивку. Но тогда надо рассчитывать габариты с учетом толщины кожи. loveandrenovations.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика