Кусочек сыра поможет снизить давление - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Рецепты советы » Кусочек сыра поможет снизить давление - «Советы Хозяйке»

Кусочек сыра поможет снизить давление - «Советы Хозяйке»

20 январь 2022, Четверг
410
0
Ученые Католического итальянского университета Пьяченцы утверждают, что сыр твердых сортов, Грана Падана помогает понизить давление.

В опыте приняли участие 30 добровольцев, страдающих от гипертонии. Половине группы давали на протяжении двух месяцев двадцать грамм настоящего сыра, а второй половине группы – его подделку.


Результат исследования поразил – у пациентов, которые угощались настоящим сыром, систолическое давление снизилось на 8 пунктов, а диастолическое – на 5-7.


Ученые считают, что такого снижения хватит для предотвращения многих других хронических заболеваний и в целом продлит жизнь.


Во второй группе давление у пациентов осталось повышенным. Ученые предполагают, что такие лечебные свойства сыра объясняются наличием в нем пептидов, которые способствуют расслаблению кровеносных сосудов и действуют почти так же эффективно, как и лекарственные препараты.


Ученые Католического итальянского университета Пьяченцы утверждают, что сыр твердых сортов, Грана Падана помогает понизить давление. В опыте приняли участие 30 добровольцев, страдающих от гипертонии. Половине группы давали на протяжении двух месяцев двадцать грамм настоящего сыра, а второй половине группы – его подделку. Результат исследования поразил – у пациентов, которые угощались настоящим сыром, систолическое давление снизилось на 8 пунктов, а диастолическое – на 5-7. Ученые считают, что такого снижения хватит для предотвращения многих других хронических заболеваний и в целом продлит жизнь. Во второй группе давление у пациентов осталось повышенным. Ученые предполагают, что такие лечебные свойства сыра объясняются наличием в нем пептидов, которые способствуют расслаблению кровеносных сосудов и действуют почти так же эффективно, как и лекарственные препараты.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика